В 1000-й раз об учителях и их з/п - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 21:33     #131
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
а вот если, предположим, зарплаты будут высокие, где гарантия, что пойдут туда не только корысти ради,а по призванию? где гарантия того, что высокие оклады будут способствовать высокому качеству образования??
Рынок определяет (криво ,но хоть как то ) уровень з.п .Уровень зарплаты для педагогов-"монополия" государства (при молчаливом согласии общества).
Когда (а были такие времена) плохо с з,п везде ,то на пороге появляются такие красивые...со словами "всегда мечтал в школе работать" ...и сейчас бы появились ,но даже вакансии дворников и те сократили.

Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
где гарантия того, что высокие оклады будут способствовать высокому качеству образования??
так как нет гарантий то и не будем платить....нищий, голодный педагог лучше решает вопрос качества образования .Мне на днях ,совершенно случайно зашёл разговор,сказали сколько "пролучает на атомной станции лицо ответственное" ,так я реально обрадовалась ...знаете ли мне так спокойнее ...сытый,довольный ..да пусть у него голова только о работе болит ,а быт устроен.
Мне вот и ребёнка своего доверять хочется человеку счастливому .Пусть он мир увидит в свой отпуск ,а не шесть соток с картошкой ....мечты,мечты...
Старый 02-03-2009, 21:37     #132
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


ну вот говорят, что образование - это образовательные услуги, а не государственная служба. рынок услуг чем регулируется? конкуренцией? в нашей системе образования такая конкуренция существует?
Старый 02-03-2009, 21:48     #133
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
ну вот говорят, что образование - это образовательные услуги, а не государственная служба. рынок услуг чем регулируется? конкуренцией? в нашей системе образования такая конкуренция существует?
упс...это о чём и к чему ?
Старый 02-03-2009, 21:52
ответ для moytony на сообщение ":005::)) упс...это о чём и к чему ?"
    #134
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
упс...это о чём и к чему ?
это сегодня обсуждалось выше. просто может качество должно регулироваться тоже рынком? раз зарплаты рынком регулируются...

ну а если монополия государственная, то и не надо ждать ни зарплат ни качества, как то так получается...
Старый 02-03-2009, 21:55     #135
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
ню...я не спрашивала отчего у нас премии. Но мы и не школа и не д/с. Может поэтому.
и мы не школа и не д\с-премии были и сейчас есть... зп увеличилась....
Старый 02-03-2009, 22:10     #136
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
это сегодня обсуждалось выше. просто может качество должно регулироваться тоже рынком? раз зарплаты рынком регулируются...

ну а если монополия государственная, то и не надо ждать ни зарплат ни качества, как то так получается...
Настрой то Ваш ясен ,но качество образования зависит от многих факторов ..и выдавать результат в статусном ОУ и "рядовом " ..ну есть какие то вялые технологии оценку можно дать ...но это тема другого топа .Вопрос в том ,что мы каждый своё родное чадо выучим ,а вокруг ?Образование -это всё ,вы (надеюсь) хоть это не будете под сомнение ставить ?
Вы ушли из системы образования и какая то у Вас странная позиция ...вам обидно? вы радуетесь?...всё как то перпендикулярно у Вас.
Зарплаты учителей-позор,отношение общества к этому -дозволительное...частота топиков ,а мой мужжж пойдёт училке зубы пересчитает впечатляет ...
Ну ,а дальше?Разве можно уважать учителя,образование если мы УНИЖАЕМ и УНИЧТОЖАЕМ
Пошла читать Маркса ,ох уж этот капитализм
Старый 02-03-2009, 22:17     #137
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony
Вы ушли из системы образования и какая то у Вас странная позиция ...вам обидно? вы радуетесь?...всё как то перпендикулярно у Вас.
Не радуюсь и не обижаюсь, просто констатирую факт и участвую в обсуждении. А так-то мне все параллельно

Цитата:
Сообщение от moytony
Зарплаты учителей-позор,отношение общества к этому -дозволительное...частота топиков ,а мой мужжж пойдёт училке зубы пересчитает впечатляет ...
вот эту часть про частоту топиков и про зубы не очень поняла.

Цитата:
Сообщение от moytony
Ну ,а дальше?Разве можно уважать учителя,образование если мы УНИЖАЕМ и УНИЧТОЖАЕМ
вот именно, уважения учителям не хватает.это видимо должно воспитываться, вот только кем? семьей?
Старый 02-03-2009, 22:21     #138
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


У моей сестры в саду, у воспитателей тоже убрали всякие надбавки и за работу в 2 смены теперь будут платить намного меньше. А отказаться от второй сменя нельзя, т.к. штат недоукомплектован и работать некому
Старый 02-03-2009, 22:25     #139
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Зарплаты учителей-позор,отношение общества к этому -дозволительное...частота топиков ,а мой мужжж пойдёт училке зубы пересчитает впечатляет ...
Ну ,а дальше?Разве можно уважать учителя,образование если мы УНИЖАЕМ и УНИЧТОЖАЕМ
Пошла читать Маркса ,ох уж этот капитализм
Лучше Стругацких.

А насчет уважения - это вечный спор... примерно как тот, что про курицу и яйцо. Много у нас вообще вокруг уважения и терпимости? На улице, в метро, в больнице, в церкви, в паспортном столе, в магазине, в лифте... везде одинаково. Наше общество давно и тяжело болеет - хочется только верить, что не безнадежно. И в школе так же, как везде. Тем заметнее и уважаемее те, кто выделяется из общей массы душевной зрелостью и мудростью и умением быть в ладу с самим собой. О таких учителях хранишь добрую память... Но все ими быть не могут.

Зарплата, мнится мне, имеет к этому весьма косвенное отношение.

Trinary, вы мне нравитесь
Старый 02-03-2009, 22:25     #140
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Недавно в "Подростках" был топ, посвященный тому, что планируют максимально направлять молодежь в получение образования: брать в ВУЗы даже двоечников, ни в коем случае не отчислять, всех желающих переводить из бакалавриата в магистратуру, а очень желающих - и в аспирантуру. Ну, а школьников учить 12 лет. Наверное, чтобы не было еще и молодежных выступлений в связи с безработицей. Ну, и конечно, страшно развивать начальное и среднее профессиональное обучение.

Вот мне интересно: а на какие шиши это планируют делать? Если уже сокращают расходы?

(Для тех, кто не знает - преподаватели федеральных ВУЗов (а их большинство) и колледжей (их тоже порядочно) по ставке получают еще меньше школьных учителей. Без региональных доплат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.