работа в IT, кто поможет? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 19:18
ответ для mari5 на сообщение "У меня муж- начальник IT-отдела..."
    #61
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


спасибо всем...надеюсь, надеюсь - вдруг завтра проснусь, а мне как начнут все звонить.....
Да, с наглостью у меня не так чтобы очень...может и к сожалению, хотя я один раз на собеседовании плюнула на все и вела себя, так сказать, пободрее чем обычно...так меня не взяли, знаете чем аргументировали? В отделе кадров, якобы, сказали, что я конфликтный человек...зато узнала о себе много нового....:-)
Старый 01-03-2009, 19:26     #62
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


да кстати...хотела спросить...у меня вот первое образование гуманитарное...там где можно, я стараюсь об этом не писать и не афишировать....но часто засылаю готовое резюме, где расписано все по годам, там, естественное написано, что первое у меня филологическое....давно у меня такое чуйство, что это может реально мешать в поиске работы...как думаете? Может совсем убрать упоминание о первом высшем из резюме? Но так сразу будут вопросы - школа закончена в 1998, второе высшее в 2005 начато....ясно, что что-то не то...
Старый 01-03-2009, 21:29
ответ для marisha3 на сообщение "работа в IT, кто поможет?"
    #63
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Спросила у мужа про з/п - ниже чем 20 тр уже не куда для ваших знаний - удачи
Старый 01-03-2009, 21:32     #64
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


спасибо
Старый 01-03-2009, 22:32
ответ для marisha3 на сообщение "работа в IT, кто поможет?"
    #65
Izo
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 246
Izo отсутствует


Очень многие тех. директора и ит директора не берут женщин на работу по трём осноавным причинам:
- возможность ухода в декрет в самый неподходящий момент,
- невозможность "прикрикнуть", поговорить по-мужски с целью повышения мотивированности))
- неприятие женщин в исконно поконно "мужской" профессии.

Это всё надуманно конечно, но мне кажется в целом верно.
Говорю как человек знакомый с очень многими московскими и петербургскими тех. руководителями.

Автору совет - не позиционируйте себя сисадмином.
Позиционируйте специалистом по никсу, программером и тд. (Выделите наиболее сильную сторону проф.знаний)
Делайте упор на ичные встречи, демонстрируйте трудолюбие и исполнительность.
И удача вас настигнет!
Ну и не переживайте))
Старый 01-03-2009, 22:35
ответ для marisha3 на сообщение "работа в IT, кто поможет?"
    #66
Rybba
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 167
Rybba отсутствует


да, согласна. Не пишите "сисадмин", пишите "инженер по... "
Старый 01-03-2009, 22:49     #67
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


да, согласна с вами...еще только когда начинала учиться в Политехе, мужу(он у меня тоже сисадмин) говорила, что у меня будут потом проблемы с поиском работы....он не верил....летом я нашла себе работу с пол пинка, тоже везде было написано ТРЕБУЕТСЯ МУЖЧИНА, но меня приглашали на собеседования только так, видимо спрос превышал предложение, сейчас все не так.
Да я, знаете, не позиционирую себя сисадмином...больше обращаю внимание на техподдержку или если сисадмин, то что-нибудь типа младшего сисадмина, помощника...
Вообще, конечно, не очень мне понятна эта ситуация по половым признакам - в университете у нас совершенно это никого не смущает - ни пол, ни первое высшее...есть люди, которые закончили консерваторию. У нас есть преподаватель - его просто обожают все, как человека, как преподавателя. У него первое высшее - консерватория по классу скрипки, у нас он преподает циску и программирование в Юниксе. На учебе преподаватели смотрят на твое старание и успехи, а не на что-то еще....
На прошлой работе мой начальник, старший сисадмин...нуу...был, наверное удивлен:-)))когда меня увидел первый раз...но на этом все закончилось. Абсолютно не ленился мне показывать, рассказывать...а уж я его спрашивала будь здоров - как раз Апач проходили и MySql...эх...Так что мне кажется это в голове какие-то нелепые стереотипы у людей...
Старый 01-03-2009, 22:53     #68
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
да, согласна с вами...еще только когда начинала учиться в Политехе, мужу(он у меня тоже сисадмин) говорила, что у меня будут потом проблемы с поиском работы....он не верил....летом я нашла себе работу с пол пинка, тоже везде было написано ТРЕБУЕТСЯ МУЖЧИНА, но меня приглашали на собеседования только так, видимо спрос превышал предложение, сейчас все не так.
Да я, знаете, не позиционирую себя сисадмином...больше обращаю внимание на техподдержку или если сисадмин, то что-нибудь типа младшего сисадмина, помощника...
Вообще, конечно, не очень мне понятна эта ситуация по половым признакам - в университете у нас совершенно это никого не смущает - ни пол, ни первое высшее...есть люди, которые закончили консерваторию. У нас есть преподаватель - его просто обожают все, как человека, как преподавателя. У него первое высшее - консерватория по классу скрипки, у нас он преподает циску и программирование в Юниксе. На учебе преподаватели смотрят на твое старание и успехи, а не на что-то еще....
На прошлой работе мой начальник, старший сисадмин...нуу...был, наверное удивлен:-)))когда меня увидел первый раз...но на этом все закончилось. Абсолютно не ленился мне показывать, рассказывать...а уж я его спрашивала будь здоров - как раз Апач проходили и MySql...эх...Так что мне кажется это в голове какие-то нелепые стереотипы у людей...

да еще может дурацкое замечание, но как вы выглядите на свои 27 или старше или моложе?
я когда была моложе да постройнее, как раз больше пинали по половому признаку...
а теперь толстая тетка но вроде как с мозгами и как-то проще стало....
хотя все равно редко где не спросят "как вы докатились до такой жизни......."
Старый 01-03-2009, 23:07     #69
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


ну...не знаю:-)))мне сложно сказать - мне себя не видно. Я вообще не так чтобы худа:-))) Но говорят выгляжу моложе...Но одеваюсь скромно, так сказать ближе к спортивному стилю...юбки вообще не помню когда одевала, почти не крашусь...может прийти на шпильках на собеседование???
Старый 01-03-2009, 23:12     #70
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
ну...не знаю:-)))мне сложно сказать - мне себя не видно. Я вообще не так чтобы худа:-))) Но говорят выгляжу моложе...Но одеваюсь скромно, так сказать ближе к спортивному стилю...юбки вообще не помню когда одевала, почти не крашусь...может прийти на шпильках на собеседование???
нееее шпильки не вариант :%)
я хожу в джинсах и джемпере или рубашке, но на каблуках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.