Подперли на парковке вот так... это нарушение? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 13:26     #51
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Если вы внимательно посмотрите, то заметите, что расположение большинства машин на фотографии не соответствует серым прямоугольникам на асфальте.Так что нет никаких оснований не доверять автору, когда она говорит, что уехавшая машина стояла к ней о чень близко.
Согласен. Только вот со слов автора реальной картины о невозможности выехать не составить. Фото в данной ситуации вообще ни о чем, но тем не менее ситуацию не считают патовой не один и не два человека.

Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Я понимаю, что некоторым очень нравится использовать возможность представить кого-бы то ни было в смешном свете, выставить неопытным водителем, и тем объяснить все проблемы. Так что, нужно обязательно поглумиться?
Никакого глумления нет. Есть обоснованные сомнения в невозможности маневра.

Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Да просто у мужчин таких ситуаций вообще не бывает. Вот им и не понять, что это такое.
Категоричное, необоснованное и в корне ошибочное заявление.

Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Раз вам не выехать, значит вас подперли. А то, что кто-то в такой ситуации и сможет выехать, означает только то, что он только этим в этой жизни и занимается, что совсем не обязательно для остальных.
Что-то в этом конечно есть. Где проходит грань между НЕ МОГУ выехать и НЕЛЬЗЯ выехать?
Старый 02-03-2009, 13:56     #52
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Конечно, владелец синей машины кАзел. А может, и коза .
Только вот реально ли вызвать ГАИ по поводу такой ситуации? Скорее всего, не поедут - ведь, действительно, ситуация может измениться, пока они приедут...
Согласна. ГАИ приедет, синяя уехала... и автору они - (т.е. в руках полосатое )
Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Да просто у мужчин таких ситуаций вообще не бывает. Вот им и не понять, что это такое.
А что, если за руль садится мужчина, то сразу машина уменьшается? Или хотя бы увеличивается угол поворота колес?
Старый 02-03-2009, 13:59     #53
AnnAKor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 743
AnnAKor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Конечно, владелец синей машины кАзел. А может, и коза .
Только вот реально ли вызвать ГАИ по поводу такой ситуации? Скорее всего, не поедут - ведь, действительно, ситуация может измениться, пока они приедут...

Скорее всего не поедут.
А если и приедут, то еще вопрос, кто и в чем виноват окажется.
По фотографии, конечно, не видно. А вдруг там газоны имеются? Почем нынче парковка на газоне?
Если нет разметки или знаков, то парковаться нужно параллельно поребрику в один ряд

Так что оштрафовать при желании можно будет всех(ну или почти всех)
Старый 02-03-2009, 14:13     #54
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Согласна. ГАИ приедет, синяя уехала... и автору они - (т.е. в руках полосатое )

А что, если за руль садится мужчина, то сразу машина уменьшается? Или хотя бы увеличивается угол поворота колес?
Нет, просто если мужчина садится в машину один, то он спокойно разбирается в данной ситуации с тем, как выехать, спокойно и без нервов. А вот если к нему в машину подсадить плачущего ребенка, истерящую жену, которая опаздывает с ребенком к врачу, и т.д., то ему уже будет несколько посложнее выехать. Или Вы так не считаете? Точно также, как у женщины на кухне не возникает проблем с тем, что значит "посолить по вкусу", или "варить до готовности", а у мужчины это вызывает ступор. Хотя вроде и плиту, и кастрюли они используют те же. Только женщины над ними в этой ситуации обычно не издеваются. Мне просто удивителен такой раж мужчин по поводу анализа невозможности автора выехать в данной ситуации. Человек говорит: "не смогла я выехать, вызывать ли мне ГАИ?", а ей все в один голос: "да чего там мочь, взяла и выехала". Она опять - не смогла я, а ей "да чего там не мочь-то" .
Предлагаю кому-нибудь из асов подъехать и на собственном примере показать, как это нужно было сделать. А языками чесать все могут.
Старый 02-03-2009, 14:48     #55
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Никакого глумления нет. Есть обоснованные сомнения в невозможности маневра.
так.. просто... интересно, чем они обоснованы?
Старый 02-03-2009, 14:49     #56
Арина-балерина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 154
Арина-балерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
+1. В качестве мастер-класса известный парковочный баян

Автору смотреть обязательно, для адекватного восприятия возможности/невозможности парковочных маневров.
А все присутствующие мужчины так могут? Имеет смысл тренироваться?
Старый 02-03-2009, 14:55     #57
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Нет, просто если мужчина садится в машину один, то он спокойно разбирается в данной ситуации с тем, как выехать, спокойно и без нервов. А вот если к нему в машину подсадить плачущего ребенка, истерящую жену, которая опаздывает с ребенком к врачу, и т.д., то ему уже будет несколько посложнее выехать. Или Вы так не считаете? Точно также, как у женщины на кухне не возникает проблем с тем, что значит "посолить по вкусу", или "варить до готовности", а у мужчины это вызывает ступор. Хотя вроде и плиту, и кастрюли они используют те же. Только женщины над ними в этой ситуации обычно не издеваются. Мне просто удивителен такой раж мужчин по поводу анализа невозможности автора выехать в данной ситуации. Человек говорит: "не смогла я выехать, вызывать ли мне ГАИ?", а ей все в один голос: "да чего там мочь, взяла и выехала". Она опять - не смогла я, а ей "да чего там не мочь-то" .
Предлагаю кому-нибудь из асов подъехать и на собственном примере показать, как это нужно было сделать. А языками чесать все могут.
Спасибо! Вот как раз мужчина ко мне подходил и пытался помочь выехать. В итоге и он решил что никак. Будь я поуже и машина справа стояла бы чуть подальше все было бы ОК.
А то что там черные пятна, ну это уже загнули совсем! Погода то какая замерзло все еще позавчера и снега с тех пор не было.
Я смотрю и правда все хотят показать какие они асы парковки "и вот за 10-15 приемов,,,да по сантиметру туда-сюда... уж я бы то точно выехал". А в темноте, с 2 детьми в машине, до по замерзшим глыбинам когда не то что см туда-сюда... а машина скатывается на 20-30см..
Да еще и новая все таки машинка,,, жалко покоцать. (габариты я кстати чувствую).
Вот уж не думала что будет такая полемика по поводу стиля моей езды.
И кстати я уже писала, что таких как я много. И ругулярно многие не могут выехать...и не только женщины если машина повыше и стоит с другой строны, то едут через детскую площадку по газону (что тоже много раз уже обсуждалось живущими во дворе мамами). Так что предлагаю обсудить что у нас пол-двора не умеют выезжать..
По делу: хотелось услышать кто как во дворах борется с запираниями. И все!
Старый 02-03-2009, 14:59     #58
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
так.. просто... интересно, чем они обоснованы?
кстати да?
Цитата:
Сообщение от Арина-балерина Посмотреть сообщение
А все присутствующие мужчины так могут? Имеет смысл тренироваться?
а может это вовсе не супер-парковка, а его просто подперли?
Я например не готова рисковать новехонькой и отнюдь не дешевой машиной и выезжать в 1,5-2 сантиметрах от соседской которая кстати тоже достаточно новая
Старый 02-03-2009, 15:00
ответ для ORGAZMO на сообщение "да, мы все отметили..."
    #59
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
да, мы все отметили...
какие вы все злые... и недобрые....

автор- там правда места много..
сорри не дочитала.. в темноте с двум детками... конечно неудобно
Старый 02-03-2009, 15:03
ответ для Cherries на сообщение "какие вы все злые... и..."
    #60
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
автор- там правда места много.. даже я бы не жаловалась
смешно

я рисовать не умею, но то что розового цвета, было еще попой выдвинуто +/-1м ближе к черной ауди (т.е. впереди моей машинки)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.