Каменные столешницы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 11:30
ответ для Yanegka на сообщение "Каменные столешницы"
    #31
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Блин, я каменную хотела именно для того, чтобы не страшно было порезать и поставить горячее
А вообще, бывают такие антивандальные столешницы, или роще заказать попроще и быть аккуратной?
Старый 02-03-2009, 11:50
ответ для Yanegka на сообщение "Каменные столешницы"
    #32
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


У нас из мрамора,муж сам устанавливал,пользуемся уже 4года
Изображения
  
Старый 02-03-2009, 12:09
ответ для Милюня на сообщение "У нас из мрамора,муж сам..."
    #33
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Блин, я каменную хотела именно для того, чтобы не страшно было порезать и поставить горячее
А вообще, бывают такие антивандальные столешницы, или роще заказать попроще и быть аккуратной?

Я на свою горячее ставлю.... Что с ней может случиться? А вот ножом на днях резанула - лень было за доской лезть, Легкий порез остался.... Правда она у меня рябая, на ней не видно
Изображения
  
Старый 02-03-2009, 13:01
ответ для Yanegka на сообщение "Каменные столешницы"
    #34
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


Галя, я по Вашему совету обзавелась такими же подоконниками как у Вас Восторгу моему нет предела. Спасибо!!! Теперь открывается вопрос столешницы. Вы не помните, они г-образную столешницу могут сделать или возможны только прямые варианты? Кстати, еще вопрос - на вашей столешнице такая же фаска как на подоконниках или у нее прямой срез? ( по фотке не очень видно)
Старый 02-03-2009, 13:14     #35
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
Галя, я по Вашему совету обзавелась такими же подоконниками как у Вас Восторгу моему нет предела. Спасибо!!! Теперь открывается вопрос столешницы. Вы не помните, они г-образную столешницу могут сделать или возможны только прямые варианты? Кстати, еще вопрос - на вашей столешнице такая же фаска как на подоконниках или у нее прямой срез? ( по фотке не очень видно)
На здоровье! Рада что Вам нравится

Фаска у меня точно такая же как и на подоконниках (под классическую кухню). Будет возможность - сфоткаю.
Г-образную столешницу, думаю, они сделают, но минус этого камня, что стыки будут, которые придется каким-то образом самостоятельно герметизировать.
Старый 02-03-2009, 13:49     #36
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от OBel Посмотреть сообщение
Понимаю, что нормальный вариант. Просто все фирмы, продающие либо изготавливающие кухни, являются посредниками по каменным столешницам. Т.е. автоматом накрутка в цене.
Я нашла пару сайтов изготовителей подобного, если рассматривать наш Питерский вариант (в смысле не итальянскую и пр.) цена в фирме где изготовят кухню (ну, на мой размер, конечно) столешницы порядка 40 тыс, не считая замерщика, доставки и пр, а по ценникам напрямую 22-23 тыс, включая замер, доставку, установку и врезку всего.
Разница сильно ощутима...

Ну да, именно так.. Кухню заказали, столешницу там не зказывали, не было нам нужной и отдельно в фирме - производителе сильно дешевле. Выиграли в стоимости столешницы тыс 15.
Старый 02-03-2009, 15:22     #37
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Блин, я каменную хотела именно для того, чтобы не страшно было порезать и поставить горячее
А вообще, бывают такие антивандальные столешницы, или роще заказать попроще и быть аккуратной?
про антивандальные - не знаю . а ставить горячее с плиты - точно нельзя . я уже поставила и столешница разошлась в месте шва - по гаранти отремонтировали . но предупредили . что резать т горячее - ни в коем случае - только на подставку . я тоже думала - что они антивандальные . у меня если присмотрется даже пятна от кастрюли с толстым дном остаются - у нее термодно и долго остывает - так что я теперь - все на подставки.. даже теплое
Старый 02-03-2009, 15:25
ответ для Милюня на сообщение "У нас из мрамора,муж сам..."
    #38
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милюня Посмотреть сообщение
У нас из мрамора,муж сам устанавливал,пользуемся уже 4года
простите . пожалуйста за любопытство - а что за штука у вас на фотке - газ- электро и что-то под крышкой ? это что такое ?
Старый 02-03-2009, 15:28     #39
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Я на свою горячее ставлю.... Что с ней может случиться? А вот ножом на днях резанула - лень было за доской лезть, Легкий порез остался.... Правда она у меня рябая, на ней не видно
ооо, стеклянный фартук! (кто меня знает, я как всегда ОФФ)
расскажите пожалуйста где заказывали, и подтвердите, что не так сложно заказть дырдочки под розеточки- муж все сомневается
Старый 02-03-2009, 17:11     #40
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от OBel Посмотреть сообщение
Скажите, а никто изначально не пробовал заказать кухню без столешницы, а столешницу из камня прикупить отдельно?

у меня как раз так. Кухня пришла из Италии, установили. Привезли технику. Столешницу делают здесь из кориана (им нужны для замера размеры встройки и кухни уже в собранном виде)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.