Кто-нибудь переводился в д/с из одной группы в другую? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 19:39     #1
Элли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 29
Элли отсутствует


Девушки, подскажите что-нибудь. Наша группа в садике по некоторым причинам меня не устраивает. Записалась в другой садик, но переходить туда, честно говоря, не очень хочется, лучше бы перевестись в другую группу в своем садике. Поговорила с заведующей о переводе с сентября, но она явно не горит желанием нас переводить (непонятно почему), хотя по ее же словам группы рассчитаны на большее количество детей , чем сейчас. Может кто-нибудь переводился? Подскажите каким образом.
Старый 25-02-2009, 20:20     #2
Skif
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 83
Skif отсутствует


Мы переводились. По причине возраста, хотелось в группу к более старшим детям, моя дочь декабрьская и была в старой группе самой старшей. Перевели без проблем, как только я заикнулась об этом заведующей. Правда пошли мы в нее только с сентября.
Старый 25-02-2009, 20:23     #3
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Мы переводились.
Но после разговора с заведующей. Она согласилась, что так будет лучше для развития ребенка.
Может вам поговорить с воспитателями группы, в которую хотите?
Не в смысле скакать через голову заведующей - все равно не выйдет, просто выяснить возможные обстоятельства?
Старый 25-02-2009, 21:00     #4
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Мы переводились в середине года по причине конфликта с воспитателем. Перевели без проблем, в новую группу ходили с февраля или марта, сейчас уже не помню. Правда мы в декабре следующего года все равно из сада ушли, но это уже по причине здоровья, а дочка до сих пор вспоминает последнюю группу, жалеет иногда, что с детками и воспитателями давно не виделась.
Старый 25-02-2009, 23:08     #5
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Мы тоже переводились в другую группу. С середины года. Из-за грандиозного конфликта с воспитателем. Но заведующая пошла навстречу и перевела нас. В противном случае я собиралась идти с жалобами на воспитателя в РОНО и дальше
Старый 28-02-2009, 21:24     #6
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Я свою двойню тоже переводила. Хотелось к деткам постарше. Заведующая со мной согласилась и как только освободилось второе место сразу перевела обоих.
Старый 01-03-2009, 14:41     #7
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


Мы тоже переводились в группу к детям постарше, но нам заведующая сама предложила. Может вам на разговор с заведующей с презентом прийти?
Старый 01-03-2009, 17:11     #8
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


а вы уверены что в другой лучше? может присмотреться сначала?
Старый 01-03-2009, 23:37     #9
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Я переводила сына в более старшую группу. Но потом об этом пожалела...
В своей группе он был практически старше всех детей. И очень рослый. Ну и на этом фоне -дети все его слушались. Он активный. Был типа - лидером.
А потом, благодаря мне, пришёл в старшую группу, не смог понять - почему ему там не подчиняются?
Дети были старше моего сына. Коллектив уже слаженный. Некоторые -просто его игнорировали, как он не пыытался с ними наладить контакт. А два мальчика - самые крутые)))), лидеры (если так можно выразиться). На год страше моего сына, естественно и умнее. А ростом одинаковые с моим.
Вот и началась "борьба за лидерство".....Сын стал приходить домой из сада с синяками на спине, на позвоночнике....Когда я пожаловалась воспитателю, мне было сказано, что мой сын сам задирается....
Но синяки на позвоночнике прекратились. Зато на голове стали появляться шишки от ударов....
Я забрала сына и сада, досиживали этот год дома. Сейчас учимся в первом классе. Проблем с коллективом нет. Друзей много. Вроде всё отлично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.