Как выселиться из съемной квартиры.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 14:34     #21
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Не переживайте...у вас ведь договор???? Будет напрягать вас и вы напрягайте....
Спросите уплачивает ли данный гражданин налоги за дополнительный доход????
Вам не надоело? Ну платит он налоги и что дальше? Ну не платил еще, заплатит в апреле и что дальше? С ихнего же залога и заплатит
Старый 03-03-2009, 14:39     #22
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Не переживайте...у вас ведь договор???? Будет напрягать вас и вы напрягайте....
Спросите уплачивает ли данный гражданин налоги за дополнительный доход????

Без этого бреда про налоги почти ни один топ не обходится. Вот вы к чему аффтара провоцируете на конфликт? По другому совсем никак? Вы вообще в курсе когда налоги платятся?
Ну заплатит арендодатель налог из полученного залога, а потом еще и в судебном порядке будет взыскивать за тот самый месяц, за который благополучно арендатор не взял расписку.
Вот нет чтобы что-то разумное предложить, все запугивать пытаемся
Старый 03-03-2009, 16:27     #23
pam
Участник
 
Профиль pam
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 146
pam отсутствует


Квартира ваша действительно не подходит для проживания с ребенком, окна на дорогу. Я вас очень понимаю, мы были в аналогичной ситуации, только нам залог арендодатель так и не вернул, мы ничего не смогли сделать, т.к. он расписывался в получении арендной платы через раз.
Если не получится по хорошему договориться, тогда ссылайтесь, что у вас тяжелая денежная ситуация, попросите отсрочки в оплате на месяц, тяните время, а потом съезжайте, так хоть залог не пропадет. А если не получится по хорошему, я бы на вашем месте все-таки напакостила ему на последок. ОЧЕНЬ жалею, что не сделала так с нашим бывшим арендодателем, который присвоил наши деньги. Не повторяйте наших ошибок!
Кстати фамилия вашего арендодателя не на Ш начинается?
Старый 03-03-2009, 16:59     #24
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


не давайте за последний мес деньги пусть оплата идет с залога.
А так читайте договор.
Попросту вы не чем не рискуете кроме своих нерв.
Старый 03-03-2009, 17:02     #25
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от kika777 Посмотреть сообщение
не давайте за последний мес деньги пусть оплата идет с залога.
А так читайте договор.
Попросту вы не чем не рискуете кроме своих нерв.
В таком случае есть риск, что взыскивать с аффтора будут уже за два месяца.
Старый 03-03-2009, 17:21     #26
nadjavas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 88
nadjavas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
В таком случае есть риск, что взыскивать с аффтора будут уже за два месяца.
за каких два месяца?.. какая гарантия, что он мне этот залог вообще вернет?.. (примерный случай описан выше.., на жену договор оформлен, Иванова)
я вообще никак не ожидала, что может быть как-то по-другому, нежели залог - это оплата за последний месяц. только поговорив с наймодателем, выяснила, что он так не считает.. для меня это откровенность. типа - и прав вы не имеете...
с хозяйкой моей первой съемной комнаты мы разговоры по душам вели. во второй квартире залог как раз был платой за последний месяц.. а здесь какие-то непонятки.. ведь мы в этой ситуации явно в большем проигрыше..
Старый 03-03-2009, 17:30     #27
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


что у вас про залог/страховой депозит в договоре написано, что он покрывает и каков порядок возврата
от этого и отталкивайтесь что понимает под ним наймодатель
Старый 03-03-2009, 17:46     #28
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadjavas Посмотреть сообщение
за каких два месяца?.. какая гарантия, что он мне этот залог вообще вернет?.. (примерный случай описан выше.., на жену договор оформлен, Иванова)
я вообще никак не ожидала, что может быть как-то по-другому, нежели залог - это оплата за последний месяц. только поговорив с наймодателем, выяснила, что он так не считает.. для меня это откровенность. типа - и прав вы не имеете...
с хозяйкой моей первой съемной комнаты мы разговоры по душам вели. во второй квартире залог как раз был платой за последний месяц.. а здесь какие-то непонятки.. ведь мы в этой ситуации явно в большем проигрыше..
Я про два месяца не вам, а kika777 отвечала, которая советовала за последний месяц не платить. Это будет первый месяц. А второй месяц это тот, за который вы расписку не взяли. И если решите идти на конфликт, то надо быть готовым ко всему.

По поводу залога(страхового депозита на случай порчи имущества) уже писали выше. И незнание здесь уже ни при чем
Старый 03-03-2009, 18:14     #29
nadjavas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 88
nadjavas отсутствует


а по поводу залога в договоре только и написано, что он был нами оплачен вместе с предоплатой за первый месяц. и больше ничего по поводу его назначения и возврата. а мои родители, которые присутствовали при съеме квартиры, тоже мне говорят, что вносился он как оплата за последний месяц.. так что.. я вполне согласна с kika777..
а что по поводу имущества, так при сдаче квартиры нам даже акт приема-сдачи имущества не был составлен. а при его отсутствии претензии сторон друг другу не рассматриваются, так прописано в договоре. поэтому мы тоже от нападок можем защититься, я это так понимаю
из всего этого я поняла, что договор этот постольку-поскольку, на основе него ничего не докажешь, он даже никем не заверен, кроме нанимателя и наймодателя. так что обо всем надо словами договариваться..
Старый 03-03-2009, 18:23     #30
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadjavas Посмотреть сообщение
он даже никем не заверен, кроме нанимателя и наймодателя.
а он никем и не должен заверяться

Цитата:
Сообщение от nadjavas Посмотреть сообщение
а по поводу залога в договоре только и написано, что он был нами оплачен вместе с предоплатой за первый месяц.
ну вот видите, уже даже из этого ясно, что у вас и залог и предоплата. Другое дело, что вы не предусмотрели в своем договоре порядок возврата этого залога.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.