не впустили в магазини с коляской - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 01:28     #21
supercat
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 444
supercat отсутствует


[quote=~Natti~;22423690 Но если магазин маленький,вам самой не удобно, и другим покупателям создаете неудобства, например примерить обувь, как? если все пространство занято коляской?
QUOTE]

+10000000000
я понимаю, когда в магазине места - хоть на роликах катайся....а когда там 5 человек разойтись не могут, зачем заходить туда с коляской!!!!
Старый 01-03-2009, 01:37     #22
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
не один человек. "Охранник " общее название, они в смену работали, несколько человек. Но отношение у всех одинаковое - видимо так начальство указало. Политика у них такая, видимо.
Значит, повезло с аптекой и политикой начальства . Но все же понимают, что такого единообразия не может быть никогда, нигде и во всем. Хоть и жаль...
Но ведь иногда и подобные правила разумны. Не все магазины, аптеки и учреждения пригодны для прохода с коляской. Если только основываться на собственном желании - хочу туда и всё , а не на разумном подходе и здравой оценке собственных возможностей , то иногда и подобные запреты уместны. Другим покупателям тоже могут не понравиться неудобства, связанные с провозом по узкому магазину коляски. Хамство же не оправдывается, естественно, ничем .
Вот детские магазины меня удивляют , часто попадаются жалобы. Вот это действительно странно - ассортимент детский, и на грудничков в том числе, не полагают же , что туда не новоиспеченные мамочки пойдут, которым иногда и детей оставить не с кем, а что-то детское срочно понадобилось .
Старый 01-03-2009, 01:47     #23
БьЯка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
БьЯка отсутствует


Цитата:
Просто связываться не будут. А на след. день на двери этого магазина повесили объявление, запрещающее вход с колясками!
СФОТОГРАФИРОВАТЬ И ПОСЛАТЬ В ПРИЕМНУЮ МАТВИЕНКО, в администрацию президента, я не шучу. Обыкновенным письмом, с письменным объяснением что вас молодую мамочку, не пустили детю кефира купить, или еще что-нибудь. Письмо дойдет до канцелярии, а дальше они его сами куда надо пошлют в вышестоящие, и те должны юудут им отчитаться что преджпринято.
Администрация не имеет права издавать подобные местные указания, если они противоречат правилам. законам. стандартам. и т.д. РФ.
Старый 01-03-2009, 05:49     #24
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Я всегда и везде ходила с коляской, дочка из-за заболевания "каталась" до четырех лет, а потом ещё в пять на всё лето в гипс ноги закатали... Редко бывало. что не пускали. но как только я объясняла, что иначе мы не можем - тут же вопросы отпадали. Почти всегда. Помню один случай в огромном секонде, где охранник сказал, что "пусть ползет", и буквально ВСЕ ЗМ. В первом магазине я написала жалобу в соответствующую книгу, а в здоровых малышах проходила сразу после просьбы принести книгу жалоб... Но ведь пытались не пустить даже когда мы были в гипсе!
Старый 01-03-2009, 09:49     #25
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Я была в этом магазиничике сто раз ... Он такой маленький, а проходы между прилавками безумно узкие... Они наверно, побоялись, что вы просто там не развернетесь..

Но можно же было им просто вас попросить .. Или тогда разрешить поставить коляску справа от входа , там где сейфы... А как вы затащили коляску по лестнице наверх? Там такая лестница дурацкая...
Мне помог мой сосед, пойманный на улице. Дело в том, что мы прошли несколько метров вглубь, при этом объясняя, что есть соответствующие нормативные акты, регламентирующие этот вопрос. Продавец подбежала, схватила коляску истерично. Сосед попросил убрать руки, она это не сделала и он убрал ее руки с коляски сам. После этого она истерично стала визжать, чтобы мы пошли вон и обслуживать нас она не собирается, даже если я оставлю коляску в дверях. Скандальная "Девушка" попалась.
Старый 01-03-2009, 15:17     #26
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisabel Посмотреть сообщение
В ЗМ ни в какой не пускают с коляской, у них даже объявление висит.
Да ладно....смотря как проходить....я заходила,когда мы в коляске ездили.




Цитата:
ШоKоладка
Ой, расскажите, а в дети на большевиков и в здоровый малыш кто-нибудь заходил с коляской?? Я в дети даже не пыталась (вечно бегом-бегом туда, без коляски хожу), а в зм меня послали читать правила. Может есть те, кому-таки удавалось проникнуть именно в эти магазины?
Какие правила Вас послали читать?Если правила своего магазина,то пусть они сами на них упираются,но покупателей они не касаются,если нарушают ЗЗПП и вообще Правила торговли....так,что ЗМ сам может попасть на хорошую проверку + штрафик
Мы тут года 2 назад с девочками ходили по несколько раз каждый день в Домовой......пускали...после нескольких "флешмобов" (небольших)
Если позволяет пространство,то почему бы не зайти.....мамочки с колясками не от большой радости идут с малышом в магазин....значит НАДО.....
Старый 01-03-2009, 15:21     #27
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение

Какие правила Вас послали читать?Если правила своего магазина,то пусть они сами на них упираются,но покупателей они не касаются,если нарушают ЗЗПП и вообще Правила торговли....так,что ЗМ сам может попасть на хорошую проверку + штрафик
Мы тут года 2 назад с девочками ходили по несколько раз каждый день в Домовой......пускали...после нескольких "флешмобов" (небольших)
Если позволяет пространство,то почему бы не зайти.....мамочки с колясками не от большой радости идут с малышом в магазин....значит НАДО.....
Послали читать внтренне распоряжение по всем магазинм зм. Мне разбиратья некогда было. Я редко лезу в маленькие магазы с коляской, но считаю, что если в магазине есть тележки, то и с коляской я могу безпрепятсвенно проходить (это если не вдаваться в подробности, что вообще то в любые магазины имею право зайти). Поэтому не понимаю политику ЗМ и ДЕТИ, где есть тележки, но не пускают с колясками........
Старый 01-03-2009, 15:23     #28
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Послали читать внтренне распоряжение по всем магазинм зм. Мне разбиратья некогда было. Я редко лезу в маленькие магазы с коляской, но считаю, что если в магазине есть тележки, то и с коляской я могу безпрепятсвенно проходить (это если не вдаваться в подробности, что вообще то в любые магазины имею право зайти). Поэтому не понимаю политику ЗМ и ДЕТИ, где есть тележки, но не пускают с колясками........
Выше уже написала,что внутренние распоряжения касаются,только их внутренностей...мы к ним не относимся Если будет время,требуйте письменный отказ,который Вам конечно же не дадут...затем жалобная книга с указанием всех своих контактов+Ссылку давали на 1 стр....там есть скан письма...в которм все подробно описано.УДачи
Старый 01-03-2009, 22:48     #29
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Всегда с подругой ходили с колясками правда в гипермаркеты, они ближе. Дети и ЗМ у нас очень маленькие, самим не удобно. Так же ходили в рестораны и кафешки.
А вот в Выборге нас в одно кафе официантка не хотела пускать. Мы ей посоветовали уволиться и прошли. И в Карусель охранник не хотел пускать, но мы опять же прошли.
Старый 01-03-2009, 23:09     #30
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Вот правда, а зачем идти с коляской в магазин, где не развернуться? Нервы пощекотать захотелось?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.