ДМС - блажь или качественное лечение??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 12:39     #81
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dazzzyyy Посмотреть сообщение
в больнице требуют ОМС и все обещенные привелегии по ДМС надо выбивать

я считаю если доходы позволяют не в ущерб семье покупать ДМС, то пожалуйста
а пыжиться и тужиться, во всем себе отказывать, на что-то расчитывать покупая ДМС не стоит, в страховых компаниях слишком завышена цена, особенно для детей до года

вот если на работе выдают - то это другое дело, тут и обсуждать нечего, пользуйся и всё
несколько раз обращалась в больницы по скорой.(трое детей- всякое случается) ни разу не спршивали полис!!!!!!! говорили-не переживайте- потом принесете......а 5 горбольница- я вообще им в ножки кланяюсь! попала туда с сыном(старшим) его избили и было сотрясение..так вот наша бесплатная медициан:
вызвала скорю домой- приехали. посмотрели-надо в больницу. но я не могла тогда ехать.т.к. маленький на руках. Поездка была не срочная, можно было отложить на пару часов.. Сама скорая перевал актив на другое время!9чтобы муж успел приехать с работы).За 10 минут до назначенного времени позвонили, спросили-папа приехал? да? мы выезжаем! приехали, осмотрели. Поехали в больницу.. в Больнице эта самая бесплатная скорая- сказала- там у мамы дома груджник. В приемном сразу же засуетились , быстро вызвали нейрохирурга. он осмотрела ребенка. Узи. Рентген . в общем все что надо! Сотрясение оказалось несильным, разрешили домой. в этот момент привезли другого ребенка-медсестра из приемного скоруюю спросила-есть вызов-нет-отвезите мамочку с сыном-тут рядом....... так что вот и бесплатная медицина!

может я дура? ну дуракам же всегда везет.........
Старый 04-03-2009, 13:34     #82
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от neser Посмотреть сообщение
а по ДМС надевают!!! и руки моют с мылом!!! чего странного???
ну дык в Скорой главное - СКОРОСТЬ, а в ДМС - понравиться заказчику. Почуйте разницу.

Рин, я тоже дура в этом смысле. Прям с первого пребывания в роддоме, которым меня все пугали до бесплатного стоматолога для среднего в этот понедельник
Старый 04-03-2009, 13:57     #83
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
А теперь можно попытаться представить, как развивалась ситуация при наличии ДМС. Где Вы живете, где расположены машины скорой помощи той компании, у которой Вы застрахованы по ДМС ?? Сколько бы ехала скорая ДМС ?? Не дольше бы ?? При экстренном случае бесплатная скорая приедет с ближайшей подстанции в Вашем районе, а в случае с ДМС ?? И вот привозит Вас скорая ДМС в эту же больницу. Да, врач останется с Вами до конца, но разве быстрее нейрохирург к Вам выйдет ??
ДМС удобен при плановых выховах врачей не дом, при попадании в больницу (выделят отдельную палату). А при возникновении сложных ситуаций все разруливает бесплатная медицина... Почему ДМС не возьмется за окнобольных, сложные случаи, не выгодно...
Хожу много лет к эндокринологу по ДМС, мой доктор одинаково хорошо принимает пациентов с ДМС, просто платных и бесплатных.
быстрее придет и уже будет готов принять, потому что его заранее предупредят. а если, что-то накосячит снимут со страховки, а это его деньги, причем немалые!!!
У подруги был случай попадания в больницу по ДМС - просто шикарно обслуживали и нате вам, и пожалуйста))) есть разница и большая. и в коридоре спать не предлагали. по полису дМС имеются определенные лимиты сумм, которые могу быть потрачены на лечение. и как правило это не маленькие суммы.
Старый 04-03-2009, 14:09     #84
neser
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 47
neser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
ну дык в Скорой главное - СКОРОСТЬ, а в ДМС - понравиться заказчику. Почуйте разницу.

Рин, я тоже дура в этом смысле. Прям с первого пребывания в роддоме, которым меня все пугали до бесплатного стоматолога для среднего в этот понедельник
не выдержал скажу, нет бабла на ДМС и Платное обслуживание, не нужно говорить о том чего не знаете, не считаю что автор топа пиарит ДМС, а говорит суть, ей есть с чем сравнивать. Как могуч русский язык, да еще в умах тех, кто передергивает смысл сказанного, это я о Вас.
Старый 04-03-2009, 14:48     #85
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от neser Посмотреть сообщение
не выдержал скажу, нет бабла на ДМС и Платное обслуживание, не нужно говорить о том чего не знаете, не считаю что автор топа пиарит ДМС, а говорит суть, ей есть с чем сравнивать. Как могуч русский язык, да еще в умах тех, кто передергивает смысл сказанного, это я о Вас.
мда... я писала про дураков в хорошем смысле.... а тут...впрочем, что удивляться, тема то медицинская.
А я думала, что истовая вера во всемогущество бабла осталась в 90-х. Хамство оценок собеседника с точки зрения своей веры - не комментирую, слава Богу, - не подросток
Старый 04-03-2009, 14:49     #86
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Ну точно реклама ДМС И... зачем столько восклицательных знаков, если НЕ обвиняли? Не болейте, короче. А потом не ходите в садик и не учитесь. Других способов избежать халатности и безответственности в вашем понимании нет.

Последняя ремарка: Как вы думаете, почему топик вместо сочуствия к вам вызвал столько замечаний к вам, довольно таки гмм. агрессивных? ПОСЛЕДНИЙ РАЗ - мир - зеркален, пожалейте себя и Бог с вами совсем
мне совершенно не нужно было ни чье сочувствие, я просто поведала вам всем свою историю. не рекламирую, как Вы выразились, ДМС. для себя я четко решила, что платные услуги, будь то полис, садик или что-либо другое, лучше. Вы можете не поддерживать мое мнение, мне не нужно. Просто получается, что те, кто не могут себе этого всего позволить купить, высказывают негатив, сравнить-то не с чем. в моем окружении все пользуются платной медициной и даже все очень довольны. А то, что в бесплатной медицине есть таланты, так думаю они все равно все подрабатывают в платных компаниях (Ваш муж, например), ведь одним талантом да умением сыт не будешь.
И как Вы еще прокомментировали, они хотят понравиться, да хотят, и будут делать все, чтобы не потерять хорошее место!!!
Вам огромное спасибо за мнение, хоть и противоречащее с моим. удачи! А Бог с нами со всеми!
Старый 04-03-2009, 14:50     #87
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
Разве в моем сообщении была хоть капля обвинения??? Я просто констатировала факт, произошедший со мной!!! А то, что врач не вмешивается, это есть доказательство того, что никто не хочет брать на себя ответственность!! Конечно, зачем, а то еще отвечать придется, если что!! только не понимаю, зачем такие люди идут учиться на врачей, если они такие безразличные?!
То, что врач спал во время своего рабочего времени - это, считаю, преступление!!! И меня не волнует, что это была ночь! Ты на работе в конце концов и будь любезен РАБОТАЙ и СВОЕВРЕМЕННО оказывай помощь пострадавшему! То, что тетеньки из скорой не помыли руки, это тоже преступление, особенно в наше грязное время!!! Слава Господу, что они не захотели брать на себя ответственность и с порога заявили, что везут нас в больницу. Они просто не хотели даже его смотреть, может поэтому и не стали мыть руки!! По Вашему это не халатность?! Халатность и безразличие!!! А то, что в приемном закутке, где меня оформляли с дятем нет даже пеленального столика и я должна была снять сапоги и надеть сменку, держа своего травмированного ребенка кое-как на руках, это не халатность?! Это тоже халатность!!! И не надо мне чесать про то, что врачи такие загруженные и все честные добросовестные работники! Ложь! Не все, а единицы, иначе бы тогда не было разницы между ДМС и бесплатной медициной!!!!
А врачи ночью имеют право и поспать.. К слову.
Дык ЧТО ЗА БОЛЬНИЦА?
Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Я вот только понять не могу, какая связь все-таки между ДМС и заспанным нейрохирургом? Вы думаете, будь у вас полис вас бы повезли в другое место, где не было бы заспанного врача? ДМС-ки выдают СК, и практически все привязаны к городским стационарам...
Кстати, именно в обычных городских стационарах и работают лучшие специалисты
Старый 04-03-2009, 14:52     #88
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavazza Посмотреть сообщение
А врачи ночью имеют право и поспать.. К слову.
Дык ЧТО ЗА БОЛЬНИЦА?

Кстати, именно в обычных городских стационарах и работают лучшие специалисты
нет, не имеет, он же на работе, пускай и ночной!!!
но только не в 5 детской
Старый 04-03-2009, 14:54     #89
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
несколько раз обращалась в больницы по скорой.(трое детей- всякое случается) ни разу не спршивали полис!!!!!!! говорили-не переживайте- потом принесете......а 5 горбольница- я вообще им в ножки кланяюсь! попала туда с сыном(старшим) его избили и было сотрясение..так вот наша бесплатная медициан:
вызвала скорю домой- приехали. посмотрели-надо в больницу. но я не могла тогда ехать.т.к. маленький на руках. Поездка была не срочная, можно было отложить на пару часов.. Сама скорая перевал актив на другое время!9чтобы муж успел приехать с работы).За 10 минут до назначенного времени позвонили, спросили-папа приехал? да? мы выезжаем! приехали, осмотрели. Поехали в больницу.. в Больнице эта самая бесплатная скорая- сказала- там у мамы дома груджник. В приемном сразу же засуетились , быстро вызвали нейрохирурга. он осмотрела ребенка. Узи. Рентген . в общем все что надо! Сотрясение оказалось несильным, разрешили домой. в этот момент привезли другого ребенка-медсестра из приемного скоруюю спросила-есть вызов-нет-отвезите мамочку с сыном-тут рядом....... так что вот и бесплатная медицина!

может я дура? ну дуракам же всегда везет.........
получается, что мне просто не повезло
Старый 04-03-2009, 14:56     #90
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
мне совершенно не нужна была ни чье сочувствие, я просто поведала вам всем свою историю. не рекламирую, как Вы выразились, ДМС. для себя я четко решила, что платные услуги, будь то полис, садик или что-либо другое, лучше. Вы можете не поддерживать мое мнение, мне не нужно. Просто получается, что те, кто не могут себе этого всего позволить купить, высказывают негатив, сравнить-то не с чем. в моем окружении все пользуются платной медициной и даже все очень довольны. А то, что в бесплатной медицине есть таланты, так думаю они все равно все подрабатывают в платных компаниях (Ваш муж, например), ведь одним талантом да умением сыт не будешь.
И как Вы еще прокомментировали, они хотят понравиться, да хотят, и будут делать все, чтобы не потерять хорошее место!!!
Вам огромное спасибо за мнение, хоть и противоречащее с моим. удачи! А Бог с нами со всеми!
Вот чего я никогда не пойму, если у вас с вашим окружением при наличии все решающего бабла, настолько все хорошо и замечательно, так что же Вы и ваш сторонник (не альтер эго, нет? ) так сердитесь на тех, у кого по определению плохо? И главное, с чего вы взяли, не зная человека, что сравнить то не с чем? Провидите сквозь монитор?

Но впрочем, да, да! Мы все Вам ужасно завидуем! Особенно вашему спокойствию и выдержке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.