Как выдерживаете бесконечное сидение дома? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 01:04     #71
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Я думаю, люди просто все разные - есть домашние, которым реально нравится дома, с детьми, размеренный темп жизни и т.п. А есть общественные, что ли. Я вот всегда думала, что общественная, а потом как-то поменялось это. Мне дома хорошо с дочкой Правда мы с ней постоянно куда-то ходим - то кружки, то праздники-театры, то просто в центр погулять, т.е. я не совсем "домосед", просто компания мне не очень нужна, а смена впечатлений - да, без этого никак. Работать я пошла в дочкины 2 и 9, но в прошлом году работала всего два дня в неделю, а в этом - два полных и один вечером. Работа, собственно, тоже с детьми, в центре раннего развития. Летом отдых все три месяца - не устаю от дачного однообразия совсем, но и на работу в сентябре уже вроде как и хочется. А так я люблю и кино посмотреть, и в клуб на спорт сходить, и книжку почитать... потом еще квартира хочется, чтоб чистая была, еда вкусная... Ну и с ребенком порисовать-почитать-погулять... И это она у меня одна пока. В общем, я, честно говоря, с ужасом представляю, что жизнь когда-нибудь вытащит меня из дома и заставит работать полный день.... Не моё это...
Старый 01-03-2009, 09:58     #72
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuleyka Посмотреть сообщение
классный анекдотец!

и я, как многие здесь, маялась, пока в 2,9 в сад не пошли... но я - 100% эмансипе с привычкой жить в цейтноте. и отнюдь не по домашним делам)
и я о том же!
у меня цейтнот тока щас - когда дома!
иногда прям горю скока всего интересного и надо успеть (ЕСТЕССНО ЭТО НЕ ПРО ДОМАШНИЕ ДЕЛА))))))
Старый 01-03-2009, 12:18     #73
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Я думаю, люди просто все разные - есть домашние, которым реально нравится дома, с детьми, размеренный темп жизни и т.п. .
ЭЭЭЭЭЭ Это Вы о сидении дома с детьми такое? Повезло же Вам с деткой
У меня лично никакой размеренности. Как встала с утра, так и до позднего вечера то одно, то другое.
Старый 01-03-2009, 13:44     #74
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Я думаю, люди просто все разные - есть домашние, которым реально нравится дома, с детьми, размеренный темп жизни и т.п. А есть общественные, что ли. Я вот всегда думала, что общественная, а потом как-то поменялось это. ..
Еще и разные по стилю....
у меня вся ОБЩЕСТВЕННАЯ работа тока дома и началась)))))
до этого просто не до нее было, да и аппатия какая то была - доползти до дома, да что то где то купить, потом к плите - короче домашние дела при работающем ритме гораздо больше меня грузили.... после работы - воспоминания: толпа в магазине, кастрюли, готовка, в сб - закупка еды((((
а щас можно для общества что то сделать и крутиться как белка в колесе - тока с интересом))))
Старый 01-03-2009, 16:58     #75
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Насколько разное восприятие "домоседства"!
Старый 01-03-2009, 20:50     #76
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Эх, была б моя воля, на работу бы никогда не вышла, дочу бы в садик не отавала. Сидела бы дома.
Старый 01-03-2009, 20:53     #77
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Эх, была б моя воля, на работу бы никогда не вышла, дочу бы в садик не отавала. Сидела бы дома.
я б на работу не выходила - но ребенок в сад обязательно...он без него не может и я вижу как ему там итересно и здорово)))) да и так в саду стока событий у нас - что раз в нед всяко прихожу на чем то поприсутствовать - так что даже посещая сад - мы вместе)))
А у меня будет просто истерика у реб - он в выхи то бывало капризничал ведите в сад и наказание у нас "В сад не пойдешь!" - тогда все сделает...да и дома мы что гулять, рисовать, читать, лепить играть - а там все то же + языки, танцы, бассейн, каратэ, кушать - все с детьми - что гораздо интереснее чем со мной. И все время придумывают в саду всякие "День театра", "День игрушки", "Пиратский праздник" , "День спорта", "День сказки"...конкурсы еще всякие каждую неделю и потом призы ВСЕМ кто участвовал и покрупнее кто отличился..ну и.т.д. - все бояться что то интересненькое пропустить)))))
Старый 01-03-2009, 21:00     #78
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Неее, тут у меня таркан что-ли такой , если я дома сижу, то доча должна быть со мной. Я ее в сад не вожу, даже если на больняке сижу.
Старый 01-03-2009, 21:13     #79
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Видимо у меня доча тоже домоседка. В обнимку можем до 10 утра проспать и про сад не вспомнит.
Старый 02-03-2009, 22:39     #80
Marina-Andreo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
Marina-Andreo отсутствует


Думаю, что конечно люди разные: Вам не хватает общения и впечатлений. Постарайтесь подумать о том, что Вам не надо ежедневно толкаться в транспорте (или стоять в пробке), орать на ребенка, таща его по утрам в дет.сад, что Вы опаздываете на работу, нервничать, что не успеваете его забрать из сада, а еще надо и в магазин за продуктами и приготовить еду, а ребенок куртку извозил так, что стирать еще придется и т.д. Я почти до 4-х лет сына сидела дома, т.к. он пошел в сад в 3 года, но больше 4 дней не ходил, заболевал и приходилось сидеть дома. Потом вышла на работу, наняла няню. Удовольствие мое было ниже среднего, т.к. няня делала почти все не так, как я ей сказала, а поменять я ее не могла, т.к. другие няни хотели денег больше, чем я зарабатывала. В результате я получила ребенка, которому все позволяли и радость от общения с ним изчезла, т.к. он капризничал и заявлял: "а няня мне разрешает", плюс можете себе представить какие эмоции я ежедневно испытывала по отношению к няни, когда ребенок рассказывал, что они делали. Сейчас я жду второго и сижу дома, чем очень довольна, т.к. ребенка удалось вернуть в прежнее, "вменяемое" состояние, мне не надо разрываться между работой и дом.хозяйством и недовольством мужа, что денег нет, а еда стала не такая разнообразная и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.