межкомнатные двери - какой угол открытия? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 17:31     #21
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
что-то Вы мне много советов даете и все не по делу . Я уж сама как-нить разберусь со своим дизайнером, ладно?

Это не мой дизайнер двери советовал, а девочка дизайнер из фирмы, где двери заказывали. Её и прокол.

А с чего Вы вообще взяли, что меня плохие двери? Двери сами по себе отличные, массив, дуб, выглядят они отпадно. ПРоблема только в одной двери (из 10).
Как написали ситуацию я так и посоветовал...... И где я говорил что у Вас плохие двери?
Просто сказал что знаю - Италию сейчас в Питер всего 2 фирмы завозят..... тем более массив и идет она 1-2 месяц. Мне только не понятно одно имея как я понмиаю возможности, советоваться на сайте.....? Согласитесь странно?
А про дизайнера вы же не уточняли - что это был не Ваш дизайнер - хотя он же который ведет проект должен был перепроверить и толщину стены и дверей несколько раз.
ПРо петли попробуйте Финские выносные петли .....они держат до 80 кг 2 шт .
Старый 02-03-2009, 17:35     #22
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Кстате если девочка дизайнер советовала ..это отображено в документах где то ?
Я лчино крайне сомневаюьс что им что то можно будет предьявить.........
А на счет в России через одно место согласен - ремонт это всегда накладки и косяки.
Поэтому лучше доверять в таких ремонтах узким спецам......
Старый 02-03-2009, 17:44
ответ для Maw на сообщение "Как написали ситуацию я так и..."
    #23
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Как написали ситуацию я так и посоветовал...... И где я говорил что у Вас плохие двери?
Просто сказал что знаю - Италию сейчас в Питер всего 2 фирмы завозят..... тем более массив и идет она 1-2 месяц. Мне только не понятно одно имея как я понмиаю возможности, советоваться на сайте.....? Согласитесь странно?
А про дизайнера вы же не уточняли - что это был не Ваш дизайнер - хотя он же который ведет проект должен был перепроверить и толщину стены и дверей несколько раз.
ПРо петли попробуйте Финские выносные петли .....они держат до 80 кг 2 шт .

Вы действительно считаете, что я тут в Инете решаю проблему с моими дверями??? Вы первый пост почитайте - там вообще-то написано, что я хотела узнать. Руководство фирмы уже в курсе, не беспокойтесь, ждем ответа из Италии.

Какие 1-2 месяца? Вы что? Мне двери 6 месяцев везли (!) , привезли на месяц раньше правда.

Я сама точно ничего пробовать не буду. Мне надо знать - есть-ли какие-то варианты, (про петли финские - спасибо) - чтобы уже быть "подкованной" при разговоре с директором фирмы и замерщиками.

Слушайте, Вы вообще читаете, что писала, или просто советы даете? Я писала (см. выше), что дизайнеру (которая из салона) БЫЛ задан вопрос, насколько открываются двери. Т.к. план квартиры был у нее перед глазами, и она видела, как какая дверь должна открываться. Она меня уверила, что двери открываться будут, не на 180 конечно, но хотя бы на 130-140 градусов.
Старый 02-03-2009, 17:50
ответ для Maw на сообщение "Кстате если девочка дизайнер ..."
    #24
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Кстате если девочка дизайнер советовала ..это отображено в документах где то ?
Я лчино крайне сомневаюьс что им что то можно будет предьявить.........
А на счет в России через одно место согласен - ремонт это всегда накладки и косяки.
Поэтому лучше доверять в таких ремонтах узким спецам......
Каким таким узким специалистам??? Я не на рынке двери покупала, а специализированной фирме, которая занимается продажей дверей и напольных покрытий из Италии. Куда уже Уже-то?

А Вы лично где-то видели, чтоб в договоре прописывался угол открытия двери? Лично я - нет.

Сегодня, кста, походила по другим магазинам с подобными дверями - даже с таким же наличниками, как у меня, двери открываются на 130 легко. так что у меня закрадываются все же сомнения в правильности установки.
Старый 02-03-2009, 18:27     #25
nadia_kv
Участник
 
Профиль nadia_kv
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 245
nadia_kv отсутствует


Сразу говорю, что я вообще не специалист ни в дверях ни в их установке . Просто тоже скоро надо заказывать двери, поэтому пытаюсь вникнуть в технические тонкости. И вот как раз тока что прочитала (читаю тех описания к дверям UNION), что при установке с максимальным выдвижением крыла наличника, открывание двери возможно на угол не более 100-120 градусов. Из этого я поняла (может конечно не правильно), что если телескопический наличник выдвинут максимально, то тока так. Либо надо доборник что-ли ставить .
Старый 02-03-2009, 18:40     #26
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadia_kv Посмотреть сообщение
Сразу говорю, что я вообще не специалист ни в дверях ни в их установке . Просто тоже скоро надо заказывать двери, поэтому пытаюсь вникнуть в технические тонкости. И вот как раз тока что прочитала (читаю тех описания к дверям UNION), что при установке с максимальным выдвижением крыла наличника, открывание двери возможно на угол не более 100-120 градусов. Из этого я поняла (может конечно не правильно), что если телескопический наличник выдвинут максимально, то тока так. Либо надо доборник что-ли ставить .
уточните все же этот вопрос обязательно. В моей ситуации доборник имеется, однако, как видите, угол открывания его наличие не изменило
Старый 02-03-2009, 18:50     #27
nadia_kv
Участник
 
Профиль nadia_kv
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 245
nadia_kv отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
уточните все же этот вопрос обязательно. В моей ситуации доборник имеется, однако, как видите, угол открывания его наличие не изменило
Может я еще не до конца разобралась, но я так поняла, что тут не само наличие доборника играет роль, а выдвижение наличника. То есть и при доборнике может оказаться так, что наличник выдвинут максимально. То есть толщины доборника может не хватить. Только вот не поняла толщина этих самых доборников может быть любой или там какая-то кратность.
Старый 02-03-2009, 19:02     #28
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadia_kv Посмотреть сообщение
Может я еще не до конца разобралась, но я так поняла, что тут не само наличие доборника играет роль, а выдвижение наличника. То есть и при доборнике может оказаться так, что наличник выдвинут максимально. То есть толщины доборника может не хватить. Только вот не поняла толщина этих самых доборников может быть любой или там какая-то кратность.
ой, не знаю. У меня вроде и стены не очень толстые, как-то не верю, что доборника не хватило.
Старый 02-03-2009, 19:04     #29
nadia_kv
Участник
 
Профиль nadia_kv
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 245
nadia_kv отсутствует


Не, я не настаиваю. Говорю же, сама в этом не бум-бум. Просто как вариант. В смысле, что не только в петлях может быть дело. Вот.
Старый 02-03-2009, 23:37     #30
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
ой, не знаю. У меня вроде и стены не очень толстые, как-то не верю, что доборника не хватило.
В вашем варианте неправильная установка заключается в том, что доборник должен быть с другой стороны двери, его наличие заставляет дверь встречаться с наличником раньше чем нужно для большого угла открывания. Обычно бывает именно так, но не видя установленной двери могу только предположить, если это так то правда за вами на все 100.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.