Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 310 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:46
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3091
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Коагулограмма (гемостазиограмма) – это анализ гемостаза (системы свертываемости крови).

Коагулограмма (анализ крови на гемостаз) – необходимый этап исследования свертываемости крови при беременности, перед операциями, в послеоперационном периоде, т.е. в тех ситуациях, когда пациента ожидает некоторая потеря крови.

Гемостазиограмма крови входит в комплекс обследований при варикозном расширении вен нижних конечностей, аутоиммунных заболеваниях и болезнях печени.


Нарушение свертываемости крови, особенно ее повышение или гиперкоагуляция, может привести к опасным последствиям для организма, вызвать инфаркт, инсульт, тромбоз. Ни в коем случае нельзя пренебрегать назначениями врача сделать анализ крови на гемостаз, поскольку ситуация осложняется тем, что нарушения гемостаза могут долгое время не проявлять себя у человека, ведущего здоровый образ жизни.

При беременности коагулограмма всегда показывает повышенную свертываемость крови. Для беременности это физиологическая норма свертываемости крови. Однако если у будущей матери уже была предрасположенность к плохой свертываемости крови, ее повышению, то при беременности повышенная свертываемость крови или гиперкоагуляция может вызвать опасные последствия для здоровья матери и ребенка. Если тромб образовался в сосудах плаценты, то ребенок в матке недополучит кислорода, что может привести к выкидышу, преждевременным родам или рождению ребенка с тяжелыми нарушениями мозга.
Старый 04-03-2009, 15:53
ответ для KrisMax на сообщение "М-дя.....:015::015::015::015::015::010:"
    #3092
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


А я бы махнула рукой. Пусть считает, как ей угодно. Кто больше мучился, кто меньше...Взрослого человека не переубедишь ( что там взрослого я сегодня с девицей 1,9г боролась за то, что она все-таки будет гулять в шапке - проиграла). Правда, мне все больше сочувствовали. Тоже немного раздражало, особенно, когда первое время почему-то подигрывала и делала печальное лицо : "да, да, кс" Как-только перестала корчить печальную мину говоря о кс - тут же перестали сочувствовать.
Старый 04-03-2009, 17:27     #3093
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Девочки, на злобу дня.

Моя знакомая, узнав, что я родила третью дочку, спросила, хочу ли я еще. Я ей ответила, что не планирую больше, деток вырастить всех нужно, да и столько кесаревых, больше не хочу.
Ответ: " Ну и что, что кесарево??? ты МЕНЬШЕ МУЧИЛАСЬ да и ребёночка спокойно вытащили и всё! "
Меня всегда такие люди шокируют. Я бы посмотрела на них если бы у них вот так легко и просто вытащили
Старый 04-03-2009, 18:10     #3094
Dunmarvl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Dunmarvl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
Меня всегда такие люди шокируют. Я бы посмотрела на них если бы у них вот так легко и просто вытащили
я то же могу высказаться, когда мне моя подруга сказала - а чё ты боишься, подумаешь КС, сделали укол,уснула,проснулась малыш уже родился и напрягатья не надо, а вот сама роди.....
я может быть и родила, у меня сейчас будет 2 КС, ну что же я виновата что у меня попа узкая и детишки крупные, просто я исхожу из того что лучше ребенку, да пусть меня лучше прооперируют, чем моих деток будут вытаскивать щипцами или выдавливать. то же не понимаю когда так высказываются, вот попробовали восстановиться потом быстренько после КС
Старый 04-03-2009, 19:58
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3095
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


А я так вообще считаю что родить в 100 раз легче чем прийьт в себя после КС.
У меня первые роды естественные были,а сейчас КС, так что есть с чем сравнить.
Старый 04-03-2009, 20:46     #3096
Shenshen
Участник
 
Профиль Shenshen
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Угол Металлистов и Кондратьевского
Сообщения: 108
Shenshen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dunmarvl Посмотреть сообщение
я то же могу высказаться, когда мне моя подруга сказала - а чё ты боишься, подумаешь КС, сделали укол,уснула,проснулась малыш уже родился и напрягатья не надо, а вот сама роди.....
я может быть и родила, у меня сейчас будет 2 КС, ну что же я виновата что у меня попа узкая и детишки крупные, просто я исхожу из того что лучше ребенку, да пусть меня лучше прооперируют, чем моих деток будут вытаскивать щипцами или выдавливать. то же не понимаю когда так высказываются, вот попробовали восстановиться потом быстренько после КС
Абсолютно согласна!!!
Старый 04-03-2009, 21:13
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3097
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Да, девочки! Всё равно этим глупым людям ничего не докажешь... Я до последнего скрывала от всех (даже родственников), что у меня плановое КС грядет...Начались бы разговоры, пересуды. Потом просто сказала по факту и все. От многих знакомых мамаш тож скрываю, что доча - кесаренок. Зачем давать людям лишний повод поговорить о тебе, пусть со своими проблемами разберутся... Ух!
Старый 04-03-2009, 21:17     #3098
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Изумрудик, а сколько Вы натерпелись боли даже представить страшно
Здоровья Вам крепкого, сил и терпения!!!!!
Старый 04-03-2009, 21:32     #3099
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Да, девочки! Всё равно этим глупым людям ничего не докажешь... Я до последнего скрывала от всех (даже родственников), что у меня плановое КС грядет...Начались бы разговоры, пересуды. Потом просто сказала по факту и все. От многих знакомых мамаш тож скрываю, что доча - кесаренок. Зачем давать людям лишний повод поговорить о тебе, пусть со своими проблемами разберутся... Ух!
Согласна. Я от свекрови скрывала особенно хорошо, она противница КС. Да и те кто знает что у меня КС было говорят что мне повезло, что я не корячилась в родах ..... одним словом люди не понимают
Старый 04-03-2009, 21:33     #3100
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Изумрудик, а сколько Вы натерпелись боли даже представить страшно
Здоровья Вам крепкого, сил и терпения!!!!!
Изумрудику можно памятник при жизни ставить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.