Амбулаторная медицинская карта хранение на руках! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 23:29     #51
gava
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 151
gava отсутствует


Ой, девочки, я как-то со старшей дочерью пришла в поликлинику, стою в регистратуру, а там какой-то скандал с истерикой. Оказалось, мальчику прислали повестку в армию, а у него болезнь какая-то с детства, мама в поликлинику за выписками, а половина карточки со всеми анализами, обследованиями потеряна. С тетенькой плохо было. С тех пор карточки только дома "живут".
Старый 28-02-2009, 23:48     #52
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Все время храню карту дома. Никаких претензий со стороны медперсонала не слышала.
Старый 01-03-2009, 00:19     #53
simaforina
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 18
simaforina отсутствует


к нам тут приезжали из Городского информационного центра, проводили собрание с жильцами дома на тему мед.полисов и мед.карт. Сказали,что мед.карта такой же документ,как паспорт и храниться она должна дома. Вдруг что случится,а Скорая не будет знать ни противопоказаний, ничего... Они телефон оставили,куда звонить по любым вопросам,может знают закон,с помощью которого можно бороться? телефон: 449-65-74...
Старый 01-03-2009, 00:24     #54
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Месяца в 3 ребёнкиных забрала из поликлиники, взяв её в регистратуре, и всё. Претензий ни каких со стороны поликлиники нет.
Старый 01-03-2009, 01:21     #55
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Наша карта почти всегда хранится дома. Т.к. это НАША карта.
Старый 01-03-2009, 01:26     #56
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от simaforina Посмотреть сообщение
к нам тут приезжали из Городского информационного центра, проводили собрание с жильцами дома на тему мед.полисов и мед.карт. Сказали,что мед.карта такой же документ,как паспорт и храниться она должна дома. Вдруг что случится,а Скорая не будет знать ни противопоказаний, ничего... Они телефон оставили,куда звонить по любым вопросам,может знают закон,с помощью которого можно бороться? телефон: 449-65-74...

спос, буду иметь ввиду... (правдась мы живем в Ленобласти. но авось что подскажуть толковое)
Старый 01-03-2009, 01:42     #57
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Наша карта почти всегда хранится дома. Т.к. это НАША карта.
+1

мне тут врач заявила, что эта карта не моя собственность, а поликлиничный документ, который должен храниться у них
Старый 01-03-2009, 02:32     #58
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


Ага, у нас карту регулярно забирают, но я все время с маниакальным упорством пытаюсь унести ее домой (особенно после того, как карту мужа со всеми его болячками потеряли во взрослой поликлинике). Так ладно бы они ее нормально хранили, в доступном для врача месте. Каждый раз, когда вызываю на дом, повторяется одна и та же история - объясняю - карта, мол, у вас, приносите. Приходят без карты, спрашивают "где? в поликлинике?" и пишут рекомендации на бумажке (некоторые даже уносят ее с собой).
Старый 01-03-2009, 09:59     #59
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


У нас карточка дома. Потому что МНЕ так удобно.
Старый 01-03-2009, 10:13     #60
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Да предписание Минздрава есть, я его видела в районной стоматоложке. Про то что карты хранятся в пол-ке.
А чего Вы не хотите заявление написать на имя заведующей раз так можно? Напишите, что вернете карту лет через 5-6, к примеру.
Странно,а мне сказали,что по предписанию карта может храниться дома?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.