Предложили вылечить уреаплазму за 20 тыщ р - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 23:47     #61
lialichka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщения: 135
lialichka отсутствует


я всё-таки не могу понять....хотя конечно, пойду к врачу и постарюсь все выяснить...но как так получилось, что в ОТТа делали посев на уреаплазму и обнаружили и еще написали, что условно-патогенная микрофлора...а ПЦР Реал тайм ничего не обнаружил
Старый 02-03-2009, 15:20     #62
dimka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 6
dimka отсутствует


У нас когда-то с мужем тоже была уреаплазма. Что-то всё тянули с лечением, а потом приняли назначенный врачом Азитромицин 1,0 однократно, после этого курс Линекса и всё теперь в порядке уже много лет, рецидив не дает, ттт
Старый 02-03-2009, 15:25     #63
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Собственно обнаружилась уреаплазма ++. Хотя до этого не находили. Воспалительный процесс налицо, то есть в принципе в правильности результатов не сомневаюсь. ПРедложили курс лечения дома за 2 тыщи р (это типа за эти деньги они мне просто распишут курс лечения), или за 20 000р можно в течение недели лечиться амбулаторно, то есть приходить на капельницы внутривенные, делать внутримышечные уколы, ставить ванночки и пр и пр. Вот задумалась......Кто сталкивался?
О! Один в один. Мне за 14 предложили тоже самое
Старый 02-03-2009, 16:00     #64
Да так
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 415
Да так отсутствует


Цитата:
Сообщение от lialichka Посмотреть сообщение
я всё-таки не могу понять....хотя конечно, пойду к врачу и постарюсь все выяснить...но как так получилось, что в ОТТа делали посев на уреаплазму и обнаружили и еще написали, что условно-патогенная микрофлора...а ПЦР Реал тайм ничего не обнаружил
Знаете у меня было тоже самое,пцр отриц,посев положительный,пересдавала несколько раз

Последний раз редактировалось Да так, 03-03-2009 в 17:41.
Старый 02-03-2009, 17:22     #65
manyusya
Активный участник
 
Профиль manyusya
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 278
manyusya отсутствует


Получила результаты анализа, теперь с нетерпением жду, что врач скажет записалась даже к двум на всякий случай. Сдавала в Пастера, культуральный метод (это я так понимаю посев) уреаплазму нашли, но в малом количестве, написали, что не активны, хламидии не обнаружены, а в этом же бланке, где микроскопия, про хламидии написано обнаружены единичные в клетках в уретре, в ц. канале - не обнаружены, чувствительность к антибиотикам делать не стали, на мой вопрос почему - сказали в таких случаях не делаем, идите на консультацию к доктору. Может кто просветит, а то до врача еще 2 недели
Старый 02-03-2009, 18:05     #66
Natka2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 394
Natka2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от manyusya Посмотреть сообщение
Получила результаты анализа, теперь с нетерпением жду, что врач скажет записалась даже к двум на всякий случай. Сдавала в Пастера, культуральный метод (это я так понимаю посев) уреаплазму нашли, но в малом количестве, написали, что не активны, хламидии не обнаружены, а в этом же бланке, где микроскопия, про хламидии написано обнаружены единичные в клетках в уретре, в ц. канале - не обнаружены, чувствительность к антибиотикам делать не стали, на мой вопрос почему - сказали в таких случаях не делаем, идите на консультацию к доктору. Может кто просветит, а то до врача еще 2 недели

скорей всего у вас все в порядке с анализами, и антибиотики не нужны, вот и на чувствительность не стали проверять даже.
Старый 02-03-2009, 19:19     #67
manyusya
Активный участник
 
Профиль manyusya
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 278
manyusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natka2007 Посмотреть сообщение
скорей всего у вас все в порядке с анализами, и антибиотики не нужны, вот и на чувствительность не стали проверять даже.
но наличие -то их подтвердили, значит как-т они ко мне попали, только вот как - большой вопрос
Старый 02-03-2009, 20:57     #68
lialichka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщения: 135
lialichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Да так Посмотреть сообщение
Знаете у меня было тоже самое,пцр отриц,посев положительный,пересдавала несколько раз
а где сдавали-пересдавали? и что в итоге лечили?
Старый 02-03-2009, 22:20     #69
StrongAqua
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 49
StrongAqua отсутствует


У меня переодически в анализах появляется уреаплазма, причем сдаю, например, сегодня в обычной государственной ЖК анализ она есть, а завтра сдаю в 122 МСЧ и ее нет!!! А еще было все наоборот, в ЖК не было ее, а в 122 МСЧ была!! Вот такая она загадочная..... У мужа ничего нет.
Я лечила уреаплазму уже трижды. Первый раз после выкидыша, врач сказал, что виной всему была уреаплазма, и я пролечилась антибиотиками. Второй раз, в анализе она опять была и я пролечилась еще раз (10дней ела антибиотики, от них чувствовала себя ужасно), заодно и мужа пролечила просто в целях профилактики. Третий раз, лечилась уже будучи беременной.
Последний раз сдавала анализ, было все чисто. Еще раз появится лечить не буду!
Старый 02-03-2009, 22:21     #70
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от StrongAqua Посмотреть сообщение
У меня переодически в анализах появляется уреаплазма, причем сдаю, например, сегодня в обычной государственной ЖК анализ она есть, а завтра сдаю в 122 МСЧ и ее нет!!! А еще было все наоборот, в ЖК не было ее, а в 122 МСЧ была!! Вот такая она загадочная..... У мужа ничего нет.
Я лечила уреаплазму уже трижды. Первый раз после выкидыша, врач сказал, что виной всему была уреаплазма, и я пролечилась антибиотиками. Второй раз, в анализе она опять была и я пролечилась еще раз (10дней ела антибиотики, от них чувствовала себя ужасно), заодно и мужа пролечила просто в целях профилактики. Третий раз, лечилась уже будучи беременной.
Последний раз сдавала анализ, было все чисто. Еще раз появится лечить не буду!
А мрему мужу врач сказала,ч то раз у него ничего не нашли, то и не надо пить профилактически. Что-то мне не понравилась та её теория.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.