Фигурное катание 2008-2009 - Страница 295 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 08:55     #2941
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
А чего не в Кристалл? Хотя у нас ТАК много детей ну сейчас диспансеризация закончится и детей станет знааачительно меньше
Думаю про Кристалл, так как нет работы уже 2 месяца и ищу что подешевле. А по каким причинам отсеиваются дети после диспансеризации? У нас ничего такого не требуют, даже справку от педиатра не просили принести. И если мы к вам перейдем, то сначала надо пройти всех врачей?
Цитата:
Сообщение от дома Хозяйка Посмотреть сообщение
Вот уже год как читаю эту тему и предыдущую. Сначала восхищалась мамами, но решила, что мне с тремя детьми ФК не грозит, но когда увидела Ирину Юрьевну и маму иру, раззадорилась! Потом попробовала ребенка водить на тренировки, но опять же была тайная мысль: Медалей нам не нужно, только что б не чихала, не кашляла, проживем без соревнований. И все читала, удивлялась, смотрела видео.
Просто снимаю шляпу перед таким самоотверженным трудом родителей!
Девочка моя тем временем катается, с удовольствием, ребенок оказался трудягой. Я вижу, что и мне пора прекращать валять дурака и присоединяться к вашему серьезному сообществу. Это значит, что нужно найти нормальную школу и хорошего тренера. сейчас мы занимаемся на техноложке, на массовых катаниях, хореография и офп теоретически есть, практически - в зале без отопления (вообще!!!) растяжки и почти вся хореграфия лежа на ледяном полу (под залом гараж для чистящей машины), плюс все занятия сконцентрированы в три дня (суббота, воскресение, понедельник) - считаю, что это несбалансированная нагрузка для 4х лет. Естественно, что это далеко не все причины по которым я ищу другое место. Но они главные.
Раньше я не понимала, как можно не спать из-за ФК? Вот уже три дня как я в курсе.
Так что обращаюсь к коллективному разуму.
Нужна школа, хороший тренер, за разумные деньги.Так как на машине возить не смогу остается метро, живу почти на ЮЗе, поэтому больше всего интересует Таврический и Юбилейный.
Очень надеюсь на помощь форума.
Мы занимаемся в Зодиаке, тренировки только в Таврическом. 2 раза в неделю - 5000, 3 раза - 8000, но можно платить отдельно за третий раз только за час льда без ОФП по 600 руб. Можно ходить и 4 раза в неделю.
Понедельник с 15, среда, четверг с 16.30, суббота с 9.15. ОФП 30 мин и 1 час льда. Но мне тут писали девочки, что это дороговато.
Старый 04-03-2009, 09:14     #2942
АннаСеменовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 65
АннаСеменовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Думаю про Кристалл, так как нет работы уже 2 месяца и ищу что подешевле. А по каким причинам отсеиваются дети после диспансеризации? У нас ничего такого не требуют, даже справку от педиатра не просили принести. И если мы к вам перейдем, то сначала надо пройти всех врачей?
Не тяните до осени. Идите и спрашивайте сейчас. Мы тоже с Кристалла начинали - сначала я туда позвонила, мне сказали приходить в сентябре, но я не стала ждать,а сразу поехала (это был март). Оказалось, что к концу года в группах по болезни или еще каким причинам есть свободные места. Но лучше непосредственно к тренерам подходить , а не в администрацию.
Старый 04-03-2009, 09:21     #2943
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаСеменовна Посмотреть сообщение
Не тяните до осени. Идите и спрашивайте сейчас. Мы тоже с Кристалла начинали - сначала я туда позвонила, мне сказали приходить в сентябре, но я не стала ждать,а сразу поехала (это был март). Оказалось, что к концу года в группах по болезни или еще каким причинам есть свободные места. Но лучше непосредственно к тренерам подходить , а не в администрацию.
А мне посоветуйте! Я тоже хочу сейчас метнуться, что бы осенью уже все знать к кому и куда. Выше я описывала свою ситуацию.
Добавлю только, что отзанимались с октября, умеем ласточку, козлик, пистолетик, пушечку, флажок, перекидной, перебежка вперед-назад, простое вращение.
Можно и в личку.
Старый 04-03-2009, 09:33     #2944
АннаСеменовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 65
АннаСеменовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от дома Хозяйка Посмотреть сообщение
А мне посоветуйте! Я тоже хочу сейчас метнуться, что бы осенью уже все знать к кому и куда. Выше я описывала свою ситуацию.
Добавлю только, что отзанимались с октября, умеем ласточку, козлик, пистолетик, пушечку, флажок, перекидной, перебежка вперед-назад, простое вращение.
Можно и в личку.
Я могу только за свое Динамо сказать - коллектив педагогов у нас хороший, но обучение довольно дорогое - абонемент 7000 руб. в месяц. Вообще все школы , которые базируются в Таврике и в Юбилейном - коммерческие с соответствующей стоимостью обучения. А вот Кристалл все-таки государственная структура - там дешевле.
Мне нравятся детки из Зодиака, но настораживает тот факт (недавно узнала) - что оказывается они там только до школы, а потом куда???? Еще считаю, что таким образом тренера снимают с себя всякую ответственность за качество обучения. Не знаю, но лично меня бы это насторожило.....
Старый 04-03-2009, 09:49     #2945
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаСеменовна Посмотреть сообщение
Не тяните до осени. Идите и спрашивайте сейчас. Мы тоже с Кристалла начинали - сначала я туда позвонила, мне сказали приходить в сентябре, но я не стала ждать,а сразу поехала (это был март). Оказалось, что к концу года в группах по болезни или еще каким причинам есть свободные места. Но лучше непосредственно к тренерам подходить , а не в администрацию.
Да мы там уже были еще в декабре, на одну тренировку сходили. Нас брали, то тогда я работала и могла себе позволить дорогие занятия. А наша подружка Алина перешла. За март уже заплатила в Зодиаке, так что, может, с апреля-мая. Думаю еще.

Цитата:
Сообщение от АннаСеменовна Посмотреть сообщение
Я могу только за свое Динамо сказать - коллектив педагогов у нас хороший, но обучение довольно дорогое - абонемент 7000 руб. в месяц. Вообще все школы , которые базируются в Таврике и в Юбилейном - коммерческие с соответствующей стоимостью обучения. А вот Кристалл все-таки государственная структура - там дешевле.
Мне нравятся детки из Зодиака, но настораживает тот факт (недавно узнала) - что оказывается они там только до школы, а потом куда???? Еще считаю, что таким образом тренера снимают с себя всякую ответственность за качество обучения. Не знаю, но лично меня бы это насторожило.....
Откуда такая информация? У нас на той неделе соревнования были, в четверг среди старших. Они все учатся в школе, детям по 7-10 лет точно, а некоторым и больше. На мой взгляд, отлично катаются
Старый 04-03-2009, 10:01     #2946
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


На сайте олимпийских надежд вроде бы цены гуманные от 3 до 5 т.р. но нужно знать к кому идти, так как например про паншину я не от одного человека слышала, что у нее делать нечего. К кому же тогда?
Старый 04-03-2009, 11:19     #2947
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Ох, ничего ж себе Вы советуете! От большого спорта здоровья не прибавится! Не надо ставить его наравне с физкультурой. Про то что ничем не заниматься же речи нет, говорят же о серьезном занятии (профессиональном) ФК!
А укреплять спину обязательно надо, с этим не спорю. Даже без сколиоза и видимых проблем, позвоночники у нас нынче слабые, не выдерживают постоянного сидения за компом и за рулем.
Ну... как заниматься смотря... Если "без головы", так любого здорового ребенка угробить можно. ФК - вид спорта ассиметричный и этого нельзя не учитывать. Мы особо не напрягаемся и не перегружаемся, первые два года в основном на скольжение акцент делали, прыжков практически не было вообще, базу готовили. Сейчас нам 6 лет, нагрузки невысокие, не перенапрягаемся, но т.к. база изначально хорошая была, сейчас мы и аксель, и двойные прыгаем. Отстали???Не думаю, но и не гнали никогда, неизвестно куда и зачем, а здоровье берегли для будущего. Да я и считаю, что двойные мы рановато прыгаем, просто ребенок прыгает, что тормозить ее???
Старый 04-03-2009, 11:41     #2948
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от дома Хозяйка Посмотреть сообщение
На сайте олимпийских надежд вроде бы цены гуманные от 3 до 5 т.р. но нужно знать к кому идти, так как например про паншину я не от одного человека слышала, что у нее делать нечего. К кому же тогда?
Но там тоже есть свои "-"

Лед 3 р/ нед по 45 минут, причем это очень маленький лед, 1/4 от нормального.
ОФП тоже 45 мин и тоже 3 р/нед.
Передставьте себе 20 человек на таком крошечном льду?


Зала нет, дети занимаются на лестницах, на бетонных полах...
Нет, теоретически, зал есть, но попадает туда, тот кто успел...Но зал... ьез окон, там ужасная душегубка.
Старый 04-03-2009, 12:06     #2949
malinka linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
malinka linka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
Но там тоже есть свои "-"

Лед 3 р/ нед по 45 минут, причем это очень маленький лед, 1/4 от нормального.
ОФП тоже 45 мин и тоже 3 р/нед.
Передставьте себе 20 человек на таком крошечном льду?


Зала нет, дети занимаются на лестницах, на бетонных полах...
Нет, теоретически, зал есть, но попадает туда, тот кто успел...Но зал... ьез окон, там ужасная душегубка.
Я вожу своего ребенка в школу "Олимпийские надежды".
Может там лед и не большой, но они там катаются одни и не делят его с другими группами (для моего ребенка это огромный плюс). Также я ее вижу постоянно, что она делает, как с ними тренер занимается и т.п. Во вторых сколько я там наблюдаю все 20 чел. практически и не ходят.
Лично мое мнение 45 минут льда для детей 4 лет это нормально т.к. ноги они держат в основном в напряжении и они у них быстро устают. Мне в этой школе очень нравится и все зависит конечно от тренера, у нас тренер Тетерина я ей очень довольна. Но есть и тренера к которым я своего ребенка и не отдала бы. Это впринцепе наверное в как и любой школе.
Старый 04-03-2009, 12:06     #2950
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Во-во какая разница какие места? какие медали? Особенно у таких малышей. Вашей же малышке интересней попробывать себя с достойными соперниками, а не с теми кто только на коньки встал. Или так уж важны эти игрушечные медали?
mama Ira, вы же сами знаете по старшей, что способный ребенок со временем догоняет своих сверстников, во сколько бы ни начал кататься. Так какая разница кто какой год занимается?
вот именно я и говорю ,что нет разницы какой год кто занимается, вот и пусть выступают с ровесниками!
а на счет медалей, то ребенку в 4 года очень сложно объяснить, что можно заниматься просто ради спорта, когда в конце троих ставят на пьедестал, дают кубки, вешают медали, все их фотографируют, дарят хорошие подарки и тд - как ей объяснить, что ЭТО НЕ ВАЖНО ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.