Куда жаловаться, если организация не платит пособие до 1,5 лет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:52     #11
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Позвоните в ФСС, у них есть юр. отдел, там подскажут что вам делать. тел.234-55-93 Но получить пособие минуя свою организацию не получится, только по месту работы.

Точно-точно!!!

Сама была в такой ситуации, позвонила в юр. отдел ФСС (правда, у меня был телефон районной ФСС), там очень приятный юрист, все мне рассказала, как и что надо говорить бухгалтеру
После моего звонка на фирму через два часа весь долг был у меня дома.
Старый 03-03-2009, 15:25     #12
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


как дела продвигаются? звонили?
Старый 04-03-2009, 16:01     #13
tata1116
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 283
tata1116 отсутствует


Час спою... Комитет по труду и соц защите населения. пер Антоненко, д.6. т 312-64-53. С пустыми руками не идем, пишем жалобу подробно и прилагаем какие-нить доказавельства, если есть. Это мне юрист советовал: боялась, что уволят на 7 мес беоременности.
Еще есть гор центр по начисл пенсий и пособий. 334-41-44 справка, 444-77-96 - инспектор, может туда суньтесь
Старый 04-03-2009, 16:04     #14
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata1116 Посмотреть сообщение
Час спою... Комитет по труду и соц защите населения. пер Антоненко, д.6. т 312-64-53. С пустыми руками не идем, пишем жалобу подробно и прилагаем какие-нить доказавельства, если есть. Это мне юрист советовал: боялась, что уволят на 7 мес беоременности.
Еще есть гор центр по начисл пенсий и пособий. 334-41-44 справка, 444-77-96 - инспектор, может туда суньтесь
Это трудовая комиссия? или это другая организация?
Старый 04-03-2009, 16:11     #15
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
как дела продвигаются? звонили?
Девочки, по телефону 234.... мне не дозвониться было, трубку не снимали. Позвонила просто в ФСС районнную, там меня проконсультировали, сказали пригрозить бухгалтеру и гендиру, что пойду с заявлением в прокуратуру. Я почти так и сделала, обещали выплатить в течение 10 дней, жду... гендир сейчас уехала в командировку, сказала когда вернется, сразу займется этим вопросом. Думаю, испугались они... Хотя стала мне бухгалтер говорить, что даже если им ФСС компенсирует переводом на счет, то они этих денег не увидят, так как их счет арестован налоговой за неуплату налогов. Не знаю, парит или нет... Но в любом случае, меня уже мало волнует, кто и что у них арестовал. Из разговорв последних с гендиром поняла, что зарплату они себе получают (там она черная), то есть деньги есть так или иначе. Только на меня нет. разозлилась я... очень...Если в течение 10 дней не выплатят, буду звонить учредителю (и реально самому главному лицу в фирме)
Старый 04-03-2009, 16:25     #16
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Арест счета налоговой - это проблема работодателя, а не Ваша.
Пусть вносят из своей черной зарплаты/своего кармана деньги в кассу и выплачивают Вам пособие.
Старый 04-03-2009, 16:28     #17
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Арест счета налоговой - это проблема работодателя, а не Ваша.
Пусть вносят из своей черной зарплаты/своего кармана деньги в кассу и выплачивают Вам пособие.
Да я тоже так думаю.
Старый 04-03-2009, 17:38     #18
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


А почему у Вас не возникла мысль подать на них в суд? Пока они еще хоть как-то на ладан дышат Я сейчас именно этим и буду заниматься, но у меня немного другая ситуация, фирма оформляет банкротство.
Старый 04-03-2009, 18:11     #19
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Девочки, по телефону 234.... мне не дозвониться было, трубку не снимали. Позвонила просто в ФСС районнную, там меня проконсультировали, сказали пригрозить бухгалтеру и гендиру, что пойду с заявлением в прокуратуру. Я почти так и сделала, обещали выплатить в течение 10 дней, жду... гендир сейчас уехала в командировку, сказала когда вернется, сразу займется этим вопросом. Думаю, испугались они... Хотя стала мне бухгалтер говорить, что даже если им ФСС компенсирует переводом на счет, то они этих денег не увидят, так как их счет арестован налоговой за неуплату налогов. Не знаю, парит или нет... Но в любом случае, меня уже мало волнует, кто и что у них арестовал. Из разговорв последних с гендиром поняла, что зарплату они себе получают (там она черная), то есть деньги есть так или иначе. Только на меня нет. разозлилась я... очень...Если в течение 10 дней не выплатят, буду звонить учредителю (и реально самому главному лицу в фирме)
Бухгалтер у вас вообще наглешь, вам то что за дело, что счет арестован.
Я б на вашем месте уже б позвонила учредителю, лучше рано чем поздно, и заявление в прокуратуру уже накатала бы и отослала заказным письмом с уведомлением.
Старый 04-03-2009, 19:55     #20
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Я вот накатала в прокуратуру и уже месяц ни ответа, ни привета. Фирму вроде перекупили, офис съехал. Ни трудовой, ни пособия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.