Давайте обсудим, кем себя ощущают наши детки. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 23:40
ответ для Мусьен на сообщение "Одна моя доча - маленький..."
    #11
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Одна моя доча - маленький котенок, и каждое утро у нас начинается с пронзительного мяуканья, иногда спросонья можно и не понять где находишься.... правда в течении дня этого мяуканья все меньше и меньше

А вторая - маленький цыпленок, но у неё это не так ярко выраженно, и иногда бавает, меняет свои образы
О, да!!!!
Папа скоро с ума сойдет от постоянного "мява"
Соседи в лифте тоже часто становятся свидетелями то грызуньего писка, то кошачьего мява.

Постоянно приходится просить не позорить родителей и вести себя адекватно реальности...
Хотя соседи, как правило, ржут...
Старый 28-02-2009, 23:42     #12
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
вспомнила еще, дедушка у нас Братец Котик, а он сам иногда петушком становится.
только вот папа пока еще непристроенный ходит..
А у нас иногда все четверо - одной породы, а вот когда папа сердится, то тогда - папа кот, а все остальные - мыши-крыси... Типа придет и сожрет нафиг...
Старый 28-02-2009, 23:44     #13
Nata.K
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 253
Nata.K отсутствует


Сыну 3 и 10мес, никогда не разрешает называть его зайчиком, котенком и т.д , всегда говорит я твой сыночек Илюша и все. С двух лет на вопрос: Сколько тебе лет?
Отвечает: Семь.
Старый 28-02-2009, 23:45     #14
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata.K Посмотреть сообщение
Сыну 3 и 10мес, никогда не разрешает называть его зайчиком, котенком и т.д , всегда говорит я твой сыночек Илюша и все. С двух лет на вопрос: Сколько тебе лет?
Отвечает: Семь.
Старый 28-02-2009, 23:47     #15
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


да, забыла, котята - это тоже наше всё. хотя мне как-то надоедает уже. и главное - не могу понять, почему они в это играют...
Старый 01-03-2009, 00:00     #16
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


а мой сын либо пират, либо Посейдон. Возлюбил мифы древней Греции пылкой любовью и теперь только в них и играем.
Старый 01-03-2009, 00:03     #17
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
Начну со своей красавицы. Ей сейчас 5,9. Хочу написать о двух показательных случаях в её биографии.
Первый произошёл в канeн новогодних празников. Тогда ей было 5,6. Мы приехали в гости к одной из бабушкиных подруг. Видимся редко. Последний раз она видела мою старшую дочь,когда той было 3,5 года. В прихожей начались почти ритуальные ахи-охи ("как выросла!", "да , какая красавица!", "мамочку слушаешься?"). Моя дочь выслушала всё это с олимпийским спокойствием. Ответила на впрсы коротко и с достоинством. Тут извлекла я нарядное платье и переодела дочку из одежды "штаны-куртка -бадлон" в одежду "локны-туфли -кринолины". Хозяйка дома умилилась увиденной картине и воскликнула :"Да, ты , прямо, как принцесса!". И тут - внимание - ответ ребёнка:
- Я и есть принцесса! Об этом нечего даже гворить!
Это было так небрежно и с достоинством брошено через плечо, что все на минуту растерялись.
Второй случй произошёл сегодня вечером. Я ругала её за проступок. И в процессе "разборок" уже понимала, что говорю слишком громко и раздражённо, что, в принципе, её вину не так уж велика, и я несправедлива к ребёнку. Она прервала меня фразой
- Как ты можешь так разговаривать с принцесой?!
После чего молча удалилась в свою комнату, плотно закрыв дверь. Погасила свет и легла спать. (дело было в процессе сборов ко сну)
Ни слёз. Ни возмущённых криков. Ни доказательств своей правоты.
Только высокомерный упрёк холодным "взрослым" тоном.
Я пошла к ней мириться. Мы взаимно извинились. Поцеловались. И она вскоре уснула.
Меня поразили сегодня её холодная (истинно королевская) сдержанность (при том, что она очень темпераментна, и часто пытается криком доказать свою правоту) и уверенность в том, что на неё (на принцессу!) повышать голос нельзя.
Хи-хи. А вот твой племянник периодически мне заявляет, что я не имею права на него кричать, потому что он - капитан.
Старый 01-03-2009, 00:06
ответ для garris на сообщение "Хи-хи. А вот твой племянник..."
    #18
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


а моя дочка-Мышка Пипитаоткуда она это взяла?????ходит по дому с поясом от моего халата вокруг талии
Старый 01-03-2009, 00:12
ответ для garris на сообщение "Хи-хи. А вот твой племянник..."
    #19
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Хи-хи. А вот твой племянник периодически мне заявляет, что я не имею права на него кричать, потому что он - капитан.

Вот тот ответ, которого я ждала!!!!
Он так любит всё, что связано с морем и кораблями, что мысленно уже капитан! А ты на него кричишь, женщина!!!
И у него и у моей дочки эти высказывания прорываются не в момент игры!!! А в момент волнения и , даже стресса! Когда возникает диссонанс, между тем, кем он себя чуствует и тем, как с ним обращаются - не подабающе его званию!!!
Старый 01-03-2009, 00:37
ответ для cijona на сообщение ":053: Вот тот ответ, которого я..."
    #20
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


А я думала, это только у меня кошачий зоопарк! "Ты забыла, как я просила меня называть?! Катёнок!" Но она Катька и есть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.