Масленица в Шуваловке, кто нибудь поедет? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 14:35     #31
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Мы вернулись недавно, красота, мне очень понравилось, приехали к 11, уехали после 13, народу было очень много, хорошо что приехали пораньше, а то бы машину не поставить было, на Рождество было наааамнооого меньше людей.
Старый 01-03-2009, 15:51     #32
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Девочки похвастайтесь фотками. Мы так и не попали туда...дочка приболела
Старый 01-03-2009, 16:46     #33
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


Сегодня там были. Очень пожалели, что потратили половину дня напрасно. Очень не понравилось!
Как только эту деревню открыли, несколько лет назад, там всё было просто замечательно, красиво, интересно. Мы там бывали и до пожара, и после. Сейчас там только устраивают гуляния на Рождество и Масленицу. И всё. В остальное время там совершенно нечего делать, скучно, неинтересно. А раньше можно было в любой, даже будний, день приехать и хорошо, интересно провести время. Туда даже иностранцев привозили.
Теперь о том, как мы съездили туда сегодня.
К 11.00 мы не успели, приехали немного попозже. Мест на парковке давно уже не было. Машинв парковали прямо вдоль трассы. Мы заехали в ближайший проулочек, решили притулиться под фонарным столбом. И по подмёрзшему снежочку скатились в придорожный овражек... Самостоятельно выбраться не смогли, с помощью троса нас вытаскивала другая машина. Так что с парковкой у них всё просто замечательно! А по мере заполнения машинами близлежащих улочек, гаишники, коих там в изобилии, просто перегораживали въезд симпатичными оранжевыми конусами!
Вход в Шуваловку всегда был бесплатным. Сегодня же, ка кгрибы после вчерашнего дождя, выросли на входе три кассы. Взрослым по 150 р.,детям до 7-ми лет бесплатно. Остальные цены не помню от возмущения.
Блины! Главное лакомство на масленицу! Повозят уже готовые, разогревают в микроволновке. Из добавок-начинок только два варианта: блин с мёдом или блин со сметаной. А у меня ребёнок со сгущёнкой любит... Но, вообщем, это было уже неважно, т.к. я посмотрела, как эти блины на тарелочку выкладывают... Раздача блинов происходит прямо на улице, в многочисленных палаточках, ни о каких рукомойниках речь не идёт вообще. А блинчики-то продавщица складывает-перекладывает голыми руками без перчаток. Потом, облизнув пальчики, рассчитывается с покупателями... Короче, остались мы без блинов...
Сейчас едем в парк Ленина, остальное расскажу потом.
Старый 01-03-2009, 16:59     #34
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игрушка Посмотреть сообщение
Вход в Шуваловку всегда был бесплатным. Сегодня же, ка кгрибы после вчерашнего дождя, выросли на входе три кассы. Взрослым по 150 р.,детям до 7-ми лет бесплатно. Остальные цены не помню от возмущения.
Блины! Главное лакомство на масленицу! Повозят уже готовые, разогревают в микроволновке. Из добавок-начинок только два варианта: блин с мёдом или блин со сметаной. А у меня ребёнок со сгущёнкой любит... Но, вообщем, это было уже неважно, т.к. я посмотрела, как эти блины на тарелочку выкладывают... Раздача блинов происходит прямо на улице, в многочисленных палаточках, ни о каких рукомойниках речь не идёт вообще. А блинчики-то продавщица складывает-перекладывает голыми руками без перчаток. Потом, облизнув пальчики, рассчитывается с покупателями... Короче, остались мы без блинов...
Сейчас едем в парк Ленина, остальное расскажу потом.
Я звонила еще за месяц до масленицы в Шуваловку, мне сразу сказали, что вход 150руб. будет.
По поводу блинов и цен соглашусь, блинчиков мы так и не поели. Развлечения никакого...
Старый 01-03-2009, 17:09     #35
Allev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 82
Allev отсутствует


Естественно, блины эти из заморозки "Морозко" разогревают! Так было и три года тому назад. Настоящие блины пекли только в ресторане . А ресторан сгорел..... Вот и догадайтесь в каких условиях там сейчас готовят пищу, если нет стационарной кухни.... в походно-полевых т.е. на мангалах, электроплитках и микроволновках.
Старый 01-03-2009, 19:25     #36
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Ездили вчера. Ужас. Скучно и холодно. Экшена никакого, мастер-классы - кошмарные. На входе - вонючая лошадь, внутри - однорогий олень. Блинов никаких и в помине, шашлык пол пожарен, наверное, в третий раз.
Старый 01-03-2009, 20:22     #37
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Ну.......если придираться, то не ахти там канеш)
Но мы все равно прекрасно сегодня провели там время - дочка полепила, сделала куколку из лоскутков.
Блины, конечно, - жесть, я второй раз откусить от него уже не смогла

Мне кажется, не надо так серьезно относиться к такого рода "гуляниям" и ждать многого.
Старый 01-03-2009, 20:42     #38
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Видимо я одна такая кому понравилось
Старый 01-03-2009, 21:19     #39
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


Люди! Кто там вчера был! Ну почему вы не написали раньше про весь этот кошмар??? Ну ладно - дополню своими впечатлениями. Я в полном шоке. Такого отстоя не видела уже давно. А может быть и ни разу Помню проводы зимы в маленьком городке, где жила в детстве - все было в тысячу раз веселее и динамичнее: доставали петуха со столба, продавали вкусные расписные пряники и т.п... Сегодня поехали к двум. Начну с того, что простояли 40 минут в пробке перед Шуваловкой. Заплатили на входе по 150 руб. - до сих пор не понимаю за что - цены за каждый пук (извиняюсь за выражение отдельные. Прямо от входа - скользкие ледяные тропинки - песком ничего не посыпано, ребенок то и дело падал. Слева - биотуалеты - тоже по слухам платные (сами не заходили, правда, наверняка утверждать не буду, но неудивлюсь, если так). Не далеко от входа - сцена, на которой сомнительного вида группа художественной самодеятельности вяло танцевала два притопа три прихлопа. По деревянным горкам скатывались дети, решили и мы. К сожалению, обледеневшими на горках были только ступеньки ребенка пришлось подталкивать, чтобы хоть как-то сдвинуть с этой горки... Местами расставлены картонки с вырезанными дырочками для лиц - народ фотографируется (о, радость - бесплатно!!!), так как больше заняться нечем. Кто оказался посообразительнее и закусь привез с собой, расположились за деревянными стойками, в домиках и т.п. и неспеша праздновали Масленицу... Мы специально с утра не поели, т.к. я наивно рисовала себе радостные картины поедания горячих вкусных блинов с разными начинками на морозе с чаем. Минут 10 метались в поисках блинов, потом спросили у продавщиц воды и кока-колы, где же блины. Нам ответили - закончились, но щас будут, они в пути. Блинов мы так и не дождались. (И слава Богу - я так понимаю прочитав предыдущие посты). Зато продавался так называемый глинтвейн по 120 руб. в маленьких пластиковых стаканчиках, хот-доги и шашлычки из неизвестных животных по цене ресторанных. Детей каждые полчаса приглашали на какое-то представление в закрытую комнату с бабой-ягой за дополнительные, естественно, 150 руб. Из ряженых видели деда и бабу, которые бестолково передвигались по деревне, и индейскую семью, задумчиво уходившую вдаль от своего вигвама. Когда уже выходили - минут через 20 после того, как зашли, - увидели живого мишку, окруженного толпой любопытствующих - стоя на четырех лапах, он пытался выесть начинку из блина, рядом стояла баночка с надписью "на мед". О, кстати, мед тоже продавали в Шуваловке - с развала в пластиковых контейнерах, как в магазине.
В общем, получили массу впечатлений - со сих пор отойти не могу Обратно возвращались - тоже попали в пробку, хорошо хоть не на 40 минут.
Старый 01-03-2009, 21:51     #40
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


А пробки то тут причем?)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.