Кто хочет третьего ребенка? Почему? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 21:59
ответ для Latakia на сообщение "Хотя бы в трешке :010::010::010:Я..."
    #261
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Хотя бы в трешке Я вообще с родителями живу У нас коммунальная квартира настоящая Я чего-то тут просто решила, что задача - прибавить комнату. В любом случае, третий ребенок будет или нет - второму нужна комната. А потом надо будет третью тоже девчонку родить - и в одну комнату. Если вдруг родиться мальчишка третьим - прям не знаю... Придется еще комнату покупать. Правда, денег нет иногда даже на парикмахерскую, но я смотрю вперед строго с оптимизмом - была бы цель, а уж дойти до нее - чисто техническая задача.
А сколько вам лет?
Старый 01-03-2009, 21:59
ответ для Latakia на сообщение "Хотя бы в трешке :010::010::010:Я..."
    #262
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Правда, денег нет иногда даже на парикмахерскую, но я смотрю вперед строго с оптимизмом - была бы цель, а уж дойти до нее - чисто техническая задача.
кс ожалению чисто технически денег не достать...
Старый 01-03-2009, 22:00     #263
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Я вот думаю, сколько же мне будет лет, когда у нас будет трехкомнатная квартира.
Старый 01-03-2009, 22:07     #264
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Я вот думаю, сколько же мне будет лет, когда у нас будет трехкомнатная квартира.
если я, например, буду жать расширения жилплощади - то не дождусь НИКОГДА а мне уже 38, так что решила, ждать не буду - буду решать по мере поступления
Старый 01-03-2009, 22:16     #265
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


ну детям же все равно надо гле-то жить....Нас самих у мамы трое, до 14 лет (моих) мы жили в комуналке, т.е. мв родители и трое детей жили в одной комнате....может поэтому я не хочу своим детям такого....Потом нам дали квартиру маленьку, но трешку...там мы все поместились, но тоже тесновато))) Но все равно это был рай!!!!!
Старый 01-03-2009, 22:30     #266
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


А знаете, мое мнение такое - что если себе ставить цель детей заводить только после достижения благополучия, то можно дотянуть...... Мы с родителями до моих 7 лет жили в коммуналке в 7 метрах. И прекрасно жили. Потом нам дали двушку - да, это был рай - хотя своей комнаты у меня не было. Ну чтож поделать, не живем мы за границей, где можно кредит на жилье спокойно взять.........ну не можем мы себе этого позволить и наверно нескоро сможем. Так что же теперь......деток не заводить. ДА, мы в двушке +моя мама. НО - есть надежа, что достроим пару комнат и будет где нам жить. Мы не молодеем. Если б мне 20 было, я бы может ссылалась на проблемы. А так уже и ссылаться нечего, я и так с проблемами жилищными/материальными дотянула до старости
Старый 02-03-2009, 09:07
ответ для Зелёная на сообщение "А сколько вам лет?"
    #267
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
А сколько вам лет?
Мне в мае будет 33
Старый 02-03-2009, 09:19     #268
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
кс ожалению чисто технически денег не достать...
Я как раз отношу получение денег к чисто технической задаче. Т.е. вот я, например, четко знаю, что я хочу еще одного ребенка, и что у меня мало денег для того, что бы уйти в декрет и по уходу за ребенком. Соответственно я получаю профессию, при которой я могу иметь ребенка и одновременно работать дома. Конечно, иметь любимую профессию, получать удовольствие от работы - это очень здорово. Но... я удовольствие получаю от семьи и от многих других вещей. От работы меньше, чем от всего остального.Соответственно, день организовывается не только под детей, но еще и под мою возможность работать. В связи с появлением третьего ребенка я не вижу никаких особых финансовых затрат - за двоих плачу, и за троих заплачу. Придется взять лишнюю халтуру. Но ради удовольствия иметь карапуза я на это пойду совершенно легко.
Другой вопрос, что мне хватает на жизнь, но не хватает откладывать хотя бы копейку сверху. Платить 30 000 в месяц ипотеки я не смогу однозначно. Вывод пришел достаточно быстро - покупаем не квартиру, а увеличиваем то, что есть. Пока, правда, и на это денег не особо есть, но ничего, прорвемся.
Старый 02-03-2009, 23:10     #269
vikyiam
Участник
 
Профиль vikyiam
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: академическая
Сообщения: 100
vikyiam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Я как раз отношу получение денег к чисто технической задаче. Т.е. вот я, например, четко знаю, что я хочу еще одного ребенка, и что у меня мало денег для того, что бы уйти в декрет и по уходу за ребенком. Соответственно я получаю профессию, при которой я могу иметь ребенка и одновременно работать дома. Конечно, иметь любимую профессию, получать удовольствие от работы - это очень здорово. Но... я удовольствие получаю от семьи и от многих других вещей. От работы меньше, чем от всего остального.Соответственно, день организовывается не только под детей, но еще и под мою возможность работать. В связи с появлением третьего ребенка я не вижу никаких особых финансовых затрат - за двоих плачу, и за троих заплачу. Придется взять лишнюю халтуру. Но ради удовольствия иметь карапуза я на это пойду совершенно легко.
Другой вопрос, что мне хватает на жизнь, но не хватает откладывать хотя бы копейку сверху. Платить 30 000 в месяц ипотеки я не смогу однозначно. Вывод пришел достаточно быстро - покупаем не квартиру, а увеличиваем то, что есть. Пока, правда, и на это денег не особо есть, но ничего, прорвемся.
хотела бы тоже работать дома пока сижу с ребенком,а кем вы работаете?
Старый 02-03-2009, 23:13     #270
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Не думаю, что работая дома можно заработать деньги на улучшение жилищных условий...может я конечно не права, но у меня это не получалось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.