А ваш ребенок в 1 годик СКОЛЬКО СЛОВ ГОВОРИЛ и КАКИХ? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 02:13     #141
Жена Павлика
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 3
Жена Павлика отсутствует


Нас отправили к логопеду в 11 мес. Вам не смешно? Мне- очень!!!
Старый 01-03-2009, 09:44     #142
MamaLeli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 134
MamaLeli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Павлика Посмотреть сообщение
Нас отправили к логопеду в 11 мес. Вам не смешно? Мне- очень!!!
это уж как-то слишком... в 11!
а повод какой был, чем мотивировали врачи?! в столь раннем возрасте...
ну, и чтоб не портить топик, что лопочет сейчас ваш кроха?
(всеж тут слова собирают, а не врачей обсуждают )
Старый 01-03-2009, 10:08     #143
pantera19831
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 229
pantera19831 отсутствует


Мы вообще ничего не говорили в год.НИЧЕГО!!!На след.день после дня рождения В 2 ГОДА сказал и "мама" и "папа" и "пока" и "пойдем" и "огонек" и еще что-то сказал и буквы гласные,как оказалось он все знает,а раньше молчал,теперь показываю ему букву,он её называет.У нас мальчик,нам 2 года и пол месяца,первое слово сказали пол месяца назад получается.И никто нас ни к логопеду ни к кому то еще не отправлял никогда.Удачи вам!!!
Старый 01-03-2009, 10:20     #144
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Сын в год не говорил ничего. ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ и аАААААААААААААААААААААА не считаю.
дочь начала говорить до года. Первое слово - капки (тапки). В год, кажется, мама. папа. да, неть, пить, ягика (ягодка). каса (каша). кака ну и т.д. Но мне кажется. она скорее исключение чем норма.
Старый 01-03-2009, 10:43     #145
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Мы в год говорили МАМА, ПАПА, БАБА, ДЕДА, ЛЯЛЯ, ТЕТЯ, НЕНАНА(ненадо), озвучивали киску, корову и ежика... Сейчас нам 1,6 года ДЕДА, ТЕТЯ И ЛЯЛЯ мы говорить перестали, добавилось только БИ-БИ, ПЫ-ПЫ-ПЫ(это куп-куп), МЕМЕНЬ(ремень) , а все остальное на своем... так нам сказали, что мы деградируем в развитии и отправили на занятия к логопеду и психологу! Так что по мнению врачей, мы развиваемся в обратную сторону.... по-моему полный бред!
Старый 01-03-2009, 11:37     #146
little nina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Сенная
Сообщения: 56
little nina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Павлика Посмотреть сообщение
Нас отправили к логопеду в 11 мес. Вам не смешно? Мне- очень!!!
О!Мне кажется,что многих посылают просто планово.Называют это-диспансеризация
Старый 01-03-2009, 11:48     #147
little nina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Сенная
Сообщения: 56
little nina отсутствует


наши слова в год:мама,папа,га-га,ав-ав,деда,то та-кто там,низя,китя,вместо ку-ку у нас та-та
Старый 01-03-2009, 11:51     #148
тасмания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 318
тасмания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Мы в год говорили МАМА, ПАПА, БАБА, ДЕДА, ЛЯЛЯ, ТЕТЯ, НЕНАНА(ненадо), озвучивали киску, корову и ежика... Сейчас нам 1,6 года ДЕДА, ТЕТЯ И ЛЯЛЯ мы говорить перестали, добавилось только БИ-БИ, ПЫ-ПЫ-ПЫ(это куп-куп), МЕМЕНЬ(ремень) , а все остальное на своем... так нам сказали, что мы деградируем в развитии и отправили на занятия к логопеду и психологу! Так что по мнению врачей, мы развиваемся в обратную сторону.... по-моему полный бред!
а ежика озвучивал это как????????
Старый 01-03-2009, 12:53
ответ для little nina на сообщение "наши слова в..."
    #149
nata77
Участник
 
Профиль nata77
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 181
nata77 отсутствует


В год мама, папа, и еще Лера (дочка брата) это точно помню ему года не было я гуляла с ним и с двуя детьми брата и через каждую минуту я кричала- Лера не трогай, Лера не ходи туда, ЛЕра....... и тут сынишку моего как прорвало он начал ЛЕРА, ЛЕРА, ЛЕРА и тут меня сама Лера начала спрашивать почему он меня зовет и так продалжалось около полу часа, я думала погибну смертью храбрых. и потом говорил Лера, хотя конечно нельзя сказать что он прямо всегда ее звал так. Причем часто р выговаривал класно, а вот сейчас 1.6 не говорит букву р почти. Но я все не помню что говорил, а вот в 1.3 мы уже много говорили, повторяли кучу слов причем реально!, дай, папа, мама, Ананас , котя, пока. По английски говорил dog, cat, pear (груша), crocodail (это вообще его любимое слово) а еще вместо помидор, говорили - мамидор.

По английски говорит так как папа иностранец, и мы общаемся с ним только на английском.

Сейчас конечно он уже начал связывать слова, пойдем гулять, открой дверь (р почти в 90 случаев не произносит, хотя иногда очень хорошо скажет ). Может подойти стукнуть меня а потом сразу обнимет и говорит не пачь ( плачь). Даже спрашивает что ты делаешь? Но конечно не четко а " чо ты деа" считаем мы еще причем это гдето уже месяца 3 как точно , причем считаем я говорю раз он два, я три он четые, любит очень цифру семь. И еще по английски тоже считаем так же. говорит горячо, холодно и т.д. Стихи расказываем конечно не плностью а последнее слово строчки. особенно в почете Барто! и поем особенно смешно когда он ходит и поет - покойники, покойники.... это из бреенских музыкантов, а мы разбойники, разбойники пиф паф и вы покойники!
И как вы поняли мы мальчики. так что не все мальчики позже говорить начинают
Старый 01-03-2009, 20:29     #150
Oduvan4ik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Черкасова
Сообщения: 51
Oduvan4ik отсутствует


Старший сын в год говорил 7 слов, в год и три - 30 слов.
Средний сын в год - 5 слов
Младший сын в год - говорит дя-дя на все случаи жизни, сейчас ему год и месяц - появилось слово бампа (лампа).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.