Хочу второго ребёнка! Поддержите... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 15:37     #11
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Определенные трудности будут Хотя, это как на все смотреть. Но зато Вы раз и навсегда забудете, что такое скука, однозначно.
Старый 02-03-2009, 15:41     #12
pango
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 770
pango отсутствует


а у нас двое.Разница 10 лет. СУПЕРРРР!!! Второй точно нужен ребенок, девочки не думайте ни о чем, рожайте.
Не знаю как это иметь второго ребенка при разницы 2-3 года, а вот при нашей разнице в 10 лет--ощущения....
Первого родили сынулю, когда были сами молодые, взгляды другие были, потом дурдом-школа и т.д, а тут появилась доча. Не передать словами, как это здорово.Отношение другое, т.к возраст уже..., семья устаканенная, квартира есть, дача, ну в смысле не надо никуда рваться, а воспитывай и наслождайся, лови каждый момент ее роста. Сын ее очень любит, а помощник ого-го какой. Доча первые месяцы с рук не слезала, так так здорово -скажешь, что еда в микрухе или в холодильнике, сам все сделает, присмотрит если надо.
Девочки, ничего не бойтесь!!!!
Старый 02-03-2009, 15:44     #13
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


а я сразу после родов сильно хотела второго, так как прекрасно справлялась с дочкой одна, но муж сказал, что надо подождать, пусть немножко подрастет, ей сейчас уже 2 года, а мне уже все меньше и меньше хочется второго, так как теперь с ней все сложнее и сложнее, а скоро в сад пойдет, так вообще начнет постоянно болеть, как все вокруг. Там уже не до новорожденного будет, уж точно... Уверенна, что надо рожать сразу, как возникает желание, потом уже когда эйфория уйдет и мозги после родов встают на место, здравый смысл подсказывает, что одному с двумя детьми сложно справится. Я говорю о таких мамах, как я, у которых нет на подхвате бабушек и дедушек и муж с работы приходит когда все спят давно. Ну а если есть помощники - тогда вперед!!! А мне вот надо силенок поднакопить сперва...Да и здоровье, иммунитет, все после родов надо приводить в норму.
Старый 02-03-2009, 15:47
ответ для pango на сообщение "а у нас двое.Разница 10 лет...."
    #14
L-uka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков
Сообщения: 3 099
L-uka отсутствует


У нас разница 1.11. Сейчас мелкой - смотри линеечку . Помошников....эээ...можно сказать нету. иногда свекры помогают погулять и в поликлиннику сходить. Гуляю часто одна с двумя. Физически, мне сейчас легче, чем после рождения первого. Втянулась, чтоли . Ревность, ну да, есть немного. Но работаем над этим. а вообще, главное желание Ваше и Вашего мужа. Мне муж очень помогает по вечерам. купает старшего, укладывает его спать. Единственное - меньше времени на ЛВ остается . Но и тут посидеть успеваю.


Удачи Вам
Старый 02-03-2009, 16:10     #15
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


У моих деток разница 3 года,помощников нет. Тяжело очень когда болеют-- не выйти никуда,даже в магазин, по несколько недель дома, младшую лечить тяжелее.Большой минус в маленькой разнице между детьми -- это то, что заражают друг друга, не объяснить, что нужно подальше держаться от заболевшего.Везде приходится возить с собой младшую вместе со старшей, т.к. присмотреть больше некому
Старый 02-03-2009, 16:30     #16
Lisa76
Участник
 
Профиль Lisa76
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 99
Lisa76 отсутствует


когда маленькая разница наверно тжело ОЧЕНЬ вначале, но с возрастом им интереснее друг с другом будет...
если здоровье и нервы позволяют, рожайте, раз желание есть...
но лучше конечно помощника иметь в виде бабушек
Старый 02-03-2009, 16:33     #17
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


у нас особой ревности не замечено,хотя я жутко боюсь ее. Проштудировала кучу информации и стараюсь не делать ошибок. Устаю сильно,не высыпаюсь страшно,но радости все равно полные штаны ) Иногда бываю очень злая,приходится брать себя в ежовые рукавицы...Однако с появлением младшей старшая как-то повзрослела,стала более сознательной,послушной. На горшок вот села Может конечно и не связано,но мне приятно
Старый 02-03-2009, 16:37     #18
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
а я сразу после родов сильно хотела второго, так как прекрасно справлялась с дочкой одна, но муж сказал, что надо подождать, пусть немножко подрастет, ей сейчас уже 2 года, а мне уже все меньше и меньше хочется второго, так как теперь с ней все сложнее и сложнее, а скоро в сад пойдет, так вообще начнет постоянно болеть, как все вокруг. Там уже не до новорожденного будет, уж точно... Уверенна, что надо рожать сразу, как возникает желание, потом уже когда эйфория уйдет и мозги после родов встают на место, здравый смысл подсказывает, что одному с двумя детьми сложно справится. Я говорю о таких мамах, как я, у которых нет на подхвате бабушек и дедушек и муж с работы приходит когда все спят давно. Ну а если есть помощники - тогда вперед!!! А мне вот надо силенок поднакопить сперва...Да и здоровье, иммунитет, все после родов надо приводить в норму.
Я тоже так думала, но вот нам скоро уже будет три года, и я начинаю задумываться о дочке. С сыном ужас как намучалась, два года вообще ночами спала с перерывами в каждый час, вообщем, трудно было. И при том, что мне помоглаи бабушки. Но вот уже дочку все равно начинаю хотеть, осенью планирую начинать беременеть, и у нас разница будет в 4 года.
Старый 02-03-2009, 16:42     #19
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Мы сейчас ждём второго, разница будет 2 года. У меня перед глазами много положительных примеров такой маленькой разницы. Проблемы из-за ревности в основном возникают у тех, кто непосредственно перед рождением второго отдал старшего в садик. (ну я вообще противница садиков, но это моё личное мнение). У нас и с сестрой была разница в 2 года, не помню, чтобы я её как-то ревновала к маме, мне наоборот было оченб обидно, когда оказалось, что она не будет сразу со мной играть и разговаривать А вообще мама и знакомые мне говорили, что когда младший немного подрастает, и у них со старшим ещё не совсем разные интересы, то можно больше всего успеть, т.к. они занимают друг друга Нашего например не оттащить от малыша знакомых, который младше его на 9 месяцев, он постоянно пытается помочь его одеть, раздеть и т.п. Ну а вообще всё зависит от настроя родителей, мы с мужем например ни капельки не переживаем, что не можем никуда пойти без малыша, а есть родители, которым психологически тяжело находиться с карапузом 24 часа в сутки
Старый 02-03-2009, 16:51     #20
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Мне очень тяжело было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.