Про лихие методы воспитания в детских садах. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 11:39     #51
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Ну может Вам и смешно слушать, а вот тем, кто в травмпункты обращаются с детем не смешно потом с милицией общаться, на предмет, а не родители ли травмировали ребенка. то что у Вас был опыт когда-то, ни очем не говорит, у меня тоже были разные опыты. Ссейчас времена меняются и закон о кот,ором я говорю, пока только прохождит чтения в нижней палате парламента. Называется закон о ювенальной юстиции. там конечно не так прописано, что родителей за шлепки будут наказывать, но это на бумаге, а в реале у нас любят перегибы, и не исключаю, что много крови попьют родителям этим законом, в том числе и нормальным родителям.
И второе, про эмоции. мое однозначное убеждение, что в конфликте "взрослый-ребенок", обвинять и наказывать ребенка не очень....грамотно. Если кто-то не видит другого выхода, то это его проблемы, и ребенок не должен страдать. Как говориться ищите выход, на то Вы и взрослый разумный человек, в отличие от ребенка. Хотя конечно, мы все не железные, мы все этим грешим. Но воспитатель должен сдерживаться, во-первых потому что это ЧУЖОЙ ребенок, а во-вторых потому, что его специально обучали подходу к РАЗНЫМ детям.

Чаще новости смотреть надо, какие ужасы происходят у нас в стране и люди, остаются безнаказанными за смерть детей....
Я за закон двумя руками, я против насилия.

Про воспитателей согласна с Вами на все 100%.
Старый 04-03-2009, 12:30     #52
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Minevra Посмотреть сообщение
Чаще новости смотреть надо, какие ужасы происходят у нас в стране и люди, остаются безнаказанными за смерть детей....
Я за закон двумя руками, я против насилия.

Про воспитателей согласна с Вами на все 100%.
Да я то как раз новости смотрю (единственное, что могу себе позволить смотреть по ТВ). И отмечаю последнее время появление репортажей о защите детей от насилия в семье. Связываю это с тем, что через ТВ нас пытаются подготовить к принятию этого нового закона, да и здесь на форуме это уже обсуждалось в разделе "Обо всем остальном". А то, что ужасы происходят - это да, но ведь и закон пока не принят. Я же говорю не о настоящем, а о ближайшем будущем. Да и ктому же появление большого количества такого рода новостей про ужасы - это тоже подготовка через СМИ общественного сознания к принятию нового закона. Помните, как много было одно время новостей про пьяных за рулем и трагедии, с этим связанные? Прошло немного времени и наказание за пьянку за рулем ужесточили.
Старый 04-03-2009, 12:32     #53
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Minevra Посмотреть сообщение
Я даже не пыталась описать свои отношения с ребенком в топе, не люблю огласки. Так просто привела кое, какие примеры из жизни)))

Но я согласна с тем, что ежели я решила шлепнуть своего ребенка, то это должна сделать я, а не воспитатель)) У воспитателей должны быть другие методы воспитания детей))
+1
Старый 04-03-2009, 12:35     #54
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Я вот вчера договор с садом на младшего подписывала, так там в пункте "обязанности ГДОУ" есть подпункты:
- не унижать честь и достоинства ребенка
- защищать ребенка от всех форм физического и психзического насилия
- строить отношения с детьми на основе сотрудничества, уважения личности ребенка и предоставлять ему свободу развития в соответствии с индивидуальными особенностями.

Так что если воспитатель злостно нарушает условия этого договора и применяет методы физического насилия и ГДОУ не хочет решить этот вопрос миром, то это повод обращаться не только в РОНО, но и как Вы понимаете в органы прокуратуры и суд. Я не к тому, что сама собираюсь это сделать, но договор, подписанный обеими сторонами дает все основания решать такие вопросы в СУДЕБНОМ порядке.
Старый 04-03-2009, 12:51     #55
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


И еще одно наблюдение.В прошлом году, к нам применялось такое ненормативное отношение от воспитатателей, которые устроены в сад за внеочередное устройство их малышей в тот же сад, то есть они не имеют педобразования, одна рисует хорошо, правда другая педагог нач-х классов, но именно у них практиковалась порука применения крика и наказаний, подзатыльников.Мы рыдали, не хотели идти в сад.Но как только поменялись опытные воспитатели , картина изменилась на противоположную, не хтоим уходить из сада.Но как в бочке меда, ложка дегтя - наша няня, кстати тоже из-за малыша устроена, мало того, что он меньше по возрасту, и соответственно манера поведения разниться от основного коллектива детей,у мамы публичное воспитание ребенка шлепки и крик, она же решает !!!, как его воспитывать, но а заодно и другим достается, видимо все родные. Но мы растем, и видно же , что отношения детей перешли уже на другой, более цивилизованный уровень, и то что присутствует такое отношение няни говорит о ее непрофессионализме и слабой душевной организации.К сожалению. И вот дилемма, из-за одной недобросовестной няни ухотить от хороших воспитателей или, может попытаться призвать няню к человечности, а попросту,не трогать детей.
Старый 04-03-2009, 12:57     #56
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Я вот вчера договор с садом на младшего подписывала, так там в пункте "обязанности ГДОУ" есть подпункты:
- не унижать честь и достоинства ребенка
- защищать ребенка от всех форм физического и психзического насилия
- строить отношения с детьми на основе сотрудничества, уважения личности ребенка и предоставлять ему свободу развития в соответствии с индивидуальными особенностями.

Так что если воспитатель злостно нарушает условия этого договора и применяет методы физического насилия и ГДОУ не хочет решить этот вопрос миром, то это повод обращаться не только в РОНО, но и как Вы понимаете в органы прокуратуры и суд. Я не к тому, что сама собираюсь это сделать, но договор, подписанный обеими сторонами дает все основания решать такие вопросы в СУДЕБНОМ порядке.

Получается , что подписав договор все забывают о том, что в нем написано? И родители, так как не опираются на эти положения, и работники д\с, так как попросту плюют на них. между прочим, этот договор предлогает само учреждение, так что и ответственность за неисполнение своих же положений целиком и полностью на ГДОУ. ВЫ правы. Спасибо.Может достаточно попросить перечитать свой же документ.
Старый 04-03-2009, 12:59     #57
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurman3 Посмотреть сообщение
И еще одно наблюдение.В прошлом году, к нам применялось такое ненормативное отношение от воспитатателей, которые устроены в сад за внеочередное устройство их малышей в тот же сад, то есть они не имеют педобразования, одна рисует хорошо, правда другая педагог нач-х классов, но именно у них практиковалась порука применения крика и наказаний, подзатыльников.Мы рыдали, не хотели идти в сад.Но как только поменялись опытные воспитатели , картина изменилась на противоположную, не хтоим уходить из сада.Но как в бочке меда, ложка дегтя - наша няня, кстати тоже из-за малыша устроена, мало того, что он меньше по возрасту, и соответственно манера поведения разниться от основного коллектива детей,у мамы публичное воспитание ребенка шлепки и крик, она же решает !!!, как его воспитывать, но а заодно и другим достается, видимо все родные. Но мы растем, и видно же , что отношения детей перешли уже на другой, более цивилизованный уровень, и то что присутствует такое отношение няни говорит о ее непрофессионализме и слабой душевной организации.К сожалению. И вот дилемма, из-за одной недобросовестной няни ухотить от хороших воспитателей или, может попытаться призвать няню к человечности, а попросту,не трогать детей.



Я думаю, скорее всего пока второе, попытаться призвать няню к человечности, а попросту не трогать детей!!!
Старый 04-03-2009, 13:23     #58
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Minevra Посмотреть сообщение
Я думаю, скорее всего пока второе, попытаться призвать няню к человечности, а попросту не трогать детей!!!
Согласна, начинать надо с этого
Старый 04-03-2009, 13:47     #59
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Может, направить папу поговорить с няней, пусть он спросит у нее, в чем дело? Я слышала мнение, что к словам отцов они относятся по-другому.
Старый 04-03-2009, 14:03     #60
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Я вот вчера договор с садом на младшего подписывала, так там в пункте "обязанности ГДОУ" есть подпункты:
- не унижать честь и достоинства ребенка
- защищать ребенка от всех форм физического и психзического насилия
- строить отношения с детьми на основе сотрудничества, уважения личности ребенка и предоставлять ему свободу развития в соответствии с индивидуальными особенностями.

Так что если воспитатель злостно нарушает условия этого договора и применяет методы физического насилия и ГДОУ не хочет решить этот вопрос миром, то это повод обращаться не только в РОНО, но и как Вы понимаете в органы прокуратуры и суд. Я не к тому, что сама собираюсь это сделать, но договор, подписанный обеими сторонами дает все основания решать такие вопросы в СУДЕБНОМ порядке.
Мне в садике заявили,что ничего из этого воспитатель не должна,она должна их развлекать,а искать подход идите в платный садик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.