В 1000-й раз об учителях и их з/п - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 17:52     #121
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Да, не буду считать сколько. И надеюсь вернуться.
Старый 02-03-2009, 18:50
ответ для Trinary на сообщение ":)) так и знала, что кто-то так..."
    #122
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Ну вообще-то Trinary права.
ПРОЧИТАЛА все.
Уффф....

Так я тоже, уважаемая выбрала, стала профессиональной домохозяйкой.

Просто если все учителя начнут искать способы заработка, то, увы, упадет качество образовательных услуг.
Реальный факт.
Поток учеников друг за другом, на подготовку уроков отведется минимум времени, ну и т.д.
Старый 02-03-2009, 18:52     #123
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
вот вот!!! представляете, что будет в школах, если оттуда уйдут те, кто работает с душой и по призванию и все ринутся за баблом!! сами же плакать все будем!! мы же еще и родители все здесь, и нашим детям учиться в школе! и я не хочу, чтоб Равшан и Джамшут моего ребенка учили!
нельзя говорить в данной ситуации-вы сами виноваты, хотели быть учителем-получайте! я в шоке от такой постановки вопроса!!
и еще-я за забастовку. зп 10 тыс-это издевательство!!!!!!!!
Я именно это и хотела сказать, понимаете?
Останется работать балласт, который в первую очередь не сможет просто реализоваться в другой области.
Просто я не понимаю -президент говорит, что 2009 год - это год повышенного внимания к СОЦИАЛКЕ. А тут такая загадочность с врачами и учителями.
Старый 02-03-2009, 18:57     #124
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от zays Посмотреть сообщение
а еще учителя пишут "добровольный" отказ от ....количества часов. Представьте, не хотят денег А не помыкает ими только лентяй. Вот скажите, все ли на выборы ходили? А учителям, не пришедшим в свою школу на выборы звонили домой. СОВОК.
да-да
а тем кто пришел - дадут целых два отгула
Старый 02-03-2009, 20:08     #125
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
Сокращение идет по всей бюджетной сфере: образование, здравоохранение, культура и т.д.
Да, 10% от ФОТ (фонда оплаты труда) сокращается, под это попадают вакантные ставки, что, естественно, отражается на снижении различных доплат. Особенно тяжело там, где нет платных услуг, т.е. именно в образовании, культура и здравоохранение еще как-то могут выжить за счет платных, а вот школы и д/сады.....Обидно...за державу - развалить легко, а вот восстановить трудно. У самой муж преподает в технаре, зарплата - кошкины слезы....
Старый 02-03-2009, 20:20     #126
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Я именно это и хотела сказать, понимаете?
Останется работать балласт, который в первую очередь не сможет просто реализоваться в другой области.
Просто я не понимаю -президент говорит, что 2009 год - это год повышенного внимания к СОЦИАЛКЕ. А тут такая загадочность с врачами и учителями.
Балласт, говоришь?
Ты бы предупредила, что этот топ вроде разводки. "Вот мы, умные и хорошие вовремя ушли, а балласт остался".
Я-то, дура, повелась.
Все - на домашнее обучение!
Старый 02-03-2009, 20:40     #127
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Пока спад рождаемости ,то "естественная "убыль педагогов не приводит к проблеме ,а сейчас кризис и подавно можно не поддерживать учителей.
Радует власть которая упивается успехами гимназий и грозит пальчиком районным школам ...там совсем беда...
Все всё понимают .Не любит власть людей и доводит до полного краха образование.Министр образования -позор ,стыдно за такое руководство.
Старый 02-03-2009, 20:55     #128
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение

Просто если все учителя начнут искать способы заработка, то, увы, упадет качество образовательных услуг.
Реальный факт.
Поток учеников друг за другом, на подготовку уроков отведется минимум времени, ну и т.д.
Качество образования уже упало на критический уровень, но сейчас, видимо, решили совсем добить образование в стране . А все корни проблем оттуда, от низкого уровня образования.
Старый 02-03-2009, 21:06     #129
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


а вот если, предположим, зарплаты будут высокие, где гарантия, что пойдут туда не только корысти ради,а по призванию? где гарантия того, что высокие оклады будут способствовать высокому качеству образования??
Старый 02-03-2009, 21:09     #130
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Я именно это и хотела сказать, понимаете?
Останется работать балласт, который в первую очередь не сможет просто реализоваться в другой области.
Просто я не понимаю -президент говорит, что 2009 год - это год повышенного внимания к СОЦИАЛКЕ. А тут такая загадочность с врачами и учителями.
уровень зарплаты не влияет на наличие "балласта", а президент говорил, каким образом будет это внимание повышаться, может так и привлекают? (я просто телик не смотрю )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.