Мотивы родителей при переводе ребенка в сильную школу в 5-8-ой класс? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 22:32     #1
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


Я не перевела....теперь жалею.
В обычных школах мне кажется уровень образования ниже и требования тоже ниже. Если ребенок тянет - надо переводить.
Старый 02-03-2009, 22:34     #2
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Я не перевела....теперь жалею.
В обычных школах мне кажется уровень образования ниже и требования тоже ниже. Если ребенок тянет - надо переводить.
Это точно, в обычной школе сын был белой вороной, а здесь все нормально, хотя положительные оценки заработать в АЛ существенно сложнее
Старый 03-03-2009, 00:47     #3
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Это точно, в обычной школе сын был белой вороной, а здесь все нормально, хотя положительные оценки заработать в АЛ существенно сложнее
Подпишусь под каждым словом!
В прежней школе класс распустился,если учишься- ботан, а если ещё и что-то сам хочешь- значит подлизываешься к учителям... Это не во всей школе, а именно в классе было. Сейчас в АЛ (9-й класс). Инициатива исходила от родителей, но ребёнок готов был уйти в другую школу. (среднего сына не перевожу никуда, т.к. сам не хочет категорически, со здоровьем не всё Окей, много друзей в классе- 5-й класс)
Учиться в Аничковом тяжело, точнее - сложно, а не тяжело. Надо работать и постоянно идти вперёд (моё мнение). В прежней школе- сделал, что задано и молодец. Отлично! Здесь же пятёрки надо не получить, а заработать. Тяжело было из отличников падать. Но уровень совсем другой.
Про гуманитарную специализацию в корне не согласна. Математика и физика ооочень сильная.
Старый 03-03-2009, 01:00     #4
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом!
В прежней школе класс распустился,если учишься- ботан, а если ещё и что-то сам хочешь- значит подлизываешься к учителям... Это не во всей школе, а именно в классе было. Сейчас в АЛ (9-й класс).
У Вас написано, что старший сын 95 г.р. И он уже в девятом классе? Через какие классы перескакивали, если не секрет?
Старый 03-03-2009, 09:39     #5
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
У Вас написано, что старший сын 95 г.р. И он уже в девятом классе? Через какие классы перескакивали, если не секрет?
Сыну (старшему) через неделю будет 14. Не "перескакивали". Пошли в школу в 6.5. Программа 1-3. Вот так и получилось.
(у нас среднему 10.5, а он в 5-ом классе. Пошёл в 6.1)
Старый 03-03-2009, 09:50     #6
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
Сыну (старшему) через неделю будет 14. Не "перескакивали". Пошли в школу в 6.5. Программа 1-3. Вот так и получилось.
(у нас среднему 10.5, а он в 5-ом классе. Пошёл в 6.1)
Кстати, как это не странно, это еще один + приличной школы. Мой в АЛ 8-й класс, пошел в школу в 6,5 (но на 1-4). Так в обычной школе он был один из самых младших, что было психологически тяжело (я даже жалела что в 6 лет в школу отправила). А здесь этой проблемы нет, то есть он стал середнячком по возрасту.
Старый 03-03-2009, 09:58     #7
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Кстати, как это не странно, это еще один + приличной школы. Мой в АЛ 8-й класс, пошел в школу в 6,5 (но на 1-4). Так в обычной школе он был один из самых младших, что было психологически тяжело (я даже жалела что в 6 лет в школу отправила). А здесь этой проблемы нет, то есть он стал середнячком по возрасту.
Кстати, да! Мой тоже был один такой в прежней школе, а здесь(в АЛ) их несколько. Хотя есть и старше на 2 года.
Старый 03-03-2009, 10:06     #8
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Но в свете того, что ФМЛ нашего города, молодеют...и вскроются ранние способности, Вы предпочтете перевести ребенка раньше (5-6 кл) или будете придерживаться старых традиций (с 8 кл.). Спасибо.
Мне кажется, интерес и способности проявляются уже лет в 10. Если так - то конечно в 5й (в 6й набора нет, так что попасть сложнее).

Цитата:
Сообщение от Бузюзюшка Посмотреть сообщение
Пожалуй, для меня наиболее значимым было ощущение того, что обычно родители, отдавая ребенка в сильную школу именно задумываются о своем ребенке, его образовании и т.п. Поэтому повышается шанс того, что в окружении моего ребенка будут дети из разумных семей с соответствующими интересами, потребностями и т.п. Ясно, что гарантии нет, но шансов больше
Вторым по значимости было мое убеждение, что языки, а лучше не один надо выучить еще в школе и не плохо.
Сильной математики, особенно в старших классах, тоже хотелось бы, потому что, по моему мнению, она очень хорошо развивает мозг и приучает думать логически, что полезно, но спец.школа - если есть хорошие способности к математике...
Вот тут можно только подписаться.
Я поэтому сейчас и работаю с детьми из 30. Очень приятно общаться с детьми, которым ИНТЕРЕСНО, им интересно всё. Плюс к этому адекватные родители, которым ЕСТЬ ДЕЛО ДО СВОИХ ДЕТЕЙ.
Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Пристально рассматриваем Вторую
По отзывам знакомых она эээ.... несколько выпендрежная.
Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
У Вас написано, что старший сын 95 г.р. И он уже в девятом классе? Через какие классы перескакивали, если не секрет?
Старшая тоже в 9м. И она в классе не самая младшая. Просто пошли в 1-3.
Сейчас, в той же 30, есть в 5м классе дети 98 г.р., в 6м - 97
Старый 03-03-2009, 13:22     #9
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Кстати, как это не странно, это еще один + приличной школы. Мой в АЛ 8-й класс, пошел в школу в 6,5 (но на 1-4). Так в обычной школе он был один из самых младших, что было психологически тяжело (я даже жалела что в 6 лет в школу отправила). А здесь этой проблемы нет, то есть он стал середнячком по возрасту.

Во-о-о!!!!!!!!! Вот оно! Факт, против которого не попрешь. Бесчисленное кол-во раз муссировалась тема о вреде раннего отдавания в школу, много раз утверждалось, что якобы все трудности всплывут в средней школе... Здесь же - доказательство обратногоЖ проблемы как раз в средней школе испарились





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.