Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 1102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 21:07
ответ для svechka76 на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО..."
    #11011
Сплюшевая мышка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщения: 566
Сплюшевая мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО ЗВОНКАМИ!!!!!!
Девочки, спросите, пожалуйста, на Шкапина,
когда нам ждать звонка, кто в этом году подавал документы.
Если тетеньки будут в нормальном настроении.
я так думаю, что лучше если б кто-то один из нас спросил, а то такой флеш-моб получится, что тётеньки нас раскусят и поколотят
интересно, сколько в результате нас завтра к 10-00 поедет? бейджиками что ли запастись?
Старый 02-03-2009, 21:10     #11012
Wisky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 644
Wisky отсутствует


Девочки, всем привет!!!

Подскажите мне пожалуйста, есть ли у нас шансы получить квоту на ЭКО по гос.программе? В своей ЖК еще не была, т.к. немного страшно туда идти, хочу сначала ваше мнение узнать.

Вот наша история:
Мне 25 мужу 29. Брак законный.
Бесплодие вторичное, пытаемся уже года 4 всего из них 2 года бегаем по врачам.
У меня: нгэ эндометриоз, недостаточность яичников, анновуляция лнф, трубы проходимы. В октябре 2007 года была лапара, за ним 6 месяцев климакса на бусерелине. После окончания лечения бусерелином прошел почти год.

Муж: СГ сдавали в Ава-Петер в апреле 2008г.
Цвет – молочно-серый
Вязкость (0-3) – 0
Агглютинация (0-3) - 0
Объем (>2) - 7,5 мл.
Разжижение (до 60 мин.) - 60 мин.
Кол-во. сперматозоидов в 1мл. (>20млн/мл) – 25 млн/мл
Кол-во сперматозоидов в эякуляте (>40млн.) - 187,5 млн.
Кол-во других (круглых) клеток (<2 млн/мл) - 0 млн/мл.

Подвижность: А+Б = (<2 - - ->50%)
А. Прямолинейное стремительное движение - 15%
В. Поступательное движение - 53%
С. Движение на месте - 4%
D. Неподвижные - 28%

МОРФОЛОГИЯ: Нормальные (14%) - 13%
Паталогия: - головы - 78%
шеи - 6%
хвоста - 3%

Лейкоциты (на 100 сперматозоидов) - 3
Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов)- 0

MAR-тест:
IgG - 0%
IgA (<50 iga igg>10%) - %

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Астентератозооспермия. MAR-тест – негативен

Перед новым годом была одна стимуляция клостиллбегитом (50мг). Выросло 2 фолликула - 1 овулировал, 1 лютеинизировался. Месяцем раньше моей стимуляции была стимуляция мужа: уколы прегнила по 1500 Ед в/м, спеман. После стимуляции результат хгч меньше 1.

Подскажите пожалуйста, можно ли с такой историей получить квоту по МФ? Или даже и пытаться не стоит?
Старый 02-03-2009, 21:14     #11013
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Виски, а зачем с такой шикарной спермограммой мужа стимулировали?
Формально можно попробовать пройти по МФ, диагноз же написан внизу спермограммы, и он не "нормозооспермия" . Но дело в том, что по МФ мало квот, возможно они уже все выбраны... Надо узнавать в Комитете по здравоохранению.
Старый 02-03-2009, 21:21     #11014
Wisky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 644
Wisky отсутствует


Багирка, спасибо за быстрый ответ!

Стимуляция Асатарян назначал... для увеличения шансов на стимуляции. Но после этого СГ мы не пересдавали.

Проблема на самом деле скорей всего во мне. Но ведь эндометриоз не попадает в программу... а трубы для бесплатного ЭКО я несколько боюсь удалять. Вот и подумала, а может раз астенотератозоосперия, то можно пройти.

А для того, чтобы попробовать по МФ нам надо сначала пересдать СГ или прямо с этой в ЖК можно пойти? И надо ли направление от Асатаряна... что-нибудь вроде... по результатам СГ рекомендуется лечение ВРТ? Или я просто прихожу в ЖК и спрашиваю что делать?

Багирка, а где-нибудь можно почитать вообще "план действий", чтобы я лишних глупостей не спрашивала?
Старый 02-03-2009, 21:25     #11015
Bolonka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 106
Bolonka отсутствует


Виски, позвоните завтра 571-62-17 в департ.здравоохр. и спросите, стоит ли еще заниматься сбором докум. по МФ.Вообще, даже если сейчас квот не осталось, должны поставить в очередь.Попытайтесь! Хотя честно говоря СГ прекрасная, всем бы такую!
Старый 02-03-2009, 21:30     #11016
Wisky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 644
Wisky отсутствует


Спасибо большое за телефон. Завтра позвоню, вечером напишу, что они ответят.
Старый 02-03-2009, 21:30     #11017
КсюНяша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщения: 612
КсюНяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!

Подскажите мне пожалуйста, есть ли у нас шансы получить квоту на ЭКО по гос.программе? В своей ЖК еще не была, т.к. немного страшно туда идти, хочу сначала ваше мнение узнать.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Астентератозооспермия. MAR-тест – негативен

Подскажите пожалуйста, можно ли с такой историей получить квоту по МФ? Или даже и пытаться не стоит?
Привет Wisky, думаю раз диагноз такой есть, стоит попробовать попасть в программу!!!!!!!!!!!!
Идите в ЖК, сдайте анализы для программы. На первой страничке этого топика есть список.
Затем в ЖК вам выписывают заключение, на основании этой СГ!
И идёте к Атласову на подпись.
Удачи!!!!!!!!!!! Спрашивай, если что не понятно.
Старый 02-03-2009, 21:30
ответ для svechka76 на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО..."
    #11018
Bolonka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 106
Bolonka отсутствует


[quote=svechka76;22501514]ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО ЗВОНКАМИ!!!!!!

Девочки, спросите, пожалуйста, на Шкапина,
когда нам ждать звонка, кто в этом году подавал документы.
Если тетеньки будут в нормальном настроении.





Да, девочки, пожалуйста, если будет возможность спросите про подавших в 2009г!
Старый 02-03-2009, 21:34     #11019
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Виски, попробуйте пройти по МФ, у нас тоже 10% морфология, идем по МФ. Заключение уролога можно получить в любом месте, можно у Асатаряна, можно у любого другого уролога. Девочки даже писали, что им просто по одной авовской спермограмме подписывали заключение на ЭКО по МФ, т.к. там внизу уже стоит диагноз. Вы идете в свою ЖК и говорите врачу, что хотите на бюджетное ЭКО по МФ. Там уже должны все знать, что и как. А дальше все зависит от лояльности вашего врача. Либо она попросит сдать вас все анализы по списку и потом приходить, либо сразу выпишет заключение на ЭКО, тут кому как повезет...
Старый 02-03-2009, 21:38     #11020
Bolonka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 106
Bolonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
Багирка, спасибо за быстрый ответ!

Стимуляция Асатарян назначал... для увеличения шансов на стимуляции. Но после этого СГ мы не пересдавали.

Проблема на самом деле скорей всего во мне. Но ведь эндометриоз не попадает в программу... а трубы для бесплатного ЭКО я несколько боюсь удалять. Вот и подумала, а может раз астенотератозоосперия, то можно пройти.

А для того, чтобы попробовать по МФ нам надо сначала пересдать СГ или прямо с этой в ЖК можно пойти? И надо ли направление от Асатаряна... что-нибудь вроде... по результатам СГ рекомендуется лечение ВРТ? Или я просто прихожу в ЖК и спрашиваю что делать?

Багирка, а где-нибудь можно почитать вообще "план действий", чтобы я лишних глупостей не спрашивала?
Виски, вы такие страшные вещи даже не думайте! Трубы удалять, с ума сошли.Еще сами ребеночка сделаете. Заключение андролога вобще то нужно, но мы ходили без него,только со СГ.Иди с этой СГ в ЖК, сдавай анализы, поучишь заключение, потом к Атласову, потом на Шкапина.Все будет хорошо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.