Кенгуру или слинг? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 21:31
ответ для Lione на сообщение "Кенгуру или слинг?"
    #41
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Мнения о слингах не однозначны. Все зависит от вида слинга, а также от возраста Вашего ребенка.
Позвоночник взрослого человека имеет четыре физиологических изгиба шейный и поясничный лордоз, и грудной и крестцовый кифоз. У новорожденного ребенка позвоночник почти прямой. Когда ребенок начинать держать головку (к 2 месяцам) формируется шейный лордоз, затем при сидении (6-7 месяцев) усиливается грудной кифоз, кагда ребенок учится стоять и ходить (9-12 мес) формируется поясничный лордоз. Данные изгибы нужны для смягчения нагрузок вдоль позвоночника, возникающие при ходьбе, прыжках.
Вертикальное положение ребенка, при использовании слинга, где вес тела приходится только на самую нижнюю часть позвоночника, создает чрезмерное напряжение, что может негативно повлиять на развитие позвоночника и вызвать, в частности, его искривление, а в некоторых случаях привести к спондилолистезу (спондилолистез определяется как смещение верхнего позвонка с нижестоящего). Исходя из выше сказанного можно сделать вывод:
1. использование слингов в раннем возрасте (до 3-х - 4-х месяцев) не совсем обосновано.
2. допустимо применение во время прогулок в более старшем возрасте (когда ребенок уверенно сидит)
3. необходимо выбирать оптимальные и удобные приспособления.

http://www.medprof.ru/topic7854.html?hl=слинг
Старый 28-02-2009, 21:39     #42
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Почему?
Я кормила без проблем.
На диске этот момент отражен.
Правда? А как? Я еще диск не просматривала, но одев его получилось, что грудь как бы по бокам, а доча в середине и выше (ну и объяснила ), может вы меня научите? А может вы просто худенькая и с большой грудью? Я то наоборот Сейчас диск гляну.
Старый 28-02-2009, 22:25     #43
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Мнения о слингах не однозначны. Все зависит от вида слинга, а также от возраста Вашего ребенка.
Позвоночник взрослого человека имеет четыре физиологических изгиба шейный и поясничный лордоз, и грудной и крестцовый кифоз. У новорожденного ребенка позвоночник почти прямой. Когда ребенок начинать держать головку (к 2 месяцам) формируется шейный лордоз, затем при сидении (6-7 месяцев) усиливается грудной кифоз, кагда ребенок учится стоять и ходить (9-12 мес) формируется поясничный лордоз. Данные изгибы нужны для смягчения нагрузок вдоль позвоночника, возникающие при ходьбе, прыжках.
Вертикальное положение ребенка, при использовании слинга, где вес тела приходится только на самую нижнюю часть позвоночника, создает чрезмерное напряжение, что может негативно повлиять на развитие позвоночника и вызвать, в частности, его искривление, а в некоторых случаях привести к спондилолистезу (спондилолистез определяется как смещение верхнего позвонка с нижестоящего). Исходя из выше сказанного можно сделать вывод:
1. использование слингов в раннем возрасте (до 3-х - 4-х месяцев) не совсем обосновано.
2. допустимо применение во время прогулок в более старшем возрасте (когда ребенок уверенно сидит)
3. необходимо выбирать оптимальные и удобные приспособления.

http://www.medprof.ru/topic7854.html?hl=слинг
Кто ж будет детей до 3-4 мес носить вертикально? Мне кажется, и в инструкциях ко всем слингам прописано, что вертикальное положение для тех, кто уже садится.
Старый 01-03-2009, 08:36     #44
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Кто ж будет детей до 3-4 мес носить вертикально? Мне кажется, и в инструкциях ко всем слингам прописано, что вертикальное положение для тех, кто уже садится.
Это почему? Ни в одной инструкции такого не видела? Сосбтвенного ребенка с 10 дней носила вертикально, но там смысл в том, что ребенок не сидит, а плотно притянут к маме тканью.
Просто на руках ведь носят вертикально даже новорожденных?
Старый 01-03-2009, 08:58     #45
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
И это тоже забавно?



А тут - целая галерея слингопап. Один другого краше!
http://slingomamia.com/ru/?/konkurs/slingopapa/index
спасибо, посмеялась
Ну извините, у меня, наверное, другие представления о мужественности и мужской красоте

Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Это почему? Ни в одной инструкции такого не видела? Сосбтвенного ребенка с 10 дней носила вертикально, но там смысл в том, что ребенок не сидит, а плотно притянут к маме тканью.
Просто на руках ведь носят вертикально даже новорожденных?
В Эрго ребенок тоже плотно притянут к маме и не висит на позвоночнике. Чем слинг лучше Эрго, не понимаю.
Старый 01-03-2009, 09:14     #46
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
спасибо, посмеялась
Ну извините, у меня, наверное, другие представления о мужественности и мужской красоте


В Эрго ребенок тоже плотно притянут к маме и не висит на позвоночнике. Чем слинг лучше Эрго, не понимаю.
О, вам даже Брэд Питт не нравится?)

Я нигде и не утверждала, что Эрго хуже слинга, вполне удобное приспособление. Только это все-таки не кенгуру, скорее "слингорюкзак", там ребенок в правильном положении (именно что плотно притянут, и ещё ноги разведены).

Мне лично в слинге кормить было удобнее, но это тоже вопрос предпочтений.
Старый 01-03-2009, 09:20     #47
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
О, вам даже Брэд Питт не нравится?)

Я нигде и не утверждала, что Эрго хуже слинга, вполне удобное приспособление. Только это все-таки не кенгуру, скорее "слингорюкзак", там ребенок в правильном положении (именно что плотно притянут, и ещё ноги разведены).

Мне лично в слинге кормить было удобнее, но это тоже вопрос предпочтений.
Нравится но БЕЗ слинга...а также без жены и детей
Старый 02-03-2009, 09:32
ответ для ~SVETLANA~ на сообщение "Правда? А как? Я еще диск не..."
    #48
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Правда? А как? Я еще диск не просматривала, но одев его получилось, что грудь как бы по бокам, а доча в середине и выше (ну и объяснила ), может вы меня научите? А может вы просто худенькая и с большой грудью? Я то наоборот Сейчас диск гляну.
Я худенькая с маленькой грудью. Как научить, даже не знаю, потому что у меня вопросов не возникало. Наверное, надо немного сместить ребенка по направлению к груди и приспустить пониже, если слишком высоко подтянут. Думаю, у вас все получится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.