======Чуть коляску не снёс!!!Будьте внимательны!!!!===== - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 18:26     #91
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Хочу обрадовать всех - с 1 марта вышел закон по которому ГИБДД имеет право взыскать штраф в 1000 руб с водителя не пропустившего пешехода на пешеходном переходе.Может хоть боязнь расстаться с в принципе не маленькой суммой сделает наших водителей вежливей??!! Еще бы дождаться когда уже камер хоть где-ниб на пешеход переходах установят - чтобы их всех штрафовать!
Старый 02-03-2009, 18:29     #92
Olga st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Культуры с Просветом
Сообщения: 282
Olga st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
А я вот сижу-расстраиваюсь... Нагрубила мужику из БМВ, которому надоело за мной ехать медленно до уширения во дворе и он мне негрубо (просто немного раздраженно) посоветовал по тротуару с коляской передвигаться (а у нас это сложно, т. к. поребрики высокие и наледь)... Вот послала его (от мата удержалась, правда) и думаю - на фига?
Ну,матом ,может и не стоит, а так - вы правы! Подумаешь, ехал ещё бы минуту,другую, погоды она б ему не сделала! Попробывал бы каждый с шеей нервно на бок и чуть назад походить!
Старый 02-03-2009, 18:37     #93
Corrector
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 29
Corrector отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье... Посмотреть сообщение
Хочу обрадовать всех - с 1 марта вышел закон по которому ГИБДД имеет право взыскать штраф в 1000 руб с водителя не пропустившего пешехода на пешеходном переходе.Может хоть боязнь расстаться с в принципе не маленькой суммой сделает наших водителей вежливей??!! Еще бы дождаться когда уже камер хоть где-ниб на пешеход переходах установят - чтобы их всех штрафовать!
Тем не менее, ничего не изменилось. Если в поле зрения нет гаишника, никто и не думает пропускать пешеходов. На светофоре еще более-менее, а на переходе без светофора - труба.
Старый 03-03-2009, 16:09     #94
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
уроды.... что же тут говорить.....
в следующий раз не выпускайте коляску из рук
+1 да,сволочЬ!!!
Старый 03-03-2009, 16:26     #95
Lёllik
Участник
 
Профиль Lёllik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 148
Lёllik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье... Посмотреть сообщение
Хочу обрадовать всех - с 1 марта вышел закон по которому ГИБДД имеет право взыскать штраф в 1000 руб с водителя не пропустившего пешехода на пешеходном переходе.Может хоть боязнь расстаться с в принципе не маленькой суммой сделает наших водителей вежливей??!! Еще бы дождаться когда уже камер хоть где-ниб на пешеход переходах установят - чтобы их всех штрафовать!
Если бы они еще в ГИБДД заявления от пешеходов начали принимать, а то это ж только если его ГИБДДшник остановит.
Сегодня с утра не работал светофор на пересечении Энтузиастов и Индустриального, так ведь не один же не остановился чтобы пропустить. Приходилось маневрировать с коляской между машин.
Старый 03-03-2009, 16:31     #96
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Мамочки, а ведь уроды ни откуда, кроме как от мам не происходят. И мамам мальчиков - это все на заметку. Сами ведь до двух метров роста балуют, сюсюкают, от всего укрывают. А потом сетуют, что нет мужчин.

Я, когда в общественном транспорте еду, все время наблюдаю, как в автобусе, метро, трамвае, там - если вошли мама с мальчиком и место свободно - на него непременно плюхнется сынок! И мама будет нежно висеть над ним на своих двоих с сумками! Ладно бы сыну было 2-3-4 года. А лет с 5-6, я считаю, ему ничуть не повредит постоять у сиденья, куда села мама - он же будущий мужчина. И пакет нетяжелый, (а лучше даже и немного тяжеловатый),выходя из магазина обязательно! нужно мальчику вручить, не нести самой из принципа. Опять же умираю, когда мамы школьников началки, отводя или забирая их из школы, отбирают у пацанов ранцы и несут сами! Все понятно, детку жалко, ранцы тяжелые, в транспорте толкаются, но!!! но!!! Чего потом ждать - что мужское в мальчике само проявится годам этак к 40?

Самое чудесное, что, когда я эти принципы провожу в жизнь со своим старшим - сажусь в метро, он стоит рядом у ручки, вручаю пакет в супермаркете и т.п. НЕПРЕМЕННО находится рядом какая-то бабуля или взрослая женщина, которая начинает меня уличать в нелюбви к ребенку - что это вы, мол, мама сели, а мальчик стоит? Ах, да как же вы ему пакет даете, тяжело же! А потому, говорю, и стоит, потому и даю, что МАЛЬЧИК!
+1000000 молодец!! И совет хороший, хочется конечно побаловать своих малюток, но ведь баловать можно и в другом!

Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
А давайте его поймаем и обкакаными памперсами закидаем
Мужик встрял, теперь наши ЛВшные мамочки знают его номер и марку авто

Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
Девочки, меня вот тут в Петрозаводск занесло. Дык что я вам скажу насчет вежливости водителей - такое ощущение, что мы в разных странах живем. Водители останавливаются перед пеш. переходом, когда ты только планируешь на него ступить. Причем останавливаются ВСЕ ряды, а не крайний правый и не понятно, что там дальше. Я первые дни гуляла, не привыкла, стояла по 5 минут, так мне уже чуть ли не сигналят, типа проходи. Причем пропускают всех, не только мамашек с колясками. Люди ходят по переходам и даже НЕ смотрят на машины, знают, что их точно пропустят. Я все привыкаю. Теперь еще надо приучиться самой в 100 % случаев людей пропучкать, когда за рулем))) А в Питере у меня чуть ли не панический страх перед переходами...
Питер - уже давно безкультурная столица, непонятно только почему статус то остался?

Цитата:
Сообщение от Lёllik Посмотреть сообщение
Если бы они еще в ГИБДД заявления от пешеходов начали принимать, а то это ж только если его ГИБДДшник остановит.
Сегодня с утра не работал светофор на пересечении Энтузиастов и Индустриального, так ведь не один же не остановился чтобы пропустить. Приходилось маневрировать с коляской между машин.
Принимают, прямо с мобильника позвоните и сообщите о нарушении и марке машины, все бы так делали... Лучше бы конечно со свидетелем.
Старый 03-03-2009, 16:34     #97
siu-siu
Активный участник
 
Профиль siu-siu
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 381
siu-siu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Corrector Посмотреть сообщение
Тем не менее, ничего не изменилось. Если в поле зрения нет гаишника, никто и не думает пропускать пешеходов. На светофоре еще более-менее, а на переходе без светофора - труба.
Даже если в поле зрения есть гаишник, все по фигу. Да и самим гаишникам тоже. Не далее, как пару дней назад на перекрестке Блюхера и Пискаревского я простояла минут десять, не имея возможности пройти по зеленому сигналу на другую сторону улицы, потому что водители, поворачивающие налево, постоянно останавливаются прямо на зебре, потом им зажигается красный свет и они продолжают там стоять. Причем все это происходило на глазах двух представителей ГИБДД. Так что ничего не изменилось. Всем плевать, даже тем же гаишникам. Видимо, они предпочитают какие-то другие купоны стричь с водителей.
Старый 03-03-2009, 16:48     #98
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Цитата:
Сообщение от siu-siu Посмотреть сообщение
Даже если в поле зрения есть гаишник, все по фигу. Да и самим гаишникам тоже. Не далее, как пару дней назад на перекрестке Блюхера и Пискаревского я простояла минут десять, не имея возможности пройти по зеленому сигналу на другую сторону улицы, потому что водители, поворачивающие налево, постоянно останавливаются прямо на зебре, потом им зажигается красный свет и они продолжают там стоять. Причем все это происходило на глазах двух представителей ГИБДД. Так что ничего не изменилось. Всем плевать, даже тем же гаишникам. Видимо, они предпочитают какие-то другие купоны стричь с водителей.
Вот это точно, аж бесит!!! я уже давно мечтаю какие нибудь шипы подлинее прицепить к коляске и идти себе по зебре на зеленый свет, а тех кто там стоит, царапать, а нечего стоять где не положено!!!
Старый 07-03-2009, 08:27     #99
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


наконец то меня разбанили,оч обидно когда высказаться хочеся,а тя банят!!!спасибо - девоньки за поддерку!!!найдут этого ......,капец не знаю че сделают!!!меня аш до сих пор,трести начинает,когда вспоминаю!!!!
Старый 07-03-2009, 20:40     #100
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от aladika Посмотреть сообщение

Принимают, прямо с мобильника позвоните и сообщите о нарушении и марке машины, все бы так делали... Лучше бы конечно со свидетелем.
А вот у меня соседка - хамка. У самой сын взрослый уже, но должна же помнить, как это с ребенком. Хамит, орет, во дворе установила ворота и сделала платную стоянку, а ворота без калитки, через двор был проход на детскую площадку, теперь надо целый квартал обходить, чтобы с параллельной улицы во двор собственный попасть с двумя шилопопами. Предписание пожарных есть о демонтаже ворот или о переделывании их на ворота с калиткой. Плевать она хотела на эти предписания. И ничего не сделать, хоть обзвонись: муж у нее - генерал-майор, первый заместитель начальника штаба ГУВД СПб...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.