Невролог назначил БОС - что это такое? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 16:53     #31
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
Ой как зорово! за столь подробное и понятное объяснение! Только нам почему-то сказали, что сеанс 40 минут. И, так как направление от невролога, упражнения у нас будут (как я поняла) на дыхание.
Да не за что! Я описала классическую схему БОС. Сейчас и в неврологии применяется, но я лично пока подобные "мультики" не смотрела, про их сюжет сказать не могу. Их разработкой последнее время активно занимались, тк лисята всем надоели Принцип тот же. Ребёнку необходимо приложить определённые усилия (это в зависимости от имеющихся проблем, поэтому и назначает процедуру врач), иначе игра, мультик прекращается или герой не двигается. Принцип для ребёнка очень простой и понятный. Что касается времени, то о такой длительной процедуре я затрудняюсь судить, не зная диагноза и самого ребёнка. В любом случае, опыта в применении БОС в центре "Биосвязь" много, так что, думаю, беспокоится не о чем!
Старый 01-03-2009, 17:00     #32
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ребята,кого интересует БОС,могу дать координаты.Не пожалеете.
Пишите в личку!
Старый 01-03-2009, 17:01     #33
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Ого. А подскажите, как занимаются с ребенком , у кот. СДВГ? У меня сын (6 лет) ходил на БОС техника "Релаксация". Минут 15-20 смотрел мультики. Если беспокоился или отвлекался, то картинка исчезала. При расслабление и внимании мультик продолжался.
Дак вот так как вы и описали занимаются. Здесь как раз сеанс по времени увеличен для того, чтобы "тренировать" концентрацию внимания на длительное время, уметь сосредотачиваться на объекте, и, так сказать, доводить задуманное до конца. Ребёнок с СДВГ отвлекается, картинка исчезает, но он помнит, на чём всё остановилось, испытывает желание продолжить присмотр, а для этого требуется ещё и волевое усилие-включиться обратно в процесс. Это основное направление по работе с такими детками. Релаксация тоже присутствует, но в меньшей степени.(в описываемой мной программе). На практику перенос идёт достаточно быстро. Коряво, конечно, ответила, но, надеюсь, понятно. А вообще вам инструктор в кабинете может очень интересно про всё, да ещё с примерами рассказать. Думаю, не откажут, на вопросы ответят. Когда на месте, оно понятнее, чем я тут..
Старый 01-03-2009, 17:32     #34
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ребята,а как они диафрагмальное дыхание ставят! Детям,взрослым,ХРОНИКАМ!
Нормализует всё - пульс,невротические состояние,внимание.Это обалдеть.
Начинаешь быть другим человеком.
Старый 01-03-2009, 17:51     #35
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Дак вот так как вы и описали занимаются. Здесь как раз сеанс по времени увеличен для того, чтобы "тренировать" концентрацию внимания на длительное время, уметь сосредотачиваться на объекте, и, так сказать, доводить задуманное до конца. Ребёнок с СДВГ отвлекается, картинка исчезает, но он помнит, на чём всё остановилось, испытывает желание продолжить присмотр, а для этого требуется ещё и волевое усилие-включиться обратно в процесс. Это основное направление по работе с такими детками. Релаксация тоже присутствует, но в меньшей степени.(в описываемой мной программе). На практику перенос идёт достаточно быстро. Коряво, конечно, ответила, но, надеюсь, понятно. А вообще вам инструктор в кабинете может очень интересно про всё, да ещё с примерами рассказать. Думаю, не откажут, на вопросы ответят. Когда на месте, оно понятнее, чем я тут..
Спасибо.
Старый 01-03-2009, 22:18     #36
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Про БОС я могу рассказать (образование позволяет). Делают по назначению врача курсами по несколько процедур. Можно делать, начиная с 4 лет. Процедура длится не более 10-15 минут. Практически всегда это процедура платная (за оооочень редким исключением, но адреса этих "исключений" я подсказать не могу), тк аппаратура, на которой это всё проводиться дорогостоящая. Средняя цена по Питеру сейчас, кажется, в районе 400р за сеанс. Показаний для проведения достаточно много. Общая суть: допустим, вы привели ребёнка укреплять мышцы руки после травмы. Ребёнок садиться перед монитором, ему на руки крепятся датчики, на те мышцы, которые необходимо тренировать. Далее включается игра (чаще всего про лисят). Чтобы лисёнку на экране подняться в гору, необходимо напрячь мышцы руки (об этом ребёнку сообщают). То есть, образно выражаясь, ребёнок управляет лисёнком с помощью своего тела. Происходит тренировка необходимых мышц. Детям нравится, даже неусидчивые дети охотно играют, результаты, действительно, потрясающие.
Скажите плз, а мышцы шеи, плечей возможно тренировать по этой методике?
Старый 01-03-2009, 23:08     #37
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Скажите плз, а мышцы шеи, плечей возможно тренировать по этой методике?
В смысле "мышцы шеи и плеч?"
Старый 02-03-2009, 12:01     #38
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Ребята,а как они диафрагмальное дыхание ставят! Детям,взрослым,ХРОНИКАМ!
Нормализует всё - пульс,невротические состояние,внимание.Это обалдеть.
Начинаешь быть другим человеком.
где???!! телефон в личку если не затруднит и ещё вопрос... а консультирует и назначает невролог?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.