Педиатр от года до 2-х, как часто? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 22:50     #11
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от modea Посмотреть сообщение
На первом году у нас была страховка, на этот год покупать не хочу. Возникает вопрос, как часто должен профилактически смотреть педиатр малыша на втором году жизни. Подскажите.
раз в два месяца, с двух до трех - раз в три месяца.
Старый 03-03-2009, 22:52     #12
martan
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 155
martan отсутствует


А мы ходим только на првивки и если надо какие либо справки.Просто так не вижу смысла туда ходить, взвешиваемся и меряемся дома
Старый 03-03-2009, 22:56     #13
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


все зависит от того, как часто вы болеете. Мы вот например совсем никогда не болеем, поэтому ходим в поликлиннику исключительно на прививки. То есть по графику прививок, с года до двух лет мы были в поликлиннике всего 2 раза. Сейчас вот сделали последнюю манту и карту в садик и попрощались с нашим педиатором на 4 года, так как следующая прививка по графику только в 6 лет теперь.
Старый 03-03-2009, 23:34     #14
NOVEMBER79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 16
NOVEMBER79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от martan Посмотреть сообщение
А мы ходим только на првивки и если надо какие либо справки.Просто так не вижу смысла туда ходить, взвешиваемся и меряемся дома
Абсолютно согласна!
Мы перестали ходить в поликлинику в 8 мес. всвязи с эпидемией гриппа и ротовируса.Теперь нам уже Годик ,а я ещё только собираюсь туда сходить.
Причина моей так скажем безответственности-это банальный страх.Я не хочу,чтобы мой ребёночек заразился гриппом.Конечно,это может произойти в любом другом месте.но я хочу исключить хотя-бы один фактор риска.
одна мамочка рассказала,что была она в пол-ке на приёме у ортопеда: их осмотрели и уже вызывают следующих,входит мамашка с ребёнком-этому ребёнку где-то месяц .Ортопед видно узнал эту мамашку и спрашивает у неё как у них дела,а та ей отвечает мол вот у нас чего-то сопельки да и температурка. Какого она своего ребёнка потащила к врачу? Не жалко дитя?
Ну,моя знакомая быстрее манатки собирать,а мед сестра ей говорит:Ой,можно подумать! Вот Вы сейчас в лифте ехали,откуда Вы знаете может до Вас там ребёнок с Ветрянкой проехал!...Кошмар! Мы в шоке. Вместо того что-бы сказать этой мамашке,что ей не следовало приходить с больным ребёнком в пол-ку,они смеются над нашими страхами!
Вот так ,девоньки! Так что думайте.
Старый 03-03-2009, 23:45     #15
Janochka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Технологический институт
Сообщения: 181
Janochka отсутствует


Нам полтора. Сходили 1 раз в год и три. Сказали, до двух можно не появляться, если ничего не беспокоит. Болели 2 раза за это время, вызываю врача на дом. Если ребенок сильно болен, то врач и без вызова приходит каждый день ( кроме выходных , причем бесплатно). Плачу, только когда ребенок уже почти здоров, чтобы не ходить на выписку в поликлинику - платила раза 3 по 500 руб. Но у нас врач на участке хорошая,я ей доверяю. Привики делаем за деньги в ЕЦВ. Страховка хороша только стационаром - отдельная палата, питание, процедуры, скорая, а за разовый визит специалиста можно и заплатить.
Старый 03-03-2009, 23:45     #16
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Цитата:
Сообщение от макаролька Посмотреть сообщение
А нам в поликлинике сказали раз в квартал.
нам также сказали
Старый 03-03-2009, 23:48     #17
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Мы были в год.недавно болели-вызывали на дом.пойду только по нужде бюрократической.
Старый 04-03-2009, 00:01     #18
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


если не болеем,то редко,чаще звоним ей
Старый 04-03-2009, 00:23     #19
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


не болеем, ходим на прививки и делали карту в сад
Старый 04-03-2009, 09:59     #20
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


мне говорила участковая, что раз в три месяца после года надо на измерение веса и роста, но я стараюсь в поликлинику ходить только при крайней необходимости, а на все остальные случаи у нас личный врач,которая вела нас по страховке первый год, мы не захотели с ней расставаться,т.к. она и ребенка уже знает и как врач нам очень понравилась,страховку продлевать не стали, а с врачом работаем на частной основе...она приезжает на дом раз в три месяца на профосмотр,иногда чаще при необходимости...а в поликлинику только на прививки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.