Ваши "любимые" тараканы. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 10:43
ответ для Ниагара на сообщение "А если там МИКРОБЫ..."
    #71
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
А если там МИКРОБЫ завелись???



Их же вовремя уничтожить надо! Пока ребёнку в пузо не прыгнули!
микробы там завелись однозначно
слушайте, может правда к психологу чтоль? Ведь нельзя так себе и ребенку жизнь отравлять..... тараканами-то
Старый 03-03-2009, 11:19     #72
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Я же раз в 100 лет все таки покупаю вредные и опасные беляши. Ем и боюсь. Ну не дурь ли?
экстремалка!
Старый 03-03-2009, 11:26
ответ для Ниагара на сообщение "Ваши "любимые" тараканы."
    #73
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


у меня появился таракан после долгого (3 мес!) пребывания в больнице с деткой: я заметила, что нормально теперь сплю только тогда, когда деть ночью приходит к нам с папой в кровать. До этого момента сон мой крайне беспокойный.
Старый 03-03-2009, 11:33     #74
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
А ведь есть у нас пелеринка- а я о ней и забыла! спасибо, что напомнили Всякие головные уборы вижу на детках -и в шлемиках, и просто в шапках. А из под шапок ушки торчат Но без шапки зимой мы пока не отважимся ходить. А Вашему ребенку сколько лет?
Ничего, совсем скоро отсутствие шапок на головах у детей перестанет казаться Вам чем-то из ряда вон. Меня вот наоборот прошлым летом на Украине, правда. удивлял тот факт, что практически все дети на улице были в шапочках. Это в мае/июне. Меня даже пару раз на улице упрекнули бдительные мамо-бабушки, мол, как это так дети у Вас без шапочек - заболеют, уши простудят. Это при температуре, как минимум +20.
Старый 03-03-2009, 11:38
ответ для Ниагара на сообщение "Ваши "любимые" тараканы."
    #75
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
У каждого из нас есть свои "пунктики",а попросту тараканы.Он отравляют (или не отравляют?) жизнь нам,и уж точно создают напряг окружающим.

Мои такие.
Если ребёнок пришёл с мокрыми ногами - я в панике.Начинается Оцилло-Кокц,горячая ванна и пр.
Яблоко даю только чищенное.Что б не поперхнулся.
Суп даю только два дня.На третий - застрелюсь не дам,или кипячу,кипячу....
Руки мою постоянно."просто так" ребёнку съесть ничего не дам - не кусочничать! И мыть,мыть руки!

Вы такие же больные на голову как я,или получше?
Нет, не такие
Чем больше работы - тем меньше тараканов.
Да и руки мыть очень часто и очень тщательно, особенно с мылом, вредно. А про оциллококцинум говорят, что его нужно применять только в случае реальной необходимости, т.к. из-за частого его применения его эффективность сводится практически на нет. А в яблоках самое полезное находится непосредственно под кожей, и вы это срезаете.
Так что не переусердствуйте.
Старый 03-03-2009, 11:39     #76
Zhuravlique
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 67
Zhuravlique отсутствует


Не даю смотреть телевизор дома, если в гостях/где-то, то могут посмотреть. Лимонад/кока/пепси -- никогда. Стараюсь не кормить жареной едой. Не даю третьедневный суп, на мой взгляд проблема не столько в микробах, сколько в его несвежести/отсутствии к третьему дню витаминов.

По поводу маниакального мытья рук и помидоров с мылом и не засовывания ничего в рот -- это фобия моего мужа, стараюсь не давать ему развернуться на этом поприще.
Старый 03-03-2009, 12:03     #77
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
микробы там завелись однозначно
слушайте, может правда к психологу чтоль? Ведь нельзя так себе и ребенку жизнь отравлять..... тараканами-то
А не помогат!
Старый 03-03-2009, 12:13
ответ для Ниагара на сообщение "Ваши "любимые" тараканы."
    #78
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Была я как-то в гостях. Я, с моими тараканами, от увиденного чуть в обморок не грохнулась. Ребенок, которому еще года не было, сидел на полу с папиной тапкой в обнимку и усиленно облизывал ее подошву. Потом его посадили в кроватку (клеенки там и в помине не было), написал, матрас перевернули и все на этом. Потом его кормили. Ложка периодически летела на пол, поднималась заботливой мамочкой и отдавалась ребенку. Вобщем, мамашка точно без тараканов! Может так и надо?
Старый 03-03-2009, 12:23     #79
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
Была я как-то в гостях. Я, с моими тараканами, от увиденного чуть в обморок не грохнулась. Ребенок, которому еще года не было, сидел на полу с папиной тапкой в обнимку и усиленно облизывал ее подошву. Потом его посадили в кроватку (клеенки там и в помине не было), написал, матрас перевернули и все на этом. Потом его кормили. Ложка периодически летела на пол, поднималась заботливой мамочкой и отдавалась ребенку. Вобщем, мамашка точно без тараканов! Может так и надо?
у нас примерно так было. Подруга ужасалась. Зато наш желудок всё что угодно переварит. Даже пять полноценных курсов антибиотика за три месяца не испортили нам кишечник (хотя с моей стороны, конечно, были попытки давать всякие бифидо- и лактобактерины).
Старый 03-03-2009, 12:27     #80
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


[quote=Даша-Петя;22529655]у нас примерно так было. Подруга ужасалась. Зато наш желудок всё что угодно переварит. [quote]
Так у них ребенок - жуткий аллергик.Ему вообще почти ничего нельзя! Да и маме тоже, они были тогда на ГВ. Стоило просто хлеба!!! поесть - уже жуткая реакция. Такой вот парадокс!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.