~ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И ОЧАРОВАШКИ!!~ - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 23:28     #1081
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


Лучше сначала сдайте кал на анализ.Если есть глисты-тогда глистогоньте.Противоглистные препараты очень плохо влияют на печень.
Старый 01-03-2009, 23:32     #1082
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
что значит зачем? чтобы киску свою потомством обзавести, ещё и денег поиметь с этого

а что этим никто тут не занимается? я первая ??!!
С учетом того, что детки будут без документов, денег Вы с этого поимеете немного (если поимеете, и не придется потом голову ломать: "Куда котят пристраивать?") А если учесть расходы на вета, корм и наполнитель - однозначно будете в минусе.
Старый 01-03-2009, 23:41     #1083
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kusochek Посмотреть сообщение
С учетом того, что детки будут без документов, денег Вы с этого поимеете немного (если поимеете, и не придется потом голову ломать: "Куда котят пристраивать?") А если учесть расходы на вета, корм и наполнитель - однозначно будете в минусе.
Старый 02-03-2009, 00:02     #1084
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена короля Посмотреть сообщение
девочки, момогите с информацией. Хочу заняться разведением бриташек. Возник вопрос.
1.Вообще, выгодное это дело, или и браться не стОит? я сейчас в поиске котенка. Пока думаю, мальчика или девочку. И для разведения брать или все таки нет.
2.Документы. На рожденных котят где получать документы? ну чтоб потом хозяевам котяток отдать?
Видите ли, какое дело: чтобы заниматься разведением (а не размножением), нужно прежде всего беззаветно любить кошек , и больше всего - ту породу, которой Вы собираетесь заниматься. Нужно быть готовым к тому, что кот (если у Вас будет кот) может оставить свою метку где угодно, а кошка (если Вы остановите на ней свой выбор) будет голосить и пакостить в периоды течки . Также, если в доме появится котенок (один, всего один!), нужно быть готовым к тому, что он может ободрать мебель или обои, повисеть на занавесках и т.п . А если у Вашей кошки будут котята, то заниматься этим будет несколько товарищей. Нужно быть готовым к расходам ( даже по минимуму: прививки, корм, наполнитель) в том числе крупным ( если животное серьезно заболеет - расходы на лечение сопоставимы с человеческими).
Потому что заводчики (не развмноженцы!) всем этим занимаются не из любви к деньгам, а из любви к кошкам.
Вы по-прежнему хотите этим заниматься?
Старый 02-03-2009, 00:12     #1085
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kusochek Посмотреть сообщение
Видите ли, какое дело: чтобы заниматься разведением (а не размножением), нужно прежде всего беззаветно любить кошек , и больше всего - ту породу, которой Вы собираетесь заниматься. Нужно быть готовым к тому, что кот (если у Вас будет кот) может оставить свою метку где угодно, а кошка (если Вы остановите на ней свой выбор) будет голосить и пакостить в периоды течки . Также, если в доме появится котенок (один, всего один!), нужно быть готовым к тому, что он может ободрать мебель или обои, повисеть на занавесках и т.п .
Нужно быть готовым к расходам ( даже по минимуму: прививки, корм, наполнитель) в том числе крупным ( если животное серьезно заболеет - расходы на лечение сопоставимы с человеческими).
Потому что заводчики (не развмноженцы!) всем этим занимаются не из любви к деньгам, а из любви к кошкам.
Вы по-прежнему хотите этим заниматься?
А я со всеми этими радостями сталкивалась, не разводя кошек. Моя сиамская кошка голосила так, что приходили соседи снизу и требовали перестать мучить животное. Наш простой кот метил территорию, особенно любил кожаную обувь гостей. Все коты, кроме теперешнего висели на занавесках, драли мебель и обои.
Если котов не разводить - им не нужен корм и наполнитель? они, которых не разводят, питаются крошками, упавшими со стола и не писают-какают?
Так что ваши доводы неубедительны
ПС я не собираюсь заниматься ни размножением, ни разведением кошей. Я их просто люблю
Старый 02-03-2009, 00:21     #1086
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kusochek Посмотреть сообщение
С учетом того, что детки будут без документов, денег Вы с этого поимеете немного (если поимеете, и не придется потом голову ломать: "Куда котят пристраивать?") А если учесть расходы на вета, корм и наполнитель - однозначно будете в минусе.
ну куда деть котят от британки- БЕСПЛАТНО- это я вам скажу точно проблемы не составит...наша нам досталась бесплатно, так там такая очередь была...будьте нати..благо мы по знакомству...ну а то, что расходы и тд и тп,- это да...согласна...именно поэтому я сюда и пришла, спросить стоит ли игра свечь...значит не стоит....пойду на днях тады кису стерелизовать, а то мучается бедняжка
Старый 02-03-2009, 00:35     #1087
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
ну куда деть котят от британки- БЕСПЛАТНО- это я вам скажу точно проблемы не составит...наша нам досталась бесплатно, так там такая очередь была...будьте нати..благо мы по знакомству...ну а то, что расходы и тд и тп,- это да...согласна...именно поэтому я сюда и пришла, спросить стоит ли игра свечь...значит не стоит....пойду на днях тады кису стерелизовать, а то мучается бедняжка
нет,ну если БЕСПЛАТНО.. то можно попробовать.
Старый 02-03-2009, 08:40
ответ для nani на сообщение "Счастье есть-сколько Вашим..."
    #1088
*счастье есть*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: лучший город на Земле
Сообщения: 591
*счастье есть* отсутствует


Цитата:
Сообщение от nani Посмотреть сообщение
Счастье есть-сколько Вашим котятам?Можно вазелиновое масло дать или микролакс попробовать-это миниклизмы.Продаются в человеческой аптеке.Дозировка по весу.
52 дня от роду! и не какают, да что же делать,,,,я 10 марта прививки делать собралась (2 месяца), а тут такое дело.
Старый 02-03-2009, 08:56     #1089
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Цитата:
Сообщение от *счастье есть* Посмотреть сообщение
52 дня от роду! и не какают, да что же делать,,,,я 10 марта прививки делать собралась (2 месяца), а тут такое дело.
Вас читаешь самой плакать хочется Не растраивайтесь, сегодня наложат вам подарочков,мне так кажется.
Старый 02-03-2009, 09:29     #1090
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А я со всеми этими радостями сталкивалась, не разводя кошек. Моя сиамская кошка голосила так, что приходили соседи снизу и требовали перестать мучить животное. Наш простой кот метил территорию, особенно любил кожаную обувь гостей. Все коты, кроме теперешнего висели на занавесках, драли мебель и обои.
Если котов не разводить - им не нужен корм и наполнитель? они, которых не разводят, питаются крошками, упавшими со стола и не писают-какают?
Так что ваши доводы неубедительны
ПС я не собираюсь заниматься ни размножением, ни разведением кошей. Я их просто люблю
Извините,но вы именно МУЧАЛИ животное,ваша кошка просит кота,а вы не даете! Коты метят ,а значит и воняют! Не проще ли и гораздо ГУМАНЕЕЕ кастрировать-стерелизовать ,а не слушать как мучается кошка и кот?! Правильно к вам соседи приходили и просили не мучать животное!
ЕСли заниматься правильным и грамотным разведением,а не просто плодить"для души" то затраты совершенно разные! Животных надо выставлять,ходить на выставки,пиарить,чтобы закрыть титулы надо ездить в другие регионы,а это приличные затраты.
Не надо равнять просто домашнего любимца и выставочное животное,которое идет в разведение!
Общее между домашними любимцами и животными для разведения,только количество наполнителя и корма!
НУ И КОНЕЧНО ХОЗЯЙСКАЯ ЛЮБОВЬ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.