Вот такая ситуация - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:45     #41
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Никто всех собак на мальчика не вешает, хотя в общем в 8,5 лет такие вещи он мог бы и понимать . ********.
Некрасиво этот мальчик поступил,конечно. Но...будьте снисходительны. Как уже правильно писали, иногда взрослые мужчины творят значительно большие глупости и бестактности. Особенно если ЛЮБОФФФ. Возможно, у него нет возможности подарить 2 подарка. кто знает... Мальчику просто надо подсказать, как действовать в такой ситуации.

Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Так, может, просто "поменяться" мальчиками . Вашей дочке пусть подарит подарок тот мальчик, который д.б. его дарить той девочке. Спросите учителя, пусть поговорит с мальчишками.
Старый 02-03-2009, 12:38
ответ для hope_m на сообщение "Некрасиво этот мальчик..."
    #42
Klavdia
Частый гость
 
Профиль Klavdia
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
Klavdia отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Некрасиво этот мальчик поступил,конечно. Но...будьте снисходительны. Как уже правильно писали, иногда взрослые мужчины творят значительно большие глупости и бестактности. Особенно если ЛЮБОФФФ. Возможно, у него нет возможности подарить 2 подарка. кто знает... Мальчику просто надо подсказать, как действовать в такой ситуации.
Мужчины и вправду иногда творят....мало не покажется. Но я с Вами, извините, категорически не согласна.
Именно с детства мальчикам и надо прививать хотя бы задатки джентельменского, благородного поведения, если не в детстве, то когда.
В 30 лет это уже невозможно[/b]!
У меня два мальчика, я знаю, что говорю!
И если бы мой сын поступил подобным образом, я бы нашла способ объяснить ребенку как надо себя вести в данной ситуации, и помогла бы ему найти правельное решение. Лишние 100 рублей (или даже больше) не разорили бы мой бюджет. В конце-концов, "любимой" девочке после урока можно подарить веточку мимозы (150-200руб.), открытку сделанную своими руками (затраты бесценны!) выходов много.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ!!!!!
А дочке объясните, что, к сожелению, данный молодой человек плохо воспитан.
Старый 02-03-2009, 14:22     #43
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


К учителю то подошли? Как ситуация?
Старый 02-03-2009, 14:38     #44
N plus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 44
N plus отсутствует


У нас в классе такая же система как у автора замечательно действует уже не первый год. В первый раз возникли проблемки, после чего учитель попросил родителей проконтролировать процесс. Если ребенок хочет поздравить кого-то дополнительно, то в этом нет никакой проблемы. Хочет - поздравляет. Мой обычно по 3-5 подарков приносит, а к 8 марта кроме обязательного, собирается еще троих поздравить. И, кстати, финансовая сторона вопроса второстепенна: ребенок получал и подарки, сделанные своими руками, и просто открытки - приятен сам факт поздравления, а не подарок.
Старый 02-03-2009, 15:21     #45
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
По большому счету конечно ерунда, но тем не менее очень обидно.

В общем в преддверии 8-го марта наши мальчики из класса тянули бумажки с фамилиями девочек, кто кому будет дарить подарок на 8-е марта. Мальчик же, который вытянул бумажку с фамилией моей дочи подошел к ней на перемене и сказал, что подарит подарок другой девочке (той, которая ему нравится). Ну, а раз так, то значит получится, что моя принцесса подарка не получит в школе.

Конечно, она расстроилась, потому что, когда они тянули бумажки с фамилиями мальчиков на 23-е февраля, то моя тоже дарила тому, кто ей не особо нравится, но естесственно как воспитанный человек, виду не показала.

Ну вот и что мне делать? Безусловно, дело не в подарке как таковом, у дочи и так будет куча подарков, просто сама ситуация неприятна. К учительнице, которая придумала эту систему, наверное подходить с этим вопросом глупо.....или нет? Не знаю, как дочу успокоить, чтобы она не расстраивалась. И, блин, ерунда ведь, а мне так ребенка своего жалко, прямо до слез , и ведь была бы какая-нить кривая-косая, так ведь нет же - умница-красавица, и вот на тебе .
Бред какой-то..
У нас покупает род комитет и дарят всем одинаковые подарки..
Старый 02-03-2009, 15:24     #46
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Бред какой-то..
У нас покупает род комитет и дарят всем одинаковые подарки..
+1!! и никому не обидно!!
Старый 02-03-2009, 16:11     #47
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от nninka Посмотреть сообщение
Интересно, а если разное кол-во мальчиков и девочек, то как применять метод жребия?
Я считаю, что самодеятельность в этом вопросе ни к чему. Подарки РК покупает одинаковые для всех девочек или мальчиков. А если какому-то ребенку захочется подарить что-нибудь от себя, то это его личное дело. Но основные подарки д.б. одинаковые. У нас учительница раздает подарки от имени всех девочек класса.
И у нас также! Подойдите к учительнице - еще есть время - спросите, а как бы она отреагировала - если бы всем подарили подарок, а ей нет?
Старый 02-03-2009, 16:40     #48
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


я боюсь даже покупать одинаковые наборчики разного цвета (обыдно будет )
А тут...

Это ж одной подарят ожерелье из морского жемчуга, а другой- ....

Охх...
Давно (еще в сов. время) я помню, что мы так делали в 8 классе (без всяких советов учителей)
Старый 02-03-2009, 16:40     #49
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Бред какой-то..
У нас покупает род комитет и дарят всем одинаковые подарки..
У нас тоже так.
Старый 02-03-2009, 16:53     #50
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klavdia Посмотреть сообщение
Мужчины и вправду иногда творят....мало не покажется. Но я с Вами, извините, категорически не согласна.
Именно с детства мальчикам и надо прививать хотя бы задатки джентельменского, благородного поведения, если не в детстве, то когда.
В 30 лет это уже невозможно[/b]!
У меня два мальчика, я знаю, что говорю!
И если бы мой сын поступил подобным образом, я бы нашла способ объяснить ребенку как надо себя вести в данной ситуации, и помогла бы ему найти правельное решение. *******.
А я абсолютно с Вами согласна!
Как мама мальчика тоже считаю необходимым поступить именно так. И по поводу 8 марта - сейчас убеждаю его поздравить (дополнительно к подаркам от РК) не только ту девочку, которую очень хочется поздравить , но и тех, кто поздравил его с 23 февраля.
Но понимаете, если ребенок не сталкивался с подобной ситуацией, если на его примере или на примере других ему родители не объяснили, как надо поступать - то надо чтобы сейчас это подсказала учительница. А то и в правду, в 30 лет уже будет некорректируемая проблема.
Еще подумалось, а нет ли там конфликта между дочкой автора и одноклассницей, которую мальчик хочет поздравлять?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.