Фигурное катание 2008-2009 - Страница 296 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 12:16     #2951
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Цитата:
Мы особо не напрягаемся и не перегружаемся, первые два года в основном на скольжение акцент делали, прыжков практически не было вообще, базу готовили. Сейчас нам 6 лет, нагрузки невысокие, не перенапрягаемся, но т.к. база изначально хорошая была, сейчас мы и аксель, и двойные прыгаем.
Либо Ваш ребенок обладает врожденным огромным талантом, либо... Вы лукавите, говоря о том, как вы неспешно занимаетесь ФК без особых нагрузок, и первые 2 года вообще не прыгали... С учетом, что в 6 у вас аксель и двойные, вы что, в 2 года на коньки встали???
Даже в сильных московских школах ФК двойные в 7 лет считаются хорошим достижением и высоким уровнем. Есть детки, которые в 6 прыгают двойные, но это те, кто живет на льду и нагрузки у них ОЧЕНЬ высокие.
Старый 04-03-2009, 12:18     #2952
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Либо Ваш ребенок обладает врожденным огромным талантом, либо... Вы лукавите, говоря о том, как вы неспешно занимаетесь ФК без особых нагрузок, и первые 2 года вообще не прыгали... С учетом, что в 6 у вас аксель и двойные, вы что, в 2 года на коньки встали???
Даже в сильных московских школах ФК двойные в 7 лет считаются хорошим достижением и высоким уровнем. Есть детки, которые в 6 прыгают двойные, но это те, кто живет на льду и нагрузки у них ОЧЕНЬ высокие.
соглашусь
Старый 04-03-2009, 12:25     #2953
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
А чего не в Кристалл? Хотя у нас ТАК много детей ну сейчас диспансеризация закончится и детей станет знааачительно меньше
Ну вот, позвонила только что маме девочки, которая занимается у Некипеловой и её дочки 1-вый год. У них прошла диспансеризация 2 недели назад, никого не отсеили. В группе много народа и еще взяли непонятно зачем троих новеньких, которые и стоять-то не могут на льду без опоры. Мамы стареньких стали возмущаться и тренер теперь вообще не подходит к этим бедным деткам. Так и стоят на льду у бортика целый час. Пишу со слов знакомой, но вряд ли она будет преувеличивать.
Старый 04-03-2009, 12:32     #2954
АннаСеменовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 65
АннаСеменовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Либо Ваш ребенок обладает врожденным огромным талантом, либо... Вы лукавите, говоря о том, как вы неспешно занимаетесь ФК без особых нагрузок, и первые 2 года вообще не прыгали... С учетом, что в 6 у вас аксель и двой ные, вы что, в 2 года на коньки встали???
Даже в сильных московских школах ФК двойные в 7 лет считаются хорошим достижением и высоким уровнем. Есть детки, которые в 6 прыгают двойные, но это те, кто живет на льду и нагрузки у них ОЧЕНЬ высокие.
Мне тоже интересно, что это за тренер такой - кудесник? Знаю только одну девочку , прыгающую в 6 лет все двойные - и то она сейчас у Урманова. Может это она и есть? Только автор того сообщения уже куда-то исчез......
Старый 04-03-2009, 12:34     #2955
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
вот именно я и говорю ,что нет разницы какой год кто занимается, вот и пусть выступают с ровесниками!
а на счет медалей, то ребенку в 4 года очень сложно объяснить, что можно заниматься просто ради спорта, когда в конце троих ставят на пьедестал, дают кубки, вешают медали, все их фотографируют, дарят хорошие подарки и тд - как ей объяснить, что ЭТО НЕ ВАЖНО ?
Мне кажется, что именно в этом возрасте ОЧЕНЬ ВАЖНО суметь это объяснить. Места бывают разные и 5е среди сильных интересней, чем первое среди только вставших на коньки. А потом, если сейчас она будет всегда безоговорочно первая, а потом ситуация вдруг изменится, ребенку будет трудно это пережить.
Старый 04-03-2009, 12:46     #2956
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Либо Ваш ребенок обладает врожденным огромным талантом, либо... Вы лукавите, говоря о том, как вы неспешно занимаетесь ФК без особых нагрузок, и первые 2 года вообще не прыгали... С учетом, что в 6 у вас аксель и двойные, вы что, в 2 года на коньки встали???
Даже в сильных московских школах ФК двойные в 7 лет считаются хорошим достижением и высоким уровнем. Есть детки, которые в 6 прыгают двойные, но это те, кто живет на льду и нагрузки у них ОЧЕНЬ высокие.
На коньки мы встали в 4. Первые два года прыжков практически не было вообще. Долго осваивали риттбергер, очень долго...Аксель (на постановку 1,5 часа, до стабильности и чистоты исполнения -месяц), все отсальные прыжки за одно занятие каждый, двойные сальхов и риттбергер сразу за акселем.

Нагрузка - 4-5 дней в неделю, пропускаем. НО..., катаемся индивидуально...
Старый 04-03-2009, 12:48     #2957
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаСеменовна Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно, что это за тренер такой - кудесник? Знаю только одну девочку , прыгающую в 6 лет все двойные - и то она сейчас у Урманова. Может это она и есть? Только автор того сообщения уже куда-то исчез......

Сейчас напишу в личку.
Старый 04-03-2009, 13:03     #2958
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
вот именно я и говорю ,что нет разницы какой год кто занимается, вот и пусть выступают с ровесниками!
а на счет медалей, то ребенку в 4 года очень сложно объяснить, что можно заниматься просто ради спорта, когда в конце троих ставят на пьедестал, дают кубки, вешают медали, все их фотографируют, дарят хорошие подарки и тд - как ей объяснить, что ЭТО НЕ ВАЖНО ?
Как раз неважно кто какой год занимается-важно ЧТО умеет делать и какого качества.Если 4 летка и 6-летка умеют делать одинаковый набор элементов по сложности, то они должны выступать вместе.Другое дело, что нужно как то заинтересовать тех, кто умеет делать сложные элементы, но не хочет, а хочет выступать с младшими, так как там у него есть шансы на медаль, а на своём уровне-нет, слабые ещё умения.
А заинтересовать можно было бы получением баллов за эллементы и сложностью программы.Участники соревнований на 3-ий юнош., например, получают за свои разрядные элементы больше баллов, чем если бы они же катались на ЮФ.Сумма набранных баллов определяет общий рейтинг фигуриста в своём возрасте и наверху окажутся те, кто выполняет более сложные элементы в более высоком разряде.Выполнять эллементы 3 разряда на соревнованиях на ЮФ я бы запретила-соревноваться должны дети в искустве исполнения ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ элементов, в их качестве.

Ира , ребёнку обязательно, на мой взгляд, нужно объяснить, что он катается не ради медалей.Тем более, как Вы уже видете ,справедливости там нет и поэтому так легко сорвать нервную систему ребёнку и испортить характер.Не говоря уже о том, что призовых места только 3 , а выступает гораздо больше участников.Что же им всем не имеет смысла кататься?
Ребёнок плачет, видя отношение своих родителей к важности призового места, их амбиции.Поэтому если Вы измените отношение, то и она изменит.
Старый 04-03-2009, 13:05     #2959
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаСеменовна Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно, что это за тренер такой - кудесник? Знаю только одну девочку , прыгающую в 6 лет все двойные - и то она сейчас у Урманова. Может это она и есть? Только автор того сообщения уже куда-то исчез......
я знаю не одну девочку с двойными , со всеми , даже в 5 лет. Но все они практически жили на льду.
Старый 04-03-2009, 13:11     #2960
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
На коньки мы встали в 4. Первые два года прыжков практически не было вообще. Долго осваивали риттбергер, очень долго...Аксель (на постановку 1,5 часа, до стабильности и чистоты исполнения -месяц), все отсальные прыжки за одно занятие каждый, двойные сальхов и риттбергер сразу за акселем.

Нагрузка - 4-5 дней в неделю, пропускаем. НО..., катаемся индивидуально...
У вас и правда очень талантливая девочка. Все-таки, я думаю, не стоит менять шило на мыло, надо брать ребенка и показывать тренерам с УТ в АФК. Сейчас как раз с апреля отсмотры начинаются. Будет однозначно дешевле, прекрасные условия для занятий(кроме расписания), можно найти прекрасного тренера.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.