Вопрос-ответ - Страница 185 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 14:47     #1841
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Безусловно! Идет официальный запрос в этот город. И, ясно дело, не по емейлу или телефону. Так что можете себе представить...
Блин. Там же в заявлении указано - можете указать другие города, ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАЯВИТЕЛЯ. И мой заявитель вдруг решил вспомнить, что 13 лет назад пару лет был прописан в другом городе Я ему так и сказала, что воспринимаю это, как акцию по затягиванию процесса. А он ржет
Старый 03-03-2009, 15:16     #1842
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если мы усыновляем, нашли ребенка в далеке-далёке - я могу поехать туда и дать согласие одна без мужа?

Я в пиртерском ДР одна подписывала. В вашем случае, мне кажется, надо в ребенкиной опеке узнать. Удачи Вам!
Старый 03-03-2009, 17:14     #1843
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Если в заявлении на выдачу справки об отсутствии судимости, указан еще один город, кроме СПб, это сильно задерживает ее готовность?
Я указывала кроме Спб еще два города. Один из них за 5 тыщ км от Питера. Через три недели справку забрала. Судя по дате подписи, готова она была через две недели.
Старый 04-03-2009, 11:04
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1844
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Друзья! Ищу список необходимых к появлению ребенка вещей. Предполагаемый возраст - 1-3. Помню, кто-то из девушек, кажется, выкладывал его в теме "Не мама, а папа" - но найти не могу.. Не скопировала сразу, теперь жалею. Опубликуйте, пожалуйста!
Старый 04-03-2009, 11:07
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1845
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Такого универсального списка существовать не может - он у каждого свой. Общий, разве что, горшок только.
Старый 04-03-2009, 11:11     #1846
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Такого универсального списка существовать не может - он у каждого свой. Общий, разве что, горшок только.
в том-то и дело, что там был более-менее универсальный список, начиная от кровати, заканчивая ложками-кружками и медикаментами..
Старый 04-03-2009, 11:19
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1847
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Да ладно. Какие медикаменты могут понадобиться здоровому ребенку? Приболеет - купите по необходимости.
Имея троих детей, никаких специальных ложек/кружек не имеем.
Кровать покупать, не зная возраст ребенка, чревато. В 3 года уже не все помещаются в стандартную младенческую. Тогда уж сразу 170 см покупать надо с бортиками (стандартная деревянная с решеткой 120)
И так далее.
Очень хочется развить деятельность - выберите горшок и набор пластиковой небьющейся посуды с тупыми вилкми/ножами. Можно развивающие игрушки и пособия покупать "навырост"
Старый 04-03-2009, 11:36
ответ для Pilar на сообщение "в том-то и дело, что там был..."
    #1848
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что там был более-менее универсальный список, начиная от кровати, заканчивая ложками-кружками и медикаментами..
был такой список, попробую поискать...

Melifaro, у Вас уже есть дети, Тем, у кого нет нужно и медикаментами закупаться и другими принадлежностями
Старый 04-03-2009, 11:41     #1849
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Да ладно. Какие медикаменты могут понадобиться здоровому ребенку? Приболеет - купите по необходимости.
Имея троих детей, никаких специальных ложек/кружек не имеем.
Кровать покупать, не зная возраст ребенка, чревато. В 3 года уже не все помещаются в стандартную младенческую. Тогда уж сразу 170 см покупать надо с бортиками (стандартная деревянная с решеткой 120)
И так далее.
Очень хочется развить деятельность - выберите горшок и набор пластиковой небьющейся посуды с тупыми вилкми/ножами. Можно развивающие игрушки и пособия покупать "навырост"
именно про 170 см кровать и думала..

ПО списк: еще я имела ввиду еще насадку в ванну (ну или как эта штука называется, чтоб ребенок не скользил), стол для кормления, всякие слюнявчики и т.д... Короче, у кого-то из девочек был такой список, где все это более-менее для мелочей предусмотрено. эх,ну ладно, нет - так нет..

буду сама составлять..
Старый 04-03-2009, 11:41     #1850
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
был такой список, попробую поискать...
ура!!!

СПАСИБО!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.