Про двух бабушек - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:13
ответ для Line на сообщение "Про двух бабушек"
    #61
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
. дошло до того, что свекровь к ребенку не подпускаю... потому как ее он знает и любит, а моя мама для него пока чужая тетка... и это меня расстраивает...
Как быть-то?
не , ну вот это точно неправильно!!!!!!!!
познакомить маму со свекровью. подружить! две женщины одного примерно возраста + столько тем для разговоров! - должны найти общий язык! пущай сидят с ребенком вместе !!!
Старый 03-03-2009, 11:15     #62
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
ЛогикО железное - теперь помимо невестки, в свою квартиру надо брать и ее мамо, иначе внуков не увидишь. Ушло топиццо
Не иначе внуков не увидишь, а просто надо "терпеть" так сказать и мою маму...
А отношения у них... не подружки они в общем, разница в возрасте 13 лет... Общаются на уровне приветствия, свекровь никогда не стремилась "дружить", если мама звонит - сразу трубку мне, даже если моя мама что-то у нее спрашивала.
И как, скажите, при таких отношениях оставлять их вдвоем с ребенком? Да и просто лишний раз не позвать - вижу, что свекровь недовольна.
Старый 03-03-2009, 11:22     #63
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Ну вроде все уже все сказали... Автор отношения наших детей и наших родителей,это отношения наших детей и наших родителей и если так случилось,что ваш ребенок ближе к вашей свекрови,то не надо так беситься,это начало его маленькой жизни,это его круг любимых ему людей,вы ведь не будете ему всю жизнь навязывать кого любить? а учиться этому мне кажеться пора начинать уже с рождения,как бы нам хотелось-не хотелось,чтобы он любил кого любим и мы,но это неправильно.ИМХО А у вашей мамы еще ого=го как могут сложиться отношения с вашим ребенком,так что вообще по-моему проблемы нет.
Распечатаю и буду перечитывать на ночь! Спасибо!
Старый 03-03-2009, 11:29     #64
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Не иначе внуков не увидишь, а просто надо "терпеть" так сказать и мою маму...
А отношения у них... не подружки они в общем, разница в возрасте 13 лет... Общаются на уровне приветствия, свекровь никогда не стремилась "дружить", если мама звонит - сразу трубку мне, даже если моя мама что-то у нее спрашивала.
И как, скажите, при таких отношениях оставлять их вдвоем с ребенком? Да и просто лишний раз не позвать - вижу, что свекровь недовольна.
Все равно наладить отношения как т о можно.....Моя свекровь живет далеко.... мне судить сложно.... Но , когда приехала первый раз, я их одних не оставляла. накрыла стол (почти праздничный) - пыталась какие то общие тем развернуть - просмотр фотографий и прочее. Денька через два спокойно ушла в театр с подружками - бабушки остались с ребенком
Старый 03-03-2009, 12:25
ответ для Line на сообщение "Про двух бабушек"
    #65
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


раз свекровь - тетка неплохая - просто объясните ей, что хотите познакомить детку со второй бабушкой. обговорите условия, если надо. и пускай ваша мама приезжает. ну, да, ваша мама будет работать по правилам свекрови (пока), т.к. свекровь в теме, а мама - нет. деть подрастет - будете возить к маме домой - там будет полная свобода.

мой совет - при разговоре со свекровью озвучьте реальную пробему (мол, не хочу обижать никого, но хочу познакомить детку с бабушкой) , попросите совета - может именно она вам и поможет.
или у вашей мамы и свекрови натянутые отношения?
Старый 03-03-2009, 12:27     #66
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Не иначе внуков не увидишь, а просто надо "терпеть" так сказать и мою маму...
.
Ушло стреляццо
Старый 03-03-2009, 12:28     #67
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Не иначе внуков не увидишь, а просто надо "терпеть" так сказать и мою маму...
А отношения у них... не подружки они в общем, разница в возрасте 13 лет... Общаются на уровне приветствия, свекровь никогда не стремилась "дружить", если мама звонит - сразу трубку мне, даже если моя мама что-то у нее спрашивала.
И как, скажите, при таких отношениях оставлять их вдвоем с ребенком? Да и просто лишний раз не позвать - вижу, что свекровь недовольна.
Ну так проблема выеденного яйца не стоит. живите отдельно и зовите их по-очереди
Старый 03-03-2009, 12:29
ответ для mamki на сообщение "Ушло стреляццо:001:"
    #68
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Ушло стреляццо
Юля, спокойно, все ок будет
погоди стреляццо
Старый 03-03-2009, 12:48
ответ для mamki на сообщение "Ушло стреляццо:001:"
    #69
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Ушло стреляццо
Позвольте уточнить, что именно Вам так не нравится? Что моя свекровь не очень жалует визиты моей мамы? Так ведь ее ж квартира-то... что хочу как говорится....
Старый 03-03-2009, 12:49     #70
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Ну так проблема выеденного яйца не стоит. живите отдельно и зовите их по-очереди
Будем, но через некоторое время. А пока живем со свекровью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.