И снова про "Вконтакте" - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 11:31
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #71
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Все-таки скажу...
Тут довольно часто проскальзывает мысль "лучше бы на улице гуляли".
А вы уверены, что - лучше? Я вот - нет. Потому что регулярно вижу на улице группки подростков (и мальчиков, и девочек), и хочу вам сказать, что бОльшая часть этих группок занимается рапитием спиртного и раскуриванием в лучшем случае сигарет в беседках детских садиков. ИМХО - лучше уж за компом, чем вот так...
Старый 04-03-2009, 11:33     #72
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


Ну судя по недавно обсуждаемой теме про пробуждения, большинство подростков не достаточно взрослые, для данного процесса. Ну и конечно все зависит от конкретного человека, и от времени уделяемого сну. У нас подъем, если честно подозреваю около 7, встает сама, но тяжело, поэтому спать идет в 22 - 22/30, сидеть можно и дольше, но по факту засыпает тут же.
Старый 04-03-2009, 11:42     #73
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Все-таки скажу...
Тут довольно часто проскальзывает мысль "лучше бы на улице гуляли".
А вы уверены, что - лучше? Я вот - нет. Потому что регулярно вижу на улице группки подростков (и мальчиков, и девочек), и хочу вам сказать, что бОльшая часть этих группок занимается рапитием спиртного и раскуриванием в лучшем случае сигарет в беседках детских садиков. ИМХО - лучше уж за компом, чем вот так...
А я под словом "гулять", всегда имела ввиду -"дышать воздухом, наслаждаться окружающим миром (природой,архитектурой) и общением с приятными тебе людьми".
Моей дочери в этом году, к сожалению некогда(11 кл.), а раньше она с подружками частенько на выходных выбирались в Центр погулять, сходить на выставку, посидеть в Летнем саду, пройтись по Невскому, прогуляться в ЦПКиО ...Разве это плохо???
Старый 04-03-2009, 14:21     #74
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terka Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы уверены, что дочка общается только с одноклассниками?
И еще вопрос, а как у нее с друзьями в школе? Просто у моей племяницы подобная проблема: она живет в контакте. Вот только еще и учится плохо. Так вот у нее проблема с наличием друзей в школе. А в контакте у нее полно друзей, с которыми она общается. Как не парадоксально, но благодаря контакту, она стала более грамотно писать.
Глядя на своих дочек, могу сказать, что контактом надо переболеть. Сначала от контакта было не оторвать, а теперь совершенно спокойно к нему относится (старшей 15,5). А вот младшая пока не наигралась.
Вас домой было не загнать, потому что там друзья были. А у нее они в контакте. И появляются они там с 22:00 и до глубокой ночи.
Только поймите правильно я не защищаю вашу дочку. Мне засидания в контакте тоже не нравятся. Я пытаюсь понять причины этого засидания.
Друзья в школе есть, есть у бабушки друзья, отправляем туда на каникулы. Там в контакте есть какой-то мальчик видимо, скоторым любовь-любовь....
Не переболевает (если можно так сказать), не гуляет -несется к компу как сумасшедшая
Старый 04-03-2009, 14:43     #75
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Как обычно, не "в контакте" проблема. Если у ребенка свет клином сошелся на виртуальном мире, то для этого есть причины. Бороться с этим запретами уже не поможет.
Старшая дочь проверяет свою страницу ежедневно, но без часовых сидений, средний сын вспоминает раз в месяц о существовании страницы, когда ему кто-нибудь из приятелей что-то интересное пошлет и скажет об этом в реале.
Я знаю, что это проблема... Сегодня наткнулась на дневничек дочери ( и вот такая я зараза) пролистала его.Теперь нахожусь в ступоре... Оказывается у моего ребенка есть виртуальная семья, в которой ее понимают и принимают такой, какая она есть, без нудных нравоучений и бесконечных нотаций....А я и не знала, что мы нудные родители. Я ОБЩАЮСЬ с ней постоянно, папа не всегда, но тоже старается. Я даю ей советы, которых она не слушает, рассказываю, стараюсь... А оказалось, что читаю нотации. При этом я не давила никогда... Просто старалась общаться. Про друзей в реале уже как-то здесь жаловалась. У моей дочери слишком завышеные требования к друзьям. ТО есть они должны ей потакать, при этом она никому ничего не должна... как-то так. На вопрос "Почему не гуляешь с Катей/Машей/Таней???" Ответ -"Они туупыыыееее".... А в контакте еще и мальчик есть, который старше ее на 4 года, она хочет быть сним и узнать жизнь ( цитирую из дневничка"
Старый 04-03-2009, 14:44     #76
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Все-таки скажу...
Тут довольно часто проскальзывает мысль "лучше бы на улице гуляли".
А вы уверены, что - лучше? Я вот - нет. Потому что регулярно вижу на улице группки подростков (и мальчиков, и девочек), и хочу вам сказать, что бОльшая часть этих группок занимается рапитием спиртного и раскуриванием в лучшем случае сигарет в беседках детских садиков. ИМХО - лучше уж за компом, чем вот так...
Эх... Знать бы, что лучше.... Ну и к тому же не все ведь так гуляют....
Старый 04-03-2009, 14:46     #77
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
А я под словом "гулять", всегда имела ввиду -"дышать воздухом, наслаждаться окружающим миром (природой,архитектурой) и общением с приятными тебе людьми".
Моей дочери в этом году, к сожалению некогда(11 кл.), а раньше она с подружками частенько на выходных выбирались в Центр погулять, сходить на выставку, посидеть в Летнем саду, пройтись по Невскому, прогуляться в ЦПКиО ...Разве это плохо???
+1 Полностью с Вами солидарна... Гулять - еще не значит бесцельно слоняться по улицам...
Да еще и в гости к подругам можно ходить и к себе приглашать....
Старый 04-03-2009, 14:47
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #78
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Забыла написать... Контакт отрублен по совету А.А.... Буду с ужасом ждать вечера. Что-то будет...
Старый 04-03-2009, 15:30
ответ для Каприzуля на сообщение "И снова про "Вконтакте""
    #79
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


Сидение в Контакте мне тоже видится как некая зависимость. Моя дочь тоже сидит часами, не выгнать, запрет также рождает истерики и типа меня не любят. Хотя я как раз говорила , что страдает зрение и осанка ( у нее слегка испортилось зрение , а со спиной уже надо идти к остеопату), пытаюсь говорить о красоте, все-таки девушка и т.д., но увы. Читать любит, гулять тоже ходит с подругами,купили хороший фотик, занимайся, лишь бы не глупостями. Но любой запрет, рождает такой "всплеск эмоций". Жду когда же надоест это виртуальное общение.
Старый 04-03-2009, 15:34     #80
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Сидение в Контакте мне тоже видится как некая зависимость. Моя дочь тоже сидит часами, не выгнать, запрет также рождает истерики и типа меня не любят. Хотя я как раз говорила , что страдает зрение и осанка ( у нее слегка испортилось зрение , а со спиной уже надо идти к остеопату), пытаюсь говорить о красоте, все-таки девушка и т.д., но увы. Читать любит, гулять тоже ходит с подругами,купили хороший фотик, занимайся, лишь бы не глупостями. Но любой запрет, рождает такой "всплеск эмоций". Жду когда же надоест это виртуальное общение.
Боюсь, что долго не надоест.... У нас эта мания уже долго длиться... У Вас хоть гулять ходит, а у нас... В свое время была куплена гитара,потом фотик, сейчас что? Слона ей купить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.