Пособия с 01.01.2009 - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 13:06     #441
Майя1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка, Мытнинский пер.
Сообщения: 312
Майя1 отсутствует


Цитата:
1798 р.51к. - федеральное пособие по уходу до 1,5 лет - если через собес (для неработающих), то на почту или сберкнижку
1819 руб. 59 коп. - пособие СПб по уходу до 1,5 лет - на карту Детская

Это два пособия. Ежемесячные.
Для первого из них нужна справка из службы занятости, что Вы там на учете не состоите и ничего не получаете.
Для второго справка о постановке на учет до 20 недель из ЖК. И справка о доходах за последние 3 месяца от мужа.
Я когда-то стояла на учете в службе занятости. И там сказали, что за 70 дней до родов автоматически снимают с учета, и ест-но не будут платить никаких пособий .
Старый 28-02-2009, 19:55     #442
nasya
Участник
 
Профиль nasya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
nasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя1 Посмотреть сообщение
Я когда-то стояла на учете в службе занятости. И там сказали, что за 70 дней до родов автоматически снимают с учета, и ест-но не будут платить никаких пособий .
Выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет осуществляет не фонд занятости, а собес ( там где карточку получать будете). Туда надо просто справку предоставить из службы занятости , что не получаете пособие по безработице + предоставить пакет документов таких же практичски как для для карточки (ежемесячного пособия на ребенка).
Старый 28-02-2009, 20:20     #443
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя1 Посмотреть сообщение
Я когда-то стояла на учете в службе занятости. И там сказали, что за 70 дней до родов автоматически снимают с учета, и ест-но не будут платить никаких пособий .
Ну все правильно. Вы и должны принести оттуда справку, что Вы там на учете не состоите.
Старый 28-02-2009, 22:43
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #444
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Спасибо за ответы! Попрошу справку в ЖК еще раз, а то потом фиг прорвешься, да еще с ребенком на руках.
Старый 01-03-2009, 11:51
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #445
Wildone
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
Wildone отсутствует


Ardena,
у меня к Вам вопрос. У меня з/п официальная 13т.р.- это значит, что я буду получать ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком до 1,5лет 5 200руб. Но мы относимся к семьям военнослужащих. Должны ли мне бать еще к этой сумме какие-нибудь надбавки? Если да, то какие документы нужны и куда их нужно отдать?
Старый 02-03-2009, 11:17     #446
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wildone Посмотреть сообщение
Ardena,
у меня к Вам вопрос. У меня з/п официальная 13т.р.- это значит, что я буду получать ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком до 1,5лет 5 200руб. Но мы относимся к семьям военнослужащих. Должны ли мне бать еще к этой сумме какие-нибудь надбавки? Если да, то какие документы нужны и куда их нужно отдать?
Если ваш супруг проходит срочную службу по призыву,то согласно закону 81-фз статьи 12.3-12.8 выплачиваются
-единовременное пособие беременной жене с 01.01.09г 15190р (до 31.12.08 14000р)при сроке беременности не менее 180дн
Для назначения единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:
- заявление о назначении пособия;
- копия свидетельства о браке;
- справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет;
- справка из военного комиссариата о призыве мужа на военную службу (с указанием срока службы).
- справка ф-9

-ежемесячное пособие по уходу за ребенком с 01.01.09г 6510р (до 31.12.08 6000р) со дня рождения ребенка до 3х лет на срок службы отца ребенка.
Для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:
- заявление о назначении пособия;
- копия свидетельства о браке;
- копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
- справка из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу (с указанием срока военной службы);
- справка ф-9

Документы подавать в собес по месту жительства заявителя,копии действительны при предьявлении оргиналов,можно уточнить набор запрашиваемых документов,вдруг еще что то надо.Эти пособия выплачиваются не зависимо от получения других государственных на детей пособий.
Старый 02-03-2009, 11:38     #447
IrinkaR
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 123
IrinkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Нет.Только по новому месту работы
Проконсультировалась в юр. консультации. При реорганизации предприятия рядовых сотрудников не касаются принятые изменения. Новый работодатель полностью берет на себя все обязательства. Особенно защищены беременные и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. Таким образом, сохраняются все права на пособия, учитываются все прежние заработные платы при расчете. Главное, не уходить по собственному желанию (и то, можно оспорить в суде).
Старый 02-03-2009, 13:43
ответ для IrinkaR на сообщение "Проконсультировалась в юр...."
    #448
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinkaR Посмотреть сообщение
Проконсультировалась в юр. консультации. При реорганизации предприятия рядовых сотрудников не касаются принятые изменения. Новый работодатель полностью берет на себя все обязательства. Особенно защищены беременные и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. Таким образом, сохраняются все права на пособия, учитываются все прежние заработные платы при расчете. Главное, не уходить по собственному желанию (и то, можно оспорить в суде).
Обязательства - да,я с этим и не спорю.Но вот что будет учтен заработок по старому месту работы - не уверена. У тех,у кого пособие уже назначено на момент перевода - без вопросов сохраняется размер пособий. А вот у кого еще не назначено - ???? .

Если не трудно,пожалуйста. - потом уже по собственному опыту отпишитесь - как вам сделают расчет пособий? - или сюда в топик или мне в личку.
Старый 02-03-2009, 15:57     #449
SERGIO777
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 141
SERGIO777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Ой, а можно для чайника пояснить. Это ежемесячно выплачивается до 1,5 лет? С места работы после предоставления всех необходимых документов? Это с налогом или без?
НАЛОГИ С ПОСОБИЙ НЕ БЕРУТСЯ...
Старый 02-03-2009, 16:04
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #450
Alexandretta
Частый гость
 
Профиль Alexandretta
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 53
Alexandretta отсутствует


Девочки подскажите такую вещь, у меня з.п. 10 000 р., соответственно больничный 140 дней, мне сказали что все мои декретные составляют примерно 42 000 р., я не понимаю как они считали а объяснить они отказываютя, мне кажется там должно быть больше или я не права?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.