Моемся каждый день. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 23:57     #151
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Вы считаете, что тут выдаётся страшная государственная тайна?!
ДА!
Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
думаю у них есть специальные приспособы для справления нужды типа вот http://www.frip.su/ а для больших дел, клизма перед заданием
С ума сойти!
Но штука хорошая!
Старый 01-03-2009, 00:01     #152
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А я и сейчас поражаюсь, когда девушки-красавицы, позанимавшись в тренажеронм зале, переодеваются, не моясь в душе, и вперед, на работу или на свидание... Моя постоянная партнерша по теннису тоже не моется после игры, хотя с корта обе выходим мокрые. Говорит:"я дома спокойно помоюсь, в своей ванне" и идет домой, заходя по пути в магазины.
Я тоже так делаю, только мне до дома 10 минут и магазинов по дороге нет. Потому что в зале сауны все равно нет, а мыться лучше дома в своей ванне. Ну не люблю я лишние тапки с собой носить плюс полотенце, да еще и мыться в компании с незнакомыми людьми.

А еще мне тренер по у-шу говорил, что мыться после тренировки лучше не сразу, а через полчаса-час. Почему - не помню.
Старый 01-03-2009, 00:11     #153
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Дузья-форумчане а еще есть такие места где горячей воды нет... просто нет, только холодная, да и та "по часам" не постоянно.
а ещё есть "такие места", и В ГОРОДЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, в "культурной столице" в 5 минутах езды от центра города - ЖИЛЫЕ КВАРТИРЫ без горячей воды вообще. я прожила в такой квартире 10 лет, а сейчас там живёт моя мама (правда, недавно поставили водогрей, но силами жильцов и нелегально - если их засекут, будет огромный штраф...)
Старый 01-03-2009, 00:23     #154
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Я тоже так делаю, только мне до дома 10 минут и магазинов по дороге нет. Потому что в зале сауны все равно нет, а мыться лучше дома в своей ванне. Ну не люблю я лишние тапки с собой носить плюс полотенце, да еще и мыться в компании с незнакомыми людьми.

А еще мне тренер по у-шу говорил, что мыться после тренировки лучше не сразу, а через полчаса-час. Почему - не помню.
Насчет у-шу - не знаю, а на мокрое немытое тело надеть одежду - так ее потом сразу стирать надо! Я тоже не люблю коллективных помывов, но у меня выбора нет - после занятий или игры сразу на работу
ПС Свекровь моя до сих пор моется 1 раз в неделю, хотя у нее отдельная квартира с ванной больше 30 лет - привычка И, как не странно, не могу сказать, что я чую от нее какой-то особый запах
Старый 01-03-2009, 00:27     #155
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
а ещё есть "такие места", и В ГОРОДЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, в "культурной столице" в 5 минутах езды от центра города - ЖИЛЫЕ КВАРТИРЫ без горячей воды вообще. я прожила в такой квартире 10 лет, а сейчас там живёт моя мама (правда, недавно поставили водогрей, но силами жильцов и нелегально - если их засекут, будет огромный штраф...)
У меня, в центре, большие проблемы с холодной водой. Горячей - залейся, а холодная еле капает и годы борьбы с ЖЭКом (как его не называй), пока безуспешны. А летнее выключение горячей воды... наши английские друзья были в шоке - не понять им, буржуям!
Старый 01-03-2009, 00:36
ответ для Семечка на сообщение "Моемся каждый день."
    #156
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Когда прочитала название топа, подумала, что кто-то хвастается, вот, мол, целых два раза спать мне надо больше)
Старый 01-03-2009, 00:47     #157
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
И еще раньше понимали смысл анекдота: " Слепой проходит по улице мимо рыбного магазина, говорит: "Здравствуйте, девочки!"
Ой, а расскажите смысл! Интересно, это то о чем я подумала
Старый 01-03-2009, 01:46     #158
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
Ой, а расскажите смысл! Интересно, это то о чем я подумала
А я стесняюсь сказать, что я подумала... и стесняюсь добавить, что вспомнила по этому поводу анекдот про улиток. Вот такая я стеснительная...
Старый 01-03-2009, 02:59     #159
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Специально маму спросила. Не про лагерь и фронт, а про нормальную послевоенную жизнь. Тряпки ветхие стирали и сушили . Какая вата, какие бинты! Кусок туалетного мыла был роскошным подарком женщине. Чайника кипятка вполне хватало, чтобы помыться, если волосы не длинные. Ежедневный душ заменяли тазик и ковшик. А вот про запах она как-то не помнит.
А про фронт я в нескольких воспоминаниях читала, что невозможность помыться, переодется постоянно отравляла жизнь. Особенно ужасно это было для тех, кто служил не в женском подразделении.
Вот-вот.
Начала читать тему, как раз хотела ответить людям, которые на предыдущих страницах задавали вопросы о том, как в войну женщины выходили из ситуации. Вы меня опередили.
И на фронте так было. И в обычной жизни тоже так делали. И в начале моей девичьей жизни я тоже так делала.
Были постоянные тряпочки, как правило, старое изношенное белье (у меня была изношенная простынка), которое рвали на "порционные" тряпочки. Естественно, размер тряпочек был таким, чтобы можно было их сложить в несколько раз. Размер того, что получалось в результате складывания, был почти как нынешние прокладки (которые толстенькие). Мне на день хватало одной тряпочки. Затем клали новую чистенькую, а старую стирали, кипятили, сушили, гладили.
Моя мама, думаю, всю жизнь пользовалась именно тряпочками. Ну, иногда ватой. В смысле, прокладки появились в продаже тогда, когда ей уже не нужно было.
На фронте тоже тряпочки.
Случайно услышала, как дед рассказывал про женщин на войне (не мне, я лишь случайно слышала). Мол, захожу, а у нее (видимо, не успела спрятать) таз (или ведро?) с бурой водой. Я так понимаю, что тетенька как раз свои тряпочки перед стиркой замачивала.
Предполагаю (лишь предполагаю, не знаю точно), что на фронте еще мох использовали в этих целях. Помните, еще в школе на уроках биологии рассказывали нам о мхе-сфагнуме, который санитарки иногда в качестве ваты для перевязок использовали? Он еще бактерицидными свойствами обладает. Так вот - как раз для наших целей, получается, тоже подходит.
Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
да ладно фронт.
я помню в 80-х ишшо стирали тряпочки
Старый 01-03-2009, 06:49     #160
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
Когда прочитала название топа, подумала, что кто-то хвастается, вот, мол, целых два раза спать мне надо больше)
Два раза- что??? *Задумалась...*
Цитата:
Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
Ой, а расскажите смысл! Интересно, это то о чем я подумала
Берём рыбу типа селёдко...нюхаем и думаем, на что похоже...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.