И такое бывает на ДО ЛВ - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 20:38     #241
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Я не понимаю людей, которые торгуются из-за детских колясок, переносок и автокресел. Ну надо ведь понимать, что по объявлению им предлагают все эти принадлежности в отличном состоянии и намного дешевле, чем это удовольствие обойдётся в магазине, а деньги полученные от продажи этих принадлежностей родители наверняка потратят на другие нужные и полезные покупки для своего ребёнка.
Старый 28-02-2009, 20:40     #242
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Ой, с торгом - это вообще классика жанра.
Часто так попадали. Щас расскажу.
Случай 1.
Продаем автокресло-переноску. Катались в нем раз 5. Новое стоило 5 тысяч с чем-то, я решила продать за 2500, состояние нового. Пишет девушка, что, если отдам за 2000, то она заберет сегодня. Я соглашаюсь. Приезжает муж на мазде новенькой, морда ящиком, сует мне 1000 руб. Я говорю, что за 2000 продаю, он - "хватит с тебя, мне жена сказала до 1000 скинуть".

Случай второй.
Продаем коляску. Дочкина мечта, на гарантии, не покатались почти. Продаю, т.к. нужны деньги (алиментов не получаю) за полцены Очень жалко продавать, и без коляски оставаться (ребенок нездоров и плохо ходит). Произжает "муж". И начинается восточный базар. Вот человеку только Кирби продавать - он и не покупает коляску и не уходит. Полтора часа времени различных доводов, уговоров, всяческих менеджерских приемов. Короче, я сломалась, отдала за четверть цены новой. Потом дочка так плакала - где моя колясочка? Я уже решила поехать, отдать деньги, забрать нашу коляску. Но телефон (теле2) выключен...

случай 3.
Лежак - качалка ненужной оказалась. Новая, с чеком, в коробке. Тоже решила продать, причем за 500р (по чеку 2000). Даже согласилась подвезти в другой район. Привожу, встречаюсь с "мужем", у которого машина в 100 раз моей дороже. А он говорит:"А за 250?" Но потом нормально, купил за 500.

Вот эти три случая, когда действительно было жалко и обидно отдавать вещь, да еще за такие маленькие деньги.

Короче, для себя я сделала вывод такой: во-первых - невыгодное это дело.
Во-вторых, если надо что-то продать, то цену писать немного больше, все равно придется ее скинуть.
А так, мне больше нравится детские одежки подружке отдавать.
При таких ситуациях,когда я продаю например за 1000 руб, а мне предлагают 500, я делаю морду кирпичем, и говорю - 1500, они мне - так вы 1000 говорили, почему вдруг 1500, а я им в ответ в том то и дело, что 1000, а не 500. В 100% случаев, берут и больше не торгуются.
Старый 28-02-2009, 20:45     #243
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
Я не понимаю людей, которые торгуются из-за детских колясок, переносок и автокресел. Ну надо ведь понимать, что по объявлению им предлагают все эти принадлежности в отличном состоянии и намного дешевле, чем это удовольствие обойдётся в магазине, а деньги полученные от продажи этих принадлежностей родители наверняка потратят на другие нужные и полезные покупки для своего ребёнка.
Экая вы наивная, это я про "в отличном состоянии" . Я обычно торгуюсь при покупке нескольких вещей или заранее. А про то, что "родители наверняка потратят на другие покупки для СВОЕГО ребенка", мне например фиолетово, я за своего ребенка волнуюсь. Да и продают по разным причинам, это вообще не дело покупателя. Меня вот бесят вопросы - а почему продаете? Хочется им сказать - ну, вы же взрослые люди, придумайте, то, что вам нравится.
Старый 28-02-2009, 20:57     #244
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lola SPb Посмотреть сообщение
Экая вы наивная, это я про "в отличном состоянии" .
Наверное мне просто везло с продавцами, но всё, что я покупала всегда было в идеальном состоянии. А торговаться я не люблю, если цена не устраиват - ищу более доступные варианты. Человек, который аккуратно пользовался вещью и продаёт её за полцены как новую, вполне заслуживает того, чтоб получить нормальную сумму за хорошее автокресло или коляску.
Старый 28-02-2009, 20:59     #245
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lola SPb Посмотреть сообщение
Меня вот бесят вопросы - а почему продаете? Хочется им сказать - ну, вы же взрослые люди, придумайте, то, что вам нравится.
Это мой любимый вопрос.
А , если кто не хочет торговаться, пусть так и пишет - без торга.
Старый 28-02-2009, 20:59     #246
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Ой, с торгом - это вообще классика жанра.
Часто так попадали. Щас расскажу.
Случай 1.
Продаем автокресло-переноску. Катались в нем раз 5. Новое стоило 5 тысяч с чем-то, я решила продать за 2500, состояние нового. Пишет девушка, что, если отдам за 2000, то она заберет сегодня. Я соглашаюсь. Приезжает муж на мазде новенькой, морда ящиком, сует мне 1000 руб. Я говорю, что за 2000 продаю, он - "хватит с тебя, мне жена сказала до 1000 скинуть".
А креслом по голове Вы этому дяде за такие слова не захотели заехать? Мне бы так сказали, я бы даже за ту стоимость, что сама просила, не продала бы, из принципа...
Старый 28-02-2009, 21:03     #247
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lola SPb Посмотреть сообщение
Да и продают по разным причинам, это вообще не дело покупателя. Меня вот бесят вопросы - а почему продаете? Хочется им сказать - ну, вы же взрослые люди, придумайте, то, что вам нравится.
Не, ну тут, я думаю, покупателя беспокоит тот момент, нет ли какого брака в товаре, потому как если действительно хорошая вещь, то вроде бы зачем продавать, а не то, что его волнует, куда вы потом будете деньги после продажи тратить и проч. С другой стороны, если есть какой-то брак, продавец вряд ли будет колоться, дабы не спугнуть покупателя.
Старый 28-02-2009, 21:16     #248
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Не, ну тут, я думаю, покупателя беспокоит тот момент, нет ли какого брака в товаре, потому как если действительно хорошая вещь, то вроде бы зачем продавать, а не то, что его волнует, куда вы потом будете деньги после продажи тратить и проч. С другой стороны, если есть какой-то брак, продавец вряд ли будет колоться, дабы не спугнуть покупателя.
Точняк! Т.е. вопрос не в кассу всегда!
Старый 28-02-2009, 23:58     #249
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Вы бы знали, какая подстава бывает, когда едешь заключать контракт по одним ценам, а тебе выкатывают другие, потому что кто-то приехал раньше тебя. Конкуренция, однако. А на ДО условия те же, что и в жизни. Я Вам сочувствую, конечно, но не очень понимаю, почему ситуация Вас так взволновала.
Или у ДО ЛВ есть коренные отличия от "Рекламы Шанс"?
ППКС.
Может, зашла к продавщице подружка, увидела кубики и грит: слушай, отдай мне...
Старый 01-03-2009, 00:03     #250
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lola SPb Посмотреть сообщение
. Меня вот бесят вопросы - а почему продаете? Хочется им сказать - ну, вы же взрослые люди, придумайте, то, что вам нравится.
меня такие вопросы не бесят, а смешат =)) один раз ответила "потому что потому, всё кончается на У" больше не писАли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.