посоветуйте гомеопата - Страница 158 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 13:29     #1571
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Астмы, алергические реакции, язвы, гастриты - это все психосоматические болезни. Во всяком случае меня так в институте учили.
Извините, это в каком институте так учат?!
Меня учили, что в развитии этих болезней очень часто сильна психологическая компонента, и подобные заболевания могут носить психосоматический характер
Но вот так однозначно утверждать, что это все психосоматика... явный перебор, ИМХО.
Гастрит, к примеру, можно заработать и без всякой психологической подоплеки, на фоне абсолютного комфорта
Старый 03-03-2009, 13:39     #1572
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Извините, это в каком институте так учат?!
Меня учили, что в развитии этих болезней очень часто сильна психологическая компонента, и подобные заболевания могут носить психосоматический характер
Но вот так однозначно утверждать, что это все психосоматика... явный перебор, ИМХО.
Гастрит, к примеру, можно заработать и без всякой психологической подоплеки, на фоне абсолютного комфорта
Согласна, просто не точно выразилась. Но все равно, жизнь в условиях большого города, полная стрессов и плохой экологии очень способствует развитию таких заболеваний.
Старый 03-03-2009, 13:49
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1573
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Угу... если еще представить, что мы едим... Посмотрела тут передачи, как делают фарш и сосиски... под впечатлением...
Старый 03-03-2009, 16:54     #1574
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Угу... если еще представить, что мы едим... Посмотрела тут передачи, как делают фарш и сосиски... под впечатлением...
а самое плохое, мой ребь ест только котлеты из покупного фарша, больше мясо он ни в каком виде не хочет есть ну и сосиски покупаем оч редко,но аж слюни текут от удовольствия
Старый 03-03-2009, 20:23     #1575
Nona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 37
Nona отсутствует


Девчонки, а кто-нибудь лечил гомеопатией АД у себя? Поделитесь, плиз, опытом - как протекало лечение,у кого и какие результаты? А то замучил сосем, скоро лето, а у меня кожа
Старый 03-03-2009, 20:51
ответ для Nona на сообщение "Девчонки, а кто-нибудь лечил..."
    #1576
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nona Посмотреть сообщение
Девчонки, а кто-нибудь лечил гомеопатией АД у себя? Поделитесь, плиз, опытом - как протекало лечение,у кого и какие результаты? А то замучил сосем, скоро лето, а у меня кожа
Я сейчас лечу. Высыпания с тела ушли на ступни и немного еще на руках ниже локтя осталось. Но зимой лечение пошло гораздо медленнее, чем осенью. Наверное, потому что частенько простываю.
Лечусь у Антоновой
Старый 03-03-2009, 21:02     #1577
Nona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 37
Nona отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Я сейчас лечу. Высыпания с тела ушли на ступни и немного еще на руках ниже локтя осталось. Но зимой лечение пошло гораздо медленнее, чем осенью. Наверное, потому что частенько простываю.
Лечусь у Антоновой
А давно лечитесь? и как обострение, сильное было и как долго? И, если не секрет сколько по времени у Вас АД, и где в основном высыпания? У меня в основном руки, ноги, и уже лет шесть с ним не раастаюсь
Старый 03-03-2009, 21:14     #1578
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nona Посмотреть сообщение
А давно лечитесь? и как обострение, сильное было и как долго? И, если не секрет сколько по времени у Вас АД, и где в основном высыпания? У меня в основном руки, ноги, и уже лет шесть с ним не раастаюсь
АД у меня 3,5 года, высыпания были - руки, ноги полностью, ягодицы, шея, под грудью. лечу с сентября. Обострение было очень сильное
Старый 03-03-2009, 21:20
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1579
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


Девочки, кто может подсказать, прочитала про детские типы, но не нашла про НУКС ВОМИКА. Подскажите, где найти.
Старый 03-03-2009, 21:54     #1580
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Мама Хихикалки, знаете, как говорят "два врача - три мнения"... это я про анаферон... вот Фролову недавно на форуме задали про него вопрос, он говорит, что кака Я ему верю, потому что вижу дочкину динамику... , ну и просто потому, что верю... Но, наверное, есть врачи. которые считают по-другому, и наверное, у них есть для этого какие-то основания
У меня есть подружка-невролог. И вот, когда мы очередной раз предавались философствованиям на медицинские темы, она мне говорит: "А что ты хочешь? Медицина - наука крайне неточная, она гораздо ближе к искусству, чем химия, например, и чем это принято считать". А ведь так и есть Каждый доктор, тем более гомеопат, живет в своей парадигме , со своим опытом, своими представлениями и ты.пы. И он либо совпадает с пациентом, либо нет Наверное, в гомеопатии это совпадение важно Но, с другой стороны, совсем не обязательно для успешного лечения...
Соглашусь про определение медицины - действительно искусство, интуиция на первом месте, опыт и знания на втором.
А вот про анаферон все-таки - какие могут быть 2 мнения? В инструкции написан состав и возможные осложнения от препарата, и после этого зачем его принимать при обычной простуде? Нет разве других щадящих средств? Или надо обеспечить рабочие места медикам на будущее, чтобы было кому потом лечить посаженные печень и почки? Другой вопрос, а нужно ли в принципе лечить простуду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.