остаться в старой квартире или снять другую - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 17:47     #81
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


кто,что успел,тот и взял!!!Доход может и не великий-но всё же на шпильки хватит!!!
Старый 01-03-2009, 17:52     #82
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grinya Посмотреть сообщение
кто,что успел,тот и взял!!!Доход может и не великий-но всё же на шпильки хватит!!!
Наверное вы не понимаете что квартира - новая - это изначально расход, поэтому кидаться на трешки инвесторам смысла не было.
Старый 01-03-2009, 17:56     #83
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Наверное вы не понимаете что квартира - новая - это изначально расход, поэтому кидаться на трешки инвесторам смысла не было.
Я тоже сдаю квартиру-и всё прекрасно понимаю.Конечно-сейчас может и с трёшками не совсем хорошее время/в плане доходности/,но всё течёт,всё изменяется!!!
Старый 01-03-2009, 18:09     #84
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grinya Посмотреть сообщение
Я тоже сдаю квартиру-и всё прекрасно понимаю.Конечно-сейчас может и с трёшками не совсем хорошее время/в плане доходности/,но всё течёт,всё изменяется!!!
Ну не настолько, трешки в этом плане всегда самые убыточные.
Старый 01-03-2009, 20:40     #85
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Богатые стали богатыми потому что умеют считать свои деньги.
Посчитав для наима они бы взяли студии и однушки, но не как не трешки в столь специфическом районе.
+100. Трешка в Золотой Гавани = 3 средних однушки, а то и больше. С арендной точки зрения однушки рулят в этой ситуации.
Возможны вариации, например, брали трешку с целью перепродажи, тому способствовала удобная рассрочка застройщика. Знаю человека, который взял 2 трешки на росте, а под ГК сливал по переуступке. По его словам таких было немало. Возможно, кто-то слить не успел и решил стать рантье, хотя вряд ли
Старый 01-03-2009, 21:00     #86
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
+100. Трешка в Золотой Гавани = 3 средних однушки, а то и больше. С арендной точки зрения однушки рулят в этой ситуации.
Возможны вариации, например, брали трешку с целью перепродажи, тому способствовала удобная рассрочка застройщика. Знаю человека, который взял 2 трешки на росте, а под ГК сливал по переуступке. По его словам таких было немало. Возможно, кто-то слить не успел и решил стать рантье, хотя вряд ли
Да, нет. Агент сказала, что там дама в другой город уехала. То ли работать, то ли к дочке.
Так что, наверное для себя покупали. Ремонт, во всяком случае, очень хороший, как для себя.
Хотя утверждать не берусь.
Там очень хорошая кваритра, и цена нормальная. Вот только ремоты и грохот вокруг.
Старый 01-03-2009, 21:12     #87
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Да, нет. Агент сказала, что там дама в другой город уехала. То ли работать, то ли к дочке.
Так что, наверное для себя покупали. Ремонт, во всяком случае, очень хороший, как для себя.
Хотя утверждать не берусь.
Там очень хорошая кваритра, и цена нормальная. Вот только ремоты и грохот вокруг.
Так и есть, исключение Ремонты и грохот - неотъемлемая часть счастья проживания в новом доме. Причем это на несколько лет, как правило года на три. Когда большинство людей сделает ремонт, повесит занавесочки и заживет счастливо в новой квартире, обязательно найдется сосед-инвестор, вспомнивший, что у него бЕтон куплен и вхолостую простаивает.

Тихо - в панельках по соседству. Там только нежные песТни соседей могут нарушить покой и уединение . В новых домах первый год поет Перфоратор
Старый 02-03-2009, 02:09     #88
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Еще риск что дама потеряет работу, вернется и попросит вас экстренно съехать.
Старый 02-03-2009, 12:09     #89
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
А что можно купить на 30 тыс в месяц? у автора запросы по премиум сегменту, а денег едва едва на эконом.
Кстати интересно что заставляет людеи сдавать 3хи отремонтированные, обычно это не инвестиционное жилье, а для себя.
Автор, напишите, отжали ли буратинок.
Ну, что вы на меня нападаете? Чем вы так возмущены? Тем, что я стараюсь учиться на своих ошибках, и не хочу больше искушать арендодателей и делать в съемных квартирах ремонт?
Тем, что , хочу снять хорошую квартиру и не очень дорого, благо выбор квартир сейчас велик.
У арендодателя и у арендатора разные цели. У первого - сдать квартиру подороже нормальным жильцам, а у второго - снять хорошую квартиру подешевле у хорошего хозяина. У каждого своя правда, и это нормально.
Даже после нескольких просмотров я поняла. что представления арендодателей о стоимости и о качестве ремонта очень различное.
Как я писала выше, мы смотрели квартиру 60 кв.м в панельке, с полохим ремонтом и старой мебелью
за 25+КУ и прекрасную квартиру в Золотой Гаване 115 кв. метров с очень хорошим современным ремонтом за 27+КУ. Это совсем разный уровень квартир, а разница в цене совсем небольшая.
Нам не подошел последний вариант только потому, что мы ищем квартиру с маленьким ребенком, и он не сможет нормально засыпать днем, когда вокруг шумят ремонтники. Но кому-то она очень даже подойдет. Если бы наш ребенок был постарше и ходил днем в садик, а мы с мужем на работу, то мы бы ее сняли.
Так что, я считаю, если есть время, то почему бы не изучить рынок повнимательнее.
Старый 02-03-2009, 12:12     #90
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Еще риск что дама потеряет работу, вернется и попросит вас экстренно съехать.
Такой риск есть всегда. У любого арендатора могут измениться жизненные обстоятельства, и он может захотеть сам жить в своей квартире или продать ее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.