когда ребенку надо промолчать. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 11:18     #11
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


зависит от ситуации...хотела написать что с 2 лет можно обьяснять...например в кино, в театре....в больнице...
а по поводу сока...я бы и не подумала сказать ребенку замечание...тем более при нашей бабушке...он может говорить дома, а так же у родственников все что считает нужными...может говорить, что мол фу...собака навоняла (может не совсем деликатно) но так оно и было...и никто не закрыл ему рот или еще что...мы всегда спрашиваем, горечо ли или холодно, вкусно или нет, это же ребенок и в ситуации с соком - я вообще не вижу что бы он что то сказал неправильно.
он что этим кого то оскарбил? или унизил?..бабушка (простите) подпортила водичкой сок...ребенок пить такое не хочет...если бы мне не понравилась, я бы тоже так сказала, мол что то с оком е то, не хочу пить разбавленный...или молча бы поставила на стол.
Старый 02-03-2009, 11:25     #12
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


ничего не поняла...о каких приличиях речь?О чем ребенку надо промолчать???Если сок не вкусный и пить его нехочеться почему молчать то???Помоему это бабушке в срочном порядке надо было придумать чем напоить ребенка.
Старый 02-03-2009, 11:32     #13
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от natahaha Посмотреть сообщение
ситуация такая: рабенок приехал к бабаушке и двоюродной сестре (находился там без мамы)
когда они решили попить сок бабушка РАЗБАВИЛА сок (т.к. она посчитала еге сладким) и налила обеим внучкам, моя сказала нехочу он невкусный, на что бабушка решила : пора ребенка ставить в рамки приличия.
Цитата:
Сообщение от natahaha Посмотреть сообщение
бабушка считает что ребенку налили сок и он должен выпить его.
а то что рабенку не понравилось она считает что надо промолчать,а не сказать что ненравится.
Это не приличия,это отсутствие своего мнения тогда будет лицемерие. Н естала бы учить такому ребенка, а бабушке бы сказала бабуля это в твое время надо было улыбаться,радоваться и молчать в тряпку,сейчас времена другие
Старый 02-03-2009, 11:42     #14
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Ну в таких случаях точно молчать не надо! Просто надо научить тактично бабушке овечать просто чем дальше, тем круче будут отвечать. Я представляю чтоб мой старший выдал бабуле по этому поводу
Старый 02-03-2009, 11:46     #15
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от natahaha Посмотреть сообщение
ситуация такая: рабенок приехал к бабаушке и двоюродной сестре (находился там без мамы)
когда они решили попить сок бабушка РАЗБАВИЛА сок (т.к. она посчитала еге сладким) и налила обеим внучкам, моя сказала нехочу он невкусный, на что бабушка решила : пора ребенка ставить в рамки приличия.
Но ведь разбавленный сок действительно не сладкий.
Старый 02-03-2009, 11:51     #16
natahaha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 31
natahaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Ну в таких случаях точно молчать не надо! Просто надо научить тактично бабушке овечать просто чем дальше, тем круче будут отвечать. Я представляю чтоб мой старший выдал бабуле по этому поводу
была бы я там, бабушка сама бы промолчала.
Старый 02-03-2009, 11:57     #17
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Наверное, бабушке стоило бы у ребёнка спросить - Тебе разбавить или не надо.
2 года - это уже личность, со своими вкусами и предпочтениями... Вполне себе имеет право пить такой сок, какой нравится....
Старый 02-03-2009, 12:18     #18
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от natahaha Посмотреть сообщение
бабушка считает что ребенку налили сок и он должен выпить его.
а то что рабенку не понравилось она считает что надо промолчать,а не сказать что ненравится.
Жуть какая...

Ребёнок должен уметь говорить "нет", если его что-то не устраивает.
Старый 02-03-2009, 12:18     #19
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


как бы сказала моя мама "а если с пятого этажа попросят спрыгнуть...."
Старый 02-03-2009, 12:22     #20
Konyashka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Konyashka отсутствует


в описанной ситуации нормальная реакция для 4-х летки. Не нравится, сказала об этом.
Вежливость конечно хорошо, и воспитывать надо, но мне кажется в этом случае, бабушка слишком много хочет от ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.