ГОСПОШЛИНА за вклеивание фотографии ребенка в загран паспорт - сколько стоит? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 14:14     #21
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


По моему наааааа много проще сделать ребенку отдельный паспорт и не мучиться больше этим вопросом!
Старый 04-03-2009, 14:16     #22
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
Я вчера разговаривала с девочкой из турфирмы, которая мне будет делать финскую визу, так вот она сказала, что правила совсем недавно поменяли и у многих проблемы с выездом на границе, типа люди не знали, что нужна фотка и их разворачивают обратно домой.
Интересно как! Закон еще не вступил в силу, а людей уже разворачивают!!!
Может девочка из турфирмы приукрашивает? Ну, скажем, для того, чтобы вы им денежку заплатили за вклейку фотографии?
Кстати, тоже слышала в новостях, что этот закон касается тех, кто сейчас вписывает ребенка в паспорт. А со старыми ничего делать не надо.
Тема здесь еще обсуждалась
Старый 04-03-2009, 14:17     #23
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Вписывала в свой паспорт в декабре. Стоило 50 рублей. Фото вклеивала сразу. Но у меня паспорт "старого образца". У нас в районе такие уже не выдают. Поэтому фото делали в обычном ателье. Как получилось, так и получилось, почти похоже. А через два года пойдем новый получать.
Старый 04-03-2009, 14:21     #24
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Syn Посмотреть сообщение
в июле делала паспорт, хотела вписать туда ребенка сразу но в овире сказали что ребенка в паспорт теперь не вписывают, а делают ему отдельный, там даже с 2хмесячными детишками приходили и им делали отдельный паспорт, неужели до сих пор вписывают?
Вписывают в паспорта старого образца. а если у вас новый паспорт (типа биометрический), то не впишут.
У меня старый паспорт. Муж пошел летом делать себе паспорт (у него вообще не было) и заодно вписать ребенка в наши паспорта. Так нам сказали в ОВИРЕ, что раз мужу делают паспорт нового образца (старые-то уже не делают), то к нему ребенка ессно не впишут и на много проще сделать отдельный паспорт ребенку, чем вписывать. В итоге дочь ни в чьем паспорте не вписана (даже в моем), а имеет свой личный паспорт.
Старый 04-03-2009, 15:05     #25
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


http://www.1tv.ru/news/n138951
вот нашла.
Старый 05-03-2009, 11:58     #26
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Ответ турфирмы (знакомые, которым лишнюю денюшку с друзей снимать не надо...):
Закон пока не принят. Вклеивание касается новых паспортов. Что делать со старыми, в которые вписаны дети, вообще пока законодатели не определились. Касательно визы - фото пока тоже не требуется.

Также, что касается разрешений на вывоз ребенка - у меня знакомая работает на таможне. Так вот она сказала, что им эти разрешения не нужны (опять же, возможно, до поры до времени). Если хотя бы один из родителей написал ЗАПРЕТ на вывоз - он у них в базе будет. Сама неоднократно провозила ребенка без мужа и без разрешения. но пять же - таможенники люди разные, некоторые могут и достать.....
Старый 05-03-2009, 12:09     #27
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


Вчера была в ОВИРе, отдала документы на вклеивание фотки дочи (оказывается, в Латвии давно такое требование), госпошлина 50 руб., в сберкассе оформили как за оформление загранпаспорта.
Старый 05-03-2009, 12:17     #28
Скрипка
Ветеран
 
Профиль Скрипка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 705
Скрипка отсутствует


Мне сказали, что если ребенку до 6 лет, то фотка не нужна, а затем обязательна...
Старый 05-03-2009, 13:26     #29
MaMa InNa
Участник
 
Профиль MaMa InNa
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 155
MaMa InNa отсутствует


Сегодня была в ОВИРе.В паспорт старого образца фото ребёнка до 6 лет нужно для выезда в Латвию,Литву,Калининград.Для выезда в другие страны фото до 6 лет не нужно!!!
Старый 05-03-2009, 13:28     #30
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa InNa Посмотреть сообщение
Сегодня была в ОВИРе.В паспорт старого образца фото ребёнка до 6 лет нужно для выезда в Латвию,Литву,Калининград.Для выезда в другие страны фото до 6 лет не нужно!!!
Еще в Украину и Молдавию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.