как накормить ребенка??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 21:59     #1
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Уже просто крик души!!!!
Ребенку год и три месяца. С 11 месяцев она отказывается есть пищу с ложки. Наотрез. Моя мама пробовала кормить ее насильно, и теперь она просто боится ложки, сразу убегает. НО!! она почти ничего не ест.. пожует кусочек сыра, колбаски, сосиски и выплюнет. Питается только изюмом, соком, смесью (1 раз в день, три раза ночью), и все.. А есть хочет, кричит, истерит, вечно бегает по кухне, но ни в какую..Может съесть 10 макаронин. Я уже не знаю что делать, никаких ни витаминов не получает,гуляю редко с ними..Пыталась кашей через бутылку кормить - тоже не ест. У всех знакомых уже дети сами ложкой едят в этом возрасте..
У кого были подобные ситуации - как вы справлялись?
Старый 28-02-2009, 22:29
ответ для Miss Kris на сообщение "как накормить ребенка???"
    #2
Таля Д
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 70
Таля Д отсутствует


Не совсем такая, но немножко похожая. Сынуля 10-й и 11-й месяц почти ничего не ел. Правда, наша проблема была не в боязни ложки, а в нежелании кушать в принципе. Врачи не верили, говорили, ребенок поест, когда проголодается. Но он мог пропустить завтрак, обед, в полдник скушать пару ложечек творога, вечером - грамм 100 каши, ночью - смесь нормально. И это за весь день. Проблему я решила искать, сдали анализы, оказалась ферментативная недостаточность. Пролечились - все прошло, теперь аппетит отличный, сметает что дают и еще просит "ам-ам".
Попробуйте позадавать вопросы врачам, может, сдать анализы правда. Где-то же есть причина. А насчет боязни ложки я бы поговорила с детским психологом. Удачи!

P.S. А кстати, почему редко гуляете с ребенком? Свежий воздух улучшает аппетит.
Старый 28-02-2009, 22:37
ответ для Miss Kris на сообщение "как накормить ребенка???"
    #3
КискО
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Ветеранов,недалеко от ТРК" Ульянка"
Сообщения: 1 751
КискО отсутствует


У нас оже плохо ест, но я даю ей ложку в руку и пока она ковыряется ей в миске, кормлю её. Половина на ковре, половина в ней, но ковёр в это время меня меньше всего интересует. Главное пол тарелки съедено. Попробуйте поставить тарелку и дать ложку, перемажется, но может заинтересует. Удачи.
Старый 28-02-2009, 22:38     #4
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


она постоянно бежит на кухню и говорит ам-ам...так что мне кажется проблема не только в боязни ложки..я вижу что она голодная...но почему то еду она не воспринимает.
у меня двойняшки, гуляю редко, так как очень устаю, и иногда просто физически не могу выйти с ними.
Старый 28-02-2009, 22:40     #5
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от КискО Посмотреть сообщение
У нас оже плохо ест, но я даю ей ложку в руку и пока она ковыряется ей в миске, кормлю её. Половина на ковре, половина в ней, но ковёр в это время меня меньше всего интересует. Главное пол тарелки съедено. Попробуйте поставить тарелку и дать ложку, перемажется, но может заинтересует. Удачи.
я так делала)
она либо вываливает все на пол и начинает размазывать, либо просто лупит ложкой по еде и все летит в стороны.. либо намазывает на меня или сестру все содержимое тарелки. Подносить ложку ко рту она не дает. сразу же убежит.
Старый 28-02-2009, 22:46     #6
olya84
Гость
 
Профиль olya84
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ветеранов и Ю-З
Сообщения: 21
olya84 отсутствует


Сейчас возникла аналогичная проблема-дочке 1г и 4 мес, утром возможно впихнуть только коробочку творога (Тема), в обед суп поковыряет, ложки обычно 3-2 у нее и одна у меня Вот сидит, ковыряет, булку туда мокает, обсасывает, я ей пихаю супчик, в итоге все съедается И это только раз за день так. А потом овощи еле-еле, может телек заинтересовать, тогда впихиваю, а бывает плюну- оставлю на произвол сидит и что-то сама ковыряет, может и руками. В итоге как свинья, но главная цель-что-то попадает в рот. а потом иногда перед сном пару ложек каши. А на ночь и ночью смесь-стабильно. Правда спасаюсь перекусами-то яблочко охотно пожует, то сушку, сухарик. А она у вас глядя на второго ребенка не ест? Обычно за компанию интереснее. А у нас еще коронный номер, всегда прокатывает-садится кушать дедушка, она к нему на колени и лопает с его тарелки и с его вилки, может половину съесть. Удачи вам! Ой а еще бывает-она держит ложку сама, а я ее аккуратно в рот направляю, получается как сама ест...
Старый 28-02-2009, 22:50
ответ для olya84 на сообщение "Сейчас возникла аналогичная..."
    #7
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от olya84 Посмотреть сообщение
Сейчас возникла аналогичная проблема-дочке 1г и 4 мес, утром возможно впихнуть только коробочку творога (Тема), в обед суп поковыряет, ложки обычно 3-2 у нее и одна у меня Вот сидит, ковыряет, булку туда мокает, обсасывает, я ей пихаю супчик, в итоге все съедается И это только раз за день так. А потом овощи еле-еле, может телек заинтересовать, тогда впихиваю, а бывает плюну- оставлю на произвол сидит и что-то сама ковыряет, может и руками. В итоге как свинья, но главная цель-что-то попадает в рот. а потом иногда перед сном пару ложек каши. А на ночь и ночью смесь-стабильно. Правда спасаюсь перекусами-то яблочко охотно пожует, то сушку, сухарик. А она у вас глядя на второго ребенка не ест? Обычно за компанию интереснее. А у нас еще коронный номер, всегда прокатывает-садится кушать дедушка, она к нему на колени и лопает с его тарелки и с его вилки, может половину съесть. Удачи вам!
Вторая тоже ест без энтузиазма. обычно встаю к окну с ней на руках, еду на подоконник ставлю и смотрим на птичек и кушаем. Ест кашу, творог и фрукты. больше ничего.
Попробую наверно сводить к психологу все таки. Раньше так которая не ест была толстушка, в теперь они сравнялись)))))
Старый 28-02-2009, 22:58
ответ для Miss Kris на сообщение "как накормить ребенка???"
    #8
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Kris Посмотреть сообщение
У всех знакомых уже дети сами ложкой едят в этом возрасте..
Ну уж не у всех знакомых... Мои только начали... и то через раз, и сами не зачерпывают, только если в руки ложку дашь "готовую".
Руками-то ест? те же 10 макаронин? А пьет как? Прибавка в весе есть?

"Каша, творог и фрукты" - это вполне даже ничего, и белки, и жиры, и углеводы, и клетчатка.
Если уже так давно и реально беспокоит - действительно, можно сходить проконсультироваться.
У меня двоюродный брат в детстве ну очень плохо ел, почти ничего. Потом оказалось, что-то с желудком, точно не помню. Но вроде не лечили, прошло само. Сейчас большой вырос

Главное - постарайтесь не нервничать (да, знаю, легко сказать!)
Но нам врач наша говорила, что дети начинают чувствовать, когда мы психуем, и сами этим заражаются, так что получается замкнутый круг и всё, что связано с едой, приобретает негативную окраску. Тем более если такое началось после насильственного кормления. Действительно, поговорить бы с адекватным врачом или психологом.
Насчет витаминов я бы не очень нервничала - в смеси все же более-менее балансированный состав, да и в соке какие-никакие витамины есть.

Держитесь там!
Написала в личку.
Старый 28-02-2009, 22:58     #9
Anoshka81@yandex.ru
Гость
 
Профиль Anoshka81@yandex.ru
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 21
Anoshka81@yandex.ru отсутствует


Мы тоже не едим! Орем, убегаем... Помогает кукольный театр: надеваю на руку игрушки, даю книжки и все танцуют и поют... Дурдом! Иногда психую, выкидываю из-за стола и... она ходит голодной!
Старый 28-02-2009, 23:52
ответ для Miss Kris на сообщение "как накормить ребенка???"
    #10
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


А зачем Вы даёте сок, изюм, печенюшки?????????? Дитё наедается вкусненьким. Не дура же она есть суп-кашу, если можно изюм-сок....
Не поела в завтрак--свободна до обеда. Совсем свободна. НИЧЕГО, кроме чистой воды. После этого не поела обед--снова свободна, до ужина. Взять себя в руки и давать только воду. Не вестись на горестные вопли. Это тяжело....жёстко....Но ещё ни один ребёнок добровольно не уморил себя голодом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.