Как сдать комнату? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 22:48
ответ для leilija на сообщение "а в чем проблема-то? у вас..."
    #11
SnOwDrOp
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 545
SnOwDrOp отсутствует


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
а в чем проблема-то? у вас муниципальная комната или собственность? если муиципалка - то тогда и прада - спасет только регистрация, а если собственность - то посылаете откроменно и цензурно соседку в сад - по ГК РФ имеет право сдавать комнату без согласия соседки. но тут есть небольшое НО - если сдаете без официального Договора (накатайте какой-нить мало-мальски приличный и пойдет..), то после 23-00 она имеет право вызвать милицию и удалить всех, кто не по праву находится в квартире.
А вообще - если соседка выделывается много на обычного нормального жильца, то поговорите с ней по душам и объясните, что если она не хочет жить с нормаладекватным соседом, то вы подселите к ней таджиков/цыган (и те и те буду только рады), иеговистов/кришноитов (именно этот довод в свое время утихомирил моих соседей) или просто толпе студентов (они любят жить по 2-3 в комнате с целью экономии денег).
уже пыталась, бесполезно...сказала что потом согласие на продажу комнаты недаст
Старый 02-03-2009, 23:01     #12
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от SnOwDrOp Посмотреть сообщение
уже пыталась, бесполезно...сказала что потом согласие на продажу комнаты недаст
А-ха-ха! А кто её спросит. Ну на месяц дольше будет. А-ха-ха.
Или она готова её выкупить?
Старый 03-03-2009, 12:47     #13
SnOwDrOp
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 545
SnOwDrOp отсутствует


собираются
Старый 03-03-2009, 14:43
ответ для SnOwDrOp на сообщение "Как сдать комнату?"
    #14
Асиак
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: то тут, то там...
Сообщения: 252
Асиак отсутствует


У меня соседка тоже против. Активно против моего проживания. Написала заявление участковому. Сходила к домуправу. Пришли, посмотрели. Спросили количество проживающих человек. Метража хватает, недебоширим. Все. Поэтому разъяснили даме, что вопросами регистрации занимается миграционная служба.
Старый 03-03-2009, 14:48     #15
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от SnOwDrOp Посмотреть сообщение
уже пыталась, бесполезно...сказала что потом согласие на продажу комнаты не даст
А зачем вам ее согласие, вам только ее отказ от права первоочереднои покупки нужен, не даст, заставите е у вас купить комнату, не купит, потребуете с нее пени.
Старый 03-03-2009, 19:20
ответ для SnOwDrOp на сообщение "Как сдать комнату?"
    #16
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Только продавая потом указываете нормальную стоимость комнаты.
Старый 04-03-2009, 18:12     #17
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от SnOwDrOp Посмотреть сообщение
уже пыталась, бесполезно...сказала что потом согласие на продажу комнаты недаст
а вы что ее продавать собрались?
ну не даст и хрен с ней - пусть либо покупает (вам же геморра меньше в поиске покупателя), либо пишете официальное письмо, ждете месяц и продаете спокойно.
я так понимаю Вам сейчас сдать надо комнату - ну и повесьте объявление возле рынков - народу набежит тьма сразу.
Старый 04-03-2009, 22:07     #18
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
а какая разница?

да хоть он пусть даже зарегистрирован по месту жительства ( "прописан") в том же доме в квартире напротив, то согласно духу и букве закона, обратиться за регистрацией по месту пребывания таки обязан если пребывает в этом жилом помещении свыше 90 дней

а уж какой будет срок регистрации по месту пребывания зависит исключительно от соглашения между гражданином и собственником жилого помещения - может быть и месяц, и три месяца, и полгода, и семь месяцев, и год, и полтора года, и три года, и десять лет и т.п.


гражданин РФ может иметь не больше одной регистрации по месту жительства (или не иметь вовсе) и иметь сколько угодно регистраций по месту пребывания
простите,регистрировать в паспортном столе нужно или ??
Старый 04-03-2009, 22:09     #19
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
А зачем вам ее согласие, вам только ее отказ от права первоочереднои покупки нужен, не даст, заставите е у вас купить комнату, не купит, потребуете с нее пени.
как заставить то? какие пени? можно подробнее?
Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
а вы что ее продавать собрались?
ну не даст и хрен с ней - пусть либо покупает (вам же геморра меньше в поиске покупателя), либо пишете официальное письмо, ждете месяц и продаете спокойно.
я так понимаю Вам сейчас сдать надо комнату - ну и повесьте объявление возле рынков - народу набежит тьма сразу.
а потмо проблем оттаких нанимателей не будет самой? через 3месяца еще участковый придет-еще с ним проблемы
Старый 05-03-2009, 16:57     #20
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
как заставить то? какие пени? можно подробнее?

а потмо проблем оттаких нанимателей не будет самой? через 3месяца еще участковый придет-еще с ним проблемы
проблемы могут быть (мне представляется, что скорее всего бытового плана - запачкают обои, покоцают пол.. но это же все вполне легко решается ремонтом, если решите продавать). Опять же с участковым проблем не должно быть, если у Ваших съемщиков будет какая-никакая (купленная скорее всего) регистрация на территории РФ. Если смущают такие соседи, сдайте простым студентам (кстати, в ВУЗе, в котором я училась много было забавных личностей - те, думаю, переплюнут лиц кавказской национальности) - если они живут в СПб законно, то и проблем не будет с участковым (ну опять же, если они не будут после 23 шуметь сильно).
можете сдавать посуточно - сейчас сезон начнется. народу много поедет в СПб... думаю, постоянная смена жильцов тоже не порадует соседку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.