В 1000-й раз об учителях и их з/п - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 10:43     #161
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
а вот если, предположим, зарплаты будут высокие, где гарантия, что пойдут туда не только корысти ради,а по призванию? где гарантия того, что высокие оклады будут способствовать высокому качеству образования??
Каждый директор заинтересован в рейтинге своей школы, а рейтинг школы - это прежде всего уровень образования. Т.е. при высокой з\п учителя директора будут иметь выбор кого брать на работу.
А вообще в целом мне Ваш тон в данной теме не очень нравится... все-таки снобизм и презрение к учителям звучат.
Я работала в школе после окончания Герцена и может быть там так бы осталась, но все-таки это не совсем мое. Я не чувствовала, что могу держать и контролировать класс в 30 человек, если Вы понимаете о чем я.... Но все равно ощущение, когда тебя слушают, когда детям интересно то, что ты рассказываешь, когда ты видешь интерес и понимаение в глазах - это все не забывается. Умение донести свои знания другим - это очень важное качество и не всем это дано. И учителя имеют право требовать за это соответсвующую оплату. Они не должны делать выбор между "кормить семью" и "нести знания".
Может я тут немного потетично высказалась, но немного коробили тосты про неудачников, которые не могут себя реализовать в другом и поэтому остаются в школах...
Старый 03-03-2009, 10:47     #162
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Вот не верю я в это... выбор... конкуренция... где у нас СЕЙЧАС конкуренция, в какой сфере? 20 последних лет только "лозунги на тему". Свободного рынка. По сути же - ценовые сговоры, откаты и чиновничий разгул. И в сфере образования так же будет, не сомневайтесь.
Не совсем поняла при чем тут чиновничий разгул и конкуренция... Конкуренция на рынке труда. я считаю, колоссальная. Особенно при нарастающем кризисе. Любая компания, заинтересованная в своем развитии предпочитает брать квалифицированных сотрудников, способных принести прибыль компании. И при отборе таких сотрудников конкуренция очень ощутима.
Старый 03-03-2009, 10:55     #163
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Вы очень сильно ошибаетесь в отношении Англии, например. И наскоклько я знаю других европейских стран тоже.
Для примера в Англии: средне-статистическая з\п 300 фунтов в неделю. (мы не берем совсем среднюю, чтобы олигархи не портили общую картину. Зарплата учителя от 105 фунтов В ДЕНЬ. Обычно примерно130 фунтов в день. Т.е. в неделю 650 фунтов.
Знакомые мне в Англии учителя как-то не жалуются...
Кстати у каждого учителя тут еще есть ассистенты. Т.е учитель не один на 30 человек, как в России.
Я не говорила про Англию, т.к. не в курсе ситуации, но думается мне что там и образование не бесплатное правда? А может быть Вы рассказываете про частную школу?
Старый 03-03-2009, 11:18     #164
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Я не говорила про Англию, т.к. не в курсе ситуации, но думается мне что там и образование не бесплатное правда? А может быть Вы рассказываете про частную школу?
Конечно, тут есть частные школы и не дешевые. Я говорю о бесплатном образовании. О муниципальных школах.
Старый 03-03-2009, 11:21     #165
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Конечно, тут есть частные школы и не дешевые. Я говорю о бесплатном образовании. О муниципальных школах.
А в Европе существует бесплатное образование?? Я не знала правда!
Старый 03-03-2009, 11:34     #166
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Каждый директор заинтересован в рейтинге своей школы, а рейтинг школы - это прежде всего уровень образования.
или количество медалистов, которых "делают".... Если вам ни разу не приводилось переписывать журнал потому, что школа должна пройти аттестацию, или ставить "нужную" оценку ученику под давлением даже не его родителей, но педколлектива, значит вам повезло, или мне не повезло.

Снобизма и презрения к учителям у меня нет, у меня много подруг среди учителей. Я просто высказываю свою точку зрения. Она не хорошая и не плохая, она просто отличается от вашей.
Старый 03-03-2009, 11:38     #167
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


когда я работала в школе - я получала от работы кайф. Честное слово. Но есть 3 но:1) у меня не было детей и я имела возможность уделять много времени и сил за малое вознаграждение 2) у меня были потрясающие дети - это была гимназия для очень умных детей (АГ) и 3) у меня было потрясающее начальство - интеллигентные люди, любящие детей и уважающие учителей. Проблем было очень много. Но это была самая лучшая моя работа. Потом я еще год поработала в частной школе. Такого кайфа уже не было. Дети учиться не хотели, а начальство хотело, чтобы никаких проблем не создавалось. Все равно было неплохо. Уходила я во второй декрет. Но я не вела по 6 уроков каждый день в классе из 36 человек. На меня никогда не кричали и никогда не унижали - ни директор, ни завуч, ни родители.
Работа учителя - наверное самая благодарная работа. Дети - они как губка. Они честные и чистые. На добро отвечают добром. Отдача видна сразу.
Почему сейчас не работаю в школе? Не готова психологически. Нервы уже не те и голосовые связки. Да и финансы, конечно. Но главное - я не хочу учить по учебнику Верещагиной и играть в те игры, которые приходится играть учителю.... Хотя если бы позвали в хорошую школу...
Старый 03-03-2009, 11:41     #168
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
А в Европе существует бесплатное образование?? Я не знала правда!
Более того, это образование иногда даже лучше частного. Все зависит от района в котором находится школа.
Я сама была под впечатлением от местного образования и отношения к деткам.
Старый 03-03-2009, 11:41     #169
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
когда я работала в школе - я получала от работы кайф. Честное слово. Но есть 3 но:1) у меня не было детей и я имела возможность уделять много времени и сил за малое вознаграждение 2) у меня были потрясающие дети - это была гимназия для очень умных детей (АГ) и 3) у меня было потрясающее начальство - интеллигентные люди, любящие детей и уважающие учителей. Проблем было очень много. Но это была самая лучшая моя работа.

Мне кажется, что такого количества чудесных педагогов на одну ученическую голову нигде и не было больше.
И почему такую школу развалили, кому мешала?
Старый 03-03-2009, 11:43     #170
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
А в Европе существует бесплатное образование?? Я не знала правда!
Ну Вы даёте! Да в континентальной Европе и бесплатное высшее не редкость. А уж бесплатное среднее образование есть почти везде, даже в UK . Платное там большинство и не потянут - доходов не хватит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.