Кто где сдавал кровь на аллергопробы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 17:29     #21
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
меня "умиляют" врачи некоторые,вот 99 процентов врачей назначают анализ и им он показателем,но обязательно найдется 1 процент который будет говорить все наоборот и вопреки всем,и откуда они это взяли неизвестно. это варчи перетндуют на звание самыхз умных или как? если бы это было не показательно-этого бы не было и не назначалось
Прежде, чем умиляться, стоит разобраться, почему этот 1% так говорит. Во-первый, у маленьких детей общий уровень IgE (того, что участвует в аллергических реакциях) очень низкий, поэтому часто получаются ложноотрицательные результаты. Во-вторых, нет 100% корреляции между результатом анализа и клиническими проявлениями, бывает, что по анализу высокая степень сенсибилизации, а по жизни никаких проблем с этим продуктом нет, в-третьих, существует состояние латентной сенсибилизации, когда по крови она определяется, а по жизни - вообще никогда аллергических реакций нет, в-четвертых, любой, абсолютно любой метод имеет свою погрешность. Поэтому все результаты анализов должны подтверждаться практикой. Либо это уже выявленная связь, например, высыпаний с конкретным продуктом, либо - элиминационно-провокационная диета, когда подозрительный продукт убирается из рациона, а потом снова вводится в полном объеме, если начинает сыпать - значит, надо точно исключать.

И два слова об анализах в ДГБ №1 - их метод абсолютно отличается от других мест, везде (Хеликс, Пражская) определяют только специфические IgE, а в ДГБ №1 работают методом РДТК (смотрят, как клетки, участвующие в аллергических реакциях, реагируют на тот или иной аллерген). Метод не входит в общемировые стандарты диагностики, но работают с ним уже не один десяток лет. Проблема пищевой аллергии в том, что не все реакции "завязаны" на немедленную аллергию, определяемую по IgE. В отсроченных (до 3х суток) реакциях задействованы другие механизмы, а они по IgE не выявляются
Старый 28-02-2009, 17:43     #22
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Мы сдавали на аллергопробыво 2 больнице, когда там лежали с артритом. Да, с нами в одной паате лежал мальчик, который был "на обследовании" - сдавал кучу всяких анализов, в т.ч. и на аллергены. Абсолютно бесплатно.
Старый 28-02-2009, 18:20
ответ для OlgaSHa на сообщение "Прежде, чем умиляться, стоит..."
    #23
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Прежде, чем умиляться, стоит разобраться, почему этот 1% так говорит.
Потому что надо чем то выделится,а талантов особых нет видимо,вот и говорят Я склонна верить 99 процентам.
Старый 28-02-2009, 18:34     #24
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


99% участковых при ОРВ назначает антибиотики - тоже им верите?
Старый 28-02-2009, 18:55     #25
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
99% участковых при ОРВ назначает антибиотики - тоже им верите?
Я с таким не сталкивалась,ни на лекциях по педиатрии,ни в жизни. Так что не могу сказать
Старый 28-02-2009, 18:58     #26
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вы сами решали на какие аллергены или врач сказал ?сколько всего аллергенов получилось? чтоб хоть примерно ориентироваться
сдавали на авангардной, врач написала,на какие аллергены надо сдать, но спустя время я поняла, что то, что она написала полная ерунда, оч много лишнего, а нужного неть, так что я думаю напишите сами приблизительный список, а там уже подкорректируете на приеме, если врач еще что-нить предложит
Старый 28-02-2009, 19:38     #27
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Полистайте странички ЛВ, поищите темы про детские болячки - столкнетесь.
Старый 28-02-2009, 21:38     #28
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


мы совершенно бесплатно сдали на аллегрены в педиатричке на матросова
нужно направление из поликлинике к аллергологу и все, будет вам счастье
Старый 28-02-2009, 22:23     #29
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
В КДЦ на Чайковского Взяла направление у дерматолога,записалась по телефону и пришла в назначеный день и час.Теперь раз в год буду там нахаляву сдавать.
Аналогично. Только нас туда направил педиатр. Тоже планирую раз в год туда наведываться Всё сдавали БЕСПЛАТНО
Старый 28-02-2009, 22:26     #30
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Я с таким не сталкивалась,ни на лекциях по педиатрии,ни в жизни. Так что не могу сказать
Странно...
Откуда же беруться такие врачи
Вокруг кричат и утвержадют,что все врачи проходят курсы повышения квалификации,ознкомляются с нынешней ситуацией...но на практике
Слава богу что есть такие кто РЕАЛЬНО повышает свой профессионльный уровень
Вот бы еще такие в жизни встречались





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.