Пассивная курильщица - как уменьшить неизбежное зло? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 09:47     #21
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Вполне конкретный совет.
Ага, только разве витамин С при беременности в больших дозах можно? Что-то я слышала, что он опасен, ну да сами разберетесь.
А на томатный сок может быть аллергия.
Я считаю, единственный выход - НЕ НАХОДИТЬСЯ в одном помещении с курильщиками. Пожалейте свою кроху, за что Вы заставляете ее мучиться еще в утробе?
Старый 01-03-2009, 09:56     #22
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Это не рядовая ситуация, надеюсь, что такого больше не повторится. Кто ж мог знать, что мои работодатели заядлые курильщики и именно в этот вечер будут "в ударе".
Успокаиваю себя тем, что выпила тогда 2 стакана свежевыжатого грейпфрутового сока, там много витамина С.
Вообще я в курсе вреда табака. Если синдром внезапной детской смерти от 2 до 12 месяцев встречается 1 раз на 600 абсолютно здоровых детей, то в семьях курильщиков - чаще.
На случай другого форс-мажора обзаведусь маской и налягу на витамин С. Аллергий нет.
А без такой работы (денежная работа под заказ бывает нечасто) мы, бюджетники, да еще с двумя детьми в перспективе, ножки протянем.
Старый 01-03-2009, 11:54     #23
Тайли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 324
Тайли отсутствует


Натыкалась как-то на рекламу витаминов специально для курильщиков, название не помню
Старый 01-03-2009, 12:13     #24
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
Натыкалась как-то на рекламу витаминов специально для курильщиков, название не помню
Ну, вообще у курильщиков бешеными темпами выводится витамин С, поэтому его им нужно в несколько раз больше, чем некурящим...
Старый 01-03-2009, 12:15     #25
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nrose Посмотреть сообщение
Беременная или нет, считаю, что окружение должно считаться с тем,что вы не курите.ИМХО
оно может и должно, но не считается.
Старый 01-03-2009, 12:32     #26
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Очень сочуствую! У нас тоже нужно запретить курение в общественных местах, ну это из области фантастики, размечталась я. Я на8- 9 мес тоже встречалась с клиентами в общественных местах, так они спокойненько вынимали сигареты и курили, у меня просто планка падала и я им говорила - извините, а вы не могли бы попозже покурить? Так они так удивлялись, чего это я. Уроды!
Старый 01-03-2009, 21:07     #27
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Это не рядовая ситуация, надеюсь, что такого больше не повторится. Кто ж мог знать, что мои работодатели заядлые курильщики и именно в этот вечер будут "в ударе".
Успокаиваю себя тем, что выпила тогда 2 стакана свежевыжатого грейпфрутового сока, там много витамина С.
Вообще я в курсе вреда табака. Если синдром внезапной детской смерти от 2 до 12 месяцев встречается 1 раз на 600 абсолютно здоровых детей, то в семьях курильщиков - чаще.
На случай другого форс-мажора обзаведусь маской и налягу на витамин С. Аллергий нет.
А без такой работы (денежная работа под заказ бывает нечасто) мы, бюджетники, да еще с двумя детьми в перспективе, ножки протянем.
От одного раза ничего страшного не случится. Следите за здоровьем и не нервничайте, Вам вредно!
Старый 03-03-2009, 16:13     #28
Муфлон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 55
Муфлон отсутствует


А вы не пробовали просто попросить их не курить при вас? Можно даже не говорить что вы в положении(если не знают).Просто напомнить что с ними дама и ей это не приятно. А если знают про беременность- тем более сказать, прибавив в голос металла. Я так на работе мягко наехала на лучшего другана начальника нашей охраны и его самого. Подорвались и убежали на улицу.
Старый 04-03-2009, 16:59     #29
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


Я вот только что с сохранения, так там и дурные беременные так дымили, что по вечерам дверь палаты страшно открвать было, а вы говорите считаться должны...
Старый 04-03-2009, 22:20     #30
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Да не курить-то при мене можно было бы попросить, если бы у них была одна сигарета на вечер, а если для них курить, что дышать... Тут либо работай, либо парнишку какого-нибудь непривередливого найдут в следующий раз. Я под заказ работаю (в случае с переводами переговоров), так что если клиент останется не доволен, в следующий раз не пригласит. И дело я имею не с начальником охраны, а с самым главным начальником. Итальянцы и те заводили разговор на эту тему на разные лады. Берут пачку сигарет: "А у вас тут пишут, что курение вредит Вашему здоровью? Где? А у нас не такими маленькими буквами внизу, а большими буквами и по середине пачки". И то не проняло...
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В следующий раз беру с собой маску и пью грепфрутовый сок наполовину с лимонным, подкрепляюсь витамином С.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.