Ребенок ночью чуть не задохнулся :( - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 11:02     #41
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


у племянника года в 4 было то же самое. Ночной приступ- один в один. Не мог вдохнуть воздух нормально и стал задыхаться. Скорая приехала, дали какой-то ингалятор, сразу задышал нормально. Кстати, врач тогда сказал, что первым делом надо было одеть ребенку шапку и носом в окошко высунуть, на свежий воздух. Как раз наоборот греть категорически запретили. На след. утро купили ингалятор на всякий случай. А потом хороший лор посоветовал удалить аденоиды, т.к. связал проблему именно с ними. Надо сказать, что у ребёнка были бесконечные сопли и отиты. После удаления аденоидов всё прошло!!!
Желаю вашей детке скорей поправиться
Старый 01-03-2009, 11:12     #42
Hare
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщения: 298
Hare отсутствует


Девушки, а что можно как-нибудь делать ингаляции без ингалятора? Просто у меня самой сейчас грипп и по ночам приступы кашля по 10 минут, ребенок то же начал кашлять тяжело, сухо. Очень боюсь стеноза у ребенка! Что привентивно можно сделать (ингалятора нет , и врача можно вызвать только завтра...). И еще вопрос - Лазолван при сухом кашле поможет?
Старый 01-03-2009, 12:10     #43
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
Девушки, а что можно как-нибудь делать ингаляции без ингалятора? Просто у меня самой сейчас грипп и по ночам приступы кашля по 10 минут, ребенок то же начал кашлять тяжело, сухо. Очень боюсь стеноза у ребенка! Что привентивно можно сделать (ингалятора нет , и врача можно вызвать только завтра...). И еще вопрос - Лазолван при сухом кашле поможет?
Превентивно можно:
Намочить в холодной воде простыни, чуть отжать и повесить на все батареи.
по мере высыхания - опять намочить и повесить. То есть воздух д.б. прохладным и влажным.Лекарства не давайте без врача! Кашли бывают разные... Завтра вызовете - Вам выпишут конкретно для вашего горла.Есть еще такое средство - надо как можно больше ПИТЬ(2-3 литра за день) - и Вам(при гриппе) и ребенку(при сухом кашле). Питье должно быть для ребенка НЕ КИСЛОЕ, А ЩЕЛОЧНОЕ или нейтральное. Можно травы(если переносите хорошо) - ромашка, сбор от кашля и т.д. Можно чай с молоком, или просто чай - все только теплое. Если ребенок хорошо пьет - не меньше, чем 250 мл в час, то можно ОТПОИТЬ СТЕНОЗ(есть такое понятие, на НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ помогает).
Но если приступ - ВЫЗЫВАЙТЕ НЕОТЛОЖКУ, ОНА И В ВЫХОДНЫЕ ПРИЕЗЖАЕТ, ЕСТЕСТВЕННО.
Удачи! Поправляйтесь!
Старый 01-03-2009, 14:15     #44
L'ange
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПБ, Энергетиков
Сообщения: 5 674
L'ange отсутствует


Цитата:
Сообщение от karaul Посмотреть сообщение
Наверное, все врачи по разному советуют.. Но ВЫ САМИ пробовали? помогло дышать у открытого окна?????
У меня в 14 лет был такой приступ, врачи с неотложки очень удивились
Поэтому я сама пробовала и это правда помогает. И вообще при ложном крупе советуют что бы в помещении было 18 градусов примерно. И влажный воздух, как тут и писали.
Старый 01-03-2009, 14:50     #45
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Вы уверенны, что вам хлорид натрия закапали? Это раствор обычно соли. При ларинго-трахеите он не снимает отек. Для этого как правило используют нафтизин. Антибиотики при этом заболевании абсолютно бесполезны. Подобные отеки бываю у 20% детей до 5 лет, они связанны со строением носоглотки. Главное ингаляции делать ....
Ингалятор у нас компрессионный небулайзер ... их много есть.
ППКС

к сожалению, у нас уже не первый раз такая ситуация (( но я теперь всегда на готове держу нафтизин и ингалятор. это значительно облегчает приступ. (((

ингалятор самый простой (первый, который попался в аптеке)
Старый 01-03-2009, 15:57     #46
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Копмрессорный ОМРОН можно купить в аптеке "Озерки", там дешевле всего, около 2300. Ультразвук лучше не покупать.
Про ларинготрахеит:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24033
Старый 01-03-2009, 16:37     #47
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Копмрессорный ОМРОН можно купить в аптеке "Озерки", там дешевле всего, около 2300.
Валентин Сергеевич, а почему именно ОМРОН? В Озерках много небулайзеров помимо этой фирмы ....
Старый 01-03-2009, 18:31     #48
Hare
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщения: 298
Hare отсутствует


Может, кто знает...Известное народное средство от кашля - сок черной редьки с медом - как работает? Оно затормаживает кашель или действует как разжижающее и выводящее мокроту?
Старый 01-03-2009, 20:06     #49
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Копмрессорный ОМРОН можно купить в аптеке "Озерки", там дешевле всего, около 2300. Ультразвук лучше не покупать.
Про ларинготрахеит:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24033
Доктор,а подскажите пожалуйста...нам врач говорила чт опри ларинготрахеите используется один ингалятор,а при бронхообструкции другой,я в том плане что при одном диагнозе ультразвуковой,А при другом компрессионный...а при каком заболевании какой я забыла и как мне понять какой у меня если мне его отдали и инструкция без перевода пс: компрессионный чем отличается от уз ингалятора?
Спасибо
Старый 01-03-2009, 20:16     #50
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
Может, кто знает...Известное народное средство от кашля - сок черной редьки с медом - как работает? Оно затормаживает кашель или действует как разжижающее и выводящее мокроту?
У меня папа такой штукой лечил бронхит.. даже не лечил (он у отца хронический), а просто сезооно облегчал-помогло..Я так понимаю, что это средство выводящее мокроту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.