Опять болеем =( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:34     #21
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюшастик Посмотреть сообщение
Так что же делать если у ребенка гнойная ангина Гоотова все отдать лишь бы научиться без антибиотиков лечить эту заразу. Вот сейчас сидим с лимфоаденитом, как без антибиотика лечиться? Буду очень признательная за дельные советы
Я так понимаю, что автор не о гнойной ангине говорила, а о постоянных болячках. Ангину, безусловно, без антибиотиков, никак не вылечить. Но проблема в том, что а/б сейчас многие принимают просто безоговорочно слушая врачей, когда в общем-то зачастую можно обойтись и без них. Вы ведь не станете отрицать, что многие врачи перестраховываются?
А, если Ваш малыш частенько мучается от ангины, тут уже просто надо "ловить" ребенка в здоровом состоянии и закалять его горлышко - давать фрукты, молоко, йогурты и пр. из холодильника, а потом понемногу и мороженым баловать. Здоровья Вашему ребеночку

Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
Согласна с вами на 100%
к сожалению Вас не услышали
у нас много знакомых, которые каждый раз принимают а/б., болеют бесконечно и тяжело.
Мне не привыкать. Спасибо за поддержку
Старый 01-03-2009, 03:05     #22
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kika777 Посмотреть сообщение
Переболели жуть как Не передать и не описать.Я встаю утром и вижу что я седая!
С нового года было орви без темп.Сопли перерасли в ухо.И то и другое вылечили нокашель перерос в бронхит,через несколько дней вылезла обструкция.ВЫТАЩИЛА РЕБ без антибиотиков.Но тут то было вылезли сопли на пониженном иммунитете и опять ухо.Сопли вылечили без антибиотиков но уши теберь оба пришлось спасать антибиотиками! витоге реб не ходил в сад 1.5 мес.
Лор врач после курса антибиотиков прописал РИБОМУНИЛ по схеме,от оденойдов тоже - Серебрянную воду капать ,и от дисбактареоза то же.ТТТ пока ходим в сад но так боюсь за реб!
В этом году многие жалуються что грипп ходит как никогда сильный.
Будьте здоровы и не болейте!
ситуация анналогичная . пили и кололи антибиотики- уши - это ужас . отсидели с 25 декабря . до д ет сада так и не дошли -0 опять насморк . замкнутый круг какой-то . говорят - закаляйте - укрепляйте - ребенок катается в спорт секции на коньках 3 раза в неделю . 2 раза- бассеин . обливались водой - что еще делать - уже не знаю . то ли на север . то ли в африку везти - я совсем замучилась с этоми болячками
Старый 01-03-2009, 09:02     #23
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


Понимаю, что в Вашей ситуации мой совет вряд ли поможет, но нас спас год жизни вне садика..

Прошлый год был кошмарный, 4 курса антибиотиков за 3 месяца 3 дня в саду и снова здорово. Забрали и с февраля сидели дома. Провели лето на солнце, осенью пошли в новый садик, записались на фигурное катание (раз в неделю, именно для закаливания), обливаемся до пояса холодной водой, из профилктических лекарств пропили осенью только иммунал. Итог - на этой неделе впервые с сентября пили жаропонижающее! Грипп.. И тот прошел в легкой форме (ТТТ).

Так что решать Вам, мое мнение - надо позаботиться об иммунитете.. Удачи Вам и здоровья!!!
Старый 01-03-2009, 09:17
ответ для zuleyka на сообщение "Опять болеем =("
    #24
YaSamaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
YaSamaya отсутствует


арбидол.
Старый 01-03-2009, 10:45     #25
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Понимаю, что в Вашей ситуации мой совет вряд ли поможет, но нас спас год жизни вне садика..

Прошлый год был кошмарный, 4 курса антибиотиков за 3 месяца 3 дня в саду и снова здорово. Забрали и с февраля сидели дома. Провели лето на солнце, осенью пошли в новый садик, записались на фигурное катание (раз в неделю, именно для закаливания), обливаемся до пояса холодной водой, из профилктических лекарств пропили осенью только иммунал. Итог - на этой неделе впервые с сентября пили жаропонижающее! Грипп.. И тот прошел в легкой форме (ТТТ).

Так что решать Вам, мое мнение - надо позаботиться об иммунитете.. Удачи Вам и здоровья!!!
да из сада мы уже ушли - мы и так после младшей группы . в кот мы отходили за год 1.5 мес в общей сложности - 2 года не ходили . теперь вышли в подготовительную - итог не веселый . хорошо. что у нас есть еще год в запасе - придем в сад на след год . ачто делать . если в школе будут такая-же история ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.