Автошкола или частный инструктор? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 17:21     #21
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
перед экзаменом за пару занятий - показывают третью
Я на третьей скорости ездила в первый день обучения..
Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
даже если ученик автошколы и обладает супер способностями, автоинструктор постарается убедить его в обратном, т.к. ученик с заниженной самооценкой принесет много много денежков .
Может Вы плохо ездили? Мой инструктор ничего такого делать не пыталсяСкорее наоборот
Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
да, я знаю, что есть исключения из этого грустного правила, но как же их мало, и как же мала вероятность того, что попадешь именно к Инструктору с большой буквы....
Это не исключения, просто пишут в основном те у кого есть проблемы. Остальные просто садятся в машину и ездят молча.
Старый 01-03-2009, 17:47     #22
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
про адекватное вождение:
....
....
да, я знаю, что есть исключения из этого грустного правила, но как же их мало, и как же мала вероятность того, что попадешь именно к Инструктору с большой буквы....
Есть, есть исключения.
У нас пока совсем не так как Вы описываете.
Мне нра,как меня инструктор учит. Мне кажется как раз похоже на тех, кого Вы упомянаете. Хотя, конечно, сравнить мне пока не с кем .

ПыСы: Не спорю с тем, что частный инструктор - это хорошо. Но они иногда и автошколах попадаются


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Я на третьей скорости ездила в первый день обучения..
Может Вы плохо ездили? Мой инструктор ничего такого делать не пыталсяСкорее наоборот

Это не исключения, просто пишут в основном те у кого есть проблемы. Остальные просто садятся в машину и ездят молча.
+ 1
Ну может не в первый
И на четвертой тоже, чтобы я не "халявила" на 40 .


А вот про сдачу в ГАИ - почитайте Автошкольные будни
Старый 01-03-2009, 19:15     #23
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Автор, попробуйте узнать инфу у Амика.... она буквально недавно сдавала экстерном экзамены http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...3#post22289873
Старый 01-03-2009, 20:02     #24
a-pushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 533
a-pushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Автор, попробуйте узнать инфу у Амика.... она буквально недавно сдавала экстерном экзамены http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...3#post22289873
Спасибо большое за информацию, обязательно воспользуюсь.
Старый 01-03-2009, 21:10     #25
Даздраперма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 1 643
Даздраперма отсутствует


Поделюсь своим опытом, т.к. считаю его удачным. Я обучалась в автошколе, но заранее выбрала себе инструктора (совершенно замечательного, к счастью, в нашей а/ш такой был). Откатала с ним положенные тогда 10 занятий и взяла 10 дополнительных. Теорию готовила по электронным билетам, отскакивали от зубов. К экзаменам чувствовала себя достаточно уверенно. На экзаменах меня заваливать не пытались и я получила права с первой попытки. Это было меньше года назад, приблизительно в это же время получили права с первого раза 2 мои подруги, другие знакомые, желавшие получить права без "подстраховок" на 3-4 раз этого добивались. Удачи!
Старый 01-03-2009, 21:48     #26
a-pushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 533
a-pushka отсутствует


Сколько не читаю постов, везде люди в а/ школах берут доп.накаты. Сейчас по программе положено 50 часов, неужели и их будет не достаточно?
Старый 01-03-2009, 22:00     #27
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Дело не в количестве, а в качестве.... К сожалению в автошколах нет установки НАУЧИТЬ вождению. Им выгодно довести вас до экзамена полуфабрикатом.
Есть конечно инструкторы которые умеют учить и хотят донести эти знания до учеников, но они не так часто встречаются. Их надо искать по рекомендациям уже отучившихся.

А вам удачи
Старый 01-03-2009, 22:41     #28
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
Сколько не читаю постов, везде люди в а/ школах берут доп.накаты. Сейчас по программе положено 50 часов, неужели и их будет не достаточно?
Ну, раньше 28 часов катали за троллейбусами, по 20 минут на перекур и опоздания, а сейчас будут 50... делов то...
Дело, действительно, не в количестве. Пять занятий с хорошим инструктором окажутся полезней, чем двадцать пять с плохим.
Старый 01-03-2009, 23:09     #29
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Обратитесь к Алле, она имеет выходы на школу. Соберете доки для регистрации, оплатите теорию, школу посещать не придется. ГИБДД сдадите сами, либо помогут.
Старый 01-03-2009, 23:40     #30
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


а зачем это всё, если можно экстерном? зачем "оплачивать теорию" и не посещать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.